1. Garde de chien
  2. Steinhausen

Garde de chien, Steinhausen

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
CamilleC

1. Camille

13.9 km
à partir de
20 CHF
/jour
Nouveau gardien

Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund

Dernière activité: il y a 11 jours
CamilleC

1. Camille

Nouveau gardien
Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund13.9 km
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
20 CHF
/jour
ValerieV

2. Valerie

11 km
à partir de
25 CHF
/jour
1
client régulier

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
ValerieV

2. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾11 km
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
25 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
ViktoriaV

3. Viktoria

13.6 km
à partir de
35 CHF
/jour

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾

Dernière activité: il y a 9 jours
ViktoriaV

3. Viktoria

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾13.6 km
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
35 CHF
/jour
Victoria MonikaV

4. Victoria Monika

14.4 km
à partir de
25 CHF
/jour

🐶🐱 Deine Fellnase in guten Händen 🥰

Victoria MonikaV

4. Victoria Monika

🐶🐱 Deine Fellnase in guten Händen 🥰14.4 km
à partir de
25 CHF
/jour
EmersonE

5. Emerson

13.3 km
à partir de
20 CHF
/jour
1 évaluation

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
EmersonE

5. Emerson

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich13.3 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
20 CHF
/jour
OliverO

6. Oliver

11.5 km
à partir de
25 CHF
/jour

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
OliverO

6. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur11.5 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
à partir de
25 CHF
/jour
AngelaA

7. Angela

13 km
à partir de
49 CHF
/jour
5 évaluations

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
AngelaA

7. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography13 km
(5 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
49 CHF
/jour
HannesH

8. Hannes

11.2 km
à partir de
35 CHF
/jour

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Trofia, un Mischling
HannesH

8. Hannes

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung11.2 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Trofia, un Mischling
à partir de
35 CHF
/jour
GiadaG

9. Giada

14 km
à partir de
35 €
/jour

A Cuddle During Your Absence

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
GiadaG

9. Giada

A Cuddle During Your Absence14 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 €
/jour
AntonellaA

10. Antonella

11.3 km
à partir de
30 CHF
/jour

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈

AntonellaA

10. Antonella

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈11.3 km
à partir de
30 CHF
/jour
KyraK

11. Kyra

11.1 km
à partir de
47 CHF
/jour

Liebevolle Tiersitterin

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Phoebe, un Französische Bulldogge
KyraK

11. Kyra

Liebevolle Tiersitterin 11.1 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Phoebe, un Französische Bulldogge
à partir de
47 CHF
/jour
NicoleN

12. Nicole

14.8 km
à partir de
35 CHF
/jour

Dein stressfreies Sorglos-Paket inkl. Foto-Updates

Je vis avec 1 chat
NicoleN

12. Nicole

Dein stressfreies Sorglos-Paket inkl. Foto-Updates14.8 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
35 CHF
/jour

Pawshake offre également des services de garde de chien à

Pourquoi la garde de chien ?

Vous avez prévu des vacances ou vous travaillez tard le soir et avez besoin d'aide avec votre animal ? Imaginez à quel point cela serait pratique d'avoir une personne de confiance dans votre quartier à Steinhausen qui pourrait proposer un service de garde.

Sur Pawshake, nous vous simplifions la vie ! Vous pouvez partir détendu tout en sachent que des milliers de gardiens de chiens de confiance sont disponibles tout près de chez vous à Steinhausenet prêts à vous aider.

Tous nos gardiens sont des spécialistes de câlins, de jeux et offrent une attention et de l'amour illimité pour votre toutou.

Nos gardiens proposent une grande sélection de services. Que vous ayez besoin d'une personne pour une soirée ou un mois, vous trouverez la personne idéale à Steinhausen et Pawshake peut vous aider à trouver cette personne.

Vous avez un chiot, un chien avec des besoins spécifiques ou encore un chien âgé ? Tous nos gardiens ont des connaissances étendues des différentes races de chien et du comportement canin et pourront s'adapter à votre ami à quatre pattes afin que votre chien soit à l'aise en votre absence.

Les propriétaires de chiens à Steinhausen ont réservé un dog sitter sur Pawshake. Plus de 190 propriétaires de chiens à Steinhausen ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.98/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.