1. Garde de chien
  2. Thal

Garde de chien, Thal

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
CroatianaC

1. Croatiana

13 km - Bregenz
à partir de
19 €
/jour
Nouveau gardien

Liebevolle Tierbetreuung 🐾 Gassi, Spielen & Urlaubsbetreuung

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
CroatianaC

1. Croatiana

Nouveau gardien
Liebevolle Tierbetreuung 🐾 Gassi, Spielen & Urlaubsbetreuung13 km - Bregenz
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
19 €
/jour
TatjanaT

2. Tatjana

12.2 km
à partir de
20 CHF
/jour
1 évaluation
2
clients réguliers

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung:)

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
TatjanaT

2. Tatjana

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung:)12.2 km
(1 évaluation)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
"Nette Person, versteht sich gut mit Tieren. Alles hat bestens geklappt. "
BeatB
Evaluation faite par Beat
à partir de
20 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
LilasL

3. Lilas

11.4 km
à partir de
16 €
/jour
Nouveau gardien

Eure perfekte Hundesitterin in Pudelkombination

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
LilasL

3. Lilas

Nouveau gardien
Eure perfekte Hundesitterin in Pudelkombination11.4 km
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
16 €
/jour
CharleneC

4. Charlene

13.8 km
à partir de
10 €
/jour

Der perfekte Buddy für deine Fellschnauze! 🐾

Je vis avec 1 chat
CharleneC

4. Charlene

Der perfekte Buddy für deine Fellschnauze! 🐾13.8 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/jour
RominaR

5. Romina

5.3 km
à partir de
20 CHF
/jour

Zuverlässige Tierbetreuung mit Herz 🐾

RominaR

5. Romina

Zuverlässige Tierbetreuung mit Herz 🐾5.3 km
à partir de
20 CHF
/jour
TinaT

6. Tina

14.9 km
à partir de
20 CHF
/jour
1 évaluation

Ihre Katzensitterin mit Herz aus St. Gallen

TinaT

6. Tina

Ihre Katzensitterin mit Herz aus St. Gallen14.9 km
(1 évaluation)
à partir de
20 CHF
/jour
ElcinE

7. Elcin

13.3 km
à partir de
40 €
/jour
8 évaluations
2
clients réguliers

Tierbetreuung :)

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lina , un spitze mix
ElcinE

7. Elcin

Tierbetreuung :)13.3 km
(8 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lina , un spitze mix
"Elcin did a great job on short notice. Great communicator and very trustworthy. Will book again!"
LorenL
Evaluation faite par Loren
à partir de
40 €
/jour
LorenaL

8. Lorena

12.3 km
à partir de
20 CHF
/jour
9 évaluations
2
clients réguliers

Liebevolle und erfahrene Tierbetreuung in St. Gallen

A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
LorenaL

8. Lorena

Liebevolle und erfahrene Tierbetreuung in St. Gallen12.3 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
"Alles super:) Gerne wieder 😊"
TatjanaT
Evaluation faite par Tatjana
à partir de
20 CHF
/jour
IzajaszI

9. Izajasz

12.6 km
à partir de
15 €
/jour

Erfahren, Mobil & Flexibel: Dein zuverlässiger Tiersitter

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien, 3 chats
IzajaszI

9. Izajasz

Erfahren, Mobil & Flexibel: Dein zuverlässiger Tiersitter12.6 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien, 3 chats
à partir de
15 €
/jour
MariellaM

10. Mariella

7.9 km
à partir de
20 €
/jour

zuverlässige Tiersitterin mit Herz und Verantwortung 🐾

Répond habituellement dans les un jour
MariellaM

10. Mariella

zuverlässige Tiersitterin mit Herz und Verantwortung 🐾7.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
FabienneF

11. Fabienne

3.6 km
à partir de
20 CHF
/jour

Liebevolle Betreuung im Bauernhaus in der Natur

Je vis avec 2 chiens, 2 chats
Je vis avec Akira, un Beagle
FabienneF

11. Fabienne

Liebevolle Betreuung im Bauernhaus in der Natur3.6 km
Je vis avec 2 chiens, 2 chats
Je vis avec Akira, un Beagle
à partir de
20 CHF
/jour

Pourquoi la garde de chien ?

Vous avez prévu des vacances ou vous travaillez tard le soir et avez besoin d'aide avec votre animal ? Imaginez à quel point cela serait pratique d'avoir une personne de confiance dans votre quartier à Thal qui pourrait proposer un service de garde.

Sur Pawshake, nous vous simplifions la vie ! Vous pouvez partir détendu tout en sachent que des milliers de gardiens de chiens de confiance sont disponibles tout près de chez vous à Thalet prêts à vous aider.

Tous nos gardiens sont des spécialistes de câlins, de jeux et offrent une attention et de l'amour illimité pour votre toutou.

Nos gardiens proposent une grande sélection de services. Que vous ayez besoin d'une personne pour une soirée ou un mois, vous trouverez la personne idéale à Thal et Pawshake peut vous aider à trouver cette personne.

Vous avez un chiot, un chien avec des besoins spécifiques ou encore un chien âgé ? Tous nos gardiens ont des connaissances étendues des différentes races de chien et du comportement canin et pourront s'adapter à votre ami à quatre pattes afin que votre chien soit à l'aise en votre absence.

Les propriétaires de chiens à Thal ont réservé un dog sitter sur Pawshake. Plus de 26 propriétaires de chiens à Thal ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.95/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.