1. Garde de chien
  2. Schlieren

Garde de chien, Schlieren

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AndyA

1. Andy

14.3 km
à partir de
30 CHF
/jour

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chat
AndyA

1. Andy

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf 14.3 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
30 CHF
/jour
ReginaR

2. Regina

2.1 km
à partir de
35 CHF
/jour
Nouveau gardien

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Dernière activité: il y a 8 jours
ReginaR

2. Regina

Nouveau gardien
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available2.1 km
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
35 CHF
/jour
TienT

3. Tien

0.5 km
à partir de
20 CHF
/jour

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
TienT

3. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung0.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
20 CHF
/jour
NadiiaN

4. Nadiia

6.8 km
à partir de
25 CHF
/jour

Liebevolle Betreuung mit Herz

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chat
NadiiaN

4. Nadiia

Liebevolle Betreuung mit Herz 6.8 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 CHF
/jour
LeonieL

5. Leonie

8.7 km
à partir de
25 CHF
/jour

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡

LeonieL

5. Leonie

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡8.7 km
à partir de
25 CHF
/jour
FatimaF

6. Fatima

9.2 km
à partir de
38 CHF
/jour

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin

FatimaF

6. Fatima

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin9.2 km
à partir de
38 CHF
/jour
DinahD

7. Dinah

12.3 km
à partir de
20 CHF
/jour

Zuverlässige Tierbetreuung & Hilfe rund ums Zuhause 🏡

DinahD

7. Dinah

Zuverlässige Tierbetreuung & Hilfe rund ums Zuhause 🏡12.3 km
à partir de
20 CHF
/jour
IsabellaI

8. Isabella

14.1 km
à partir de
20 CHF
/jour

Flexible Hundesitterin Region Baden und Umgebung

IsabellaI

8. Isabella

Flexible Hundesitterin Region Baden und Umgebung14.1 km
à partir de
20 CHF
/jour
SabrinaS

9. Sabrina

5.1 km
à partir de
30 CHF
/jour

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause

SabrinaS

9. Sabrina

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause5.1 km
à partir de
30 CHF
/jour
RafaelR

10. Rafael

4.3 km
à partir de
20 CHF
/jour

RafaelR

10. Rafael

4.3 km
à partir de
20 CHF
/jour
MarcelloM

11. Marcello

5.1 km
à partir de
20 CHF
/jour

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen

MarcelloM

11. Marcello

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen5.1 km
à partir de
20 CHF
/jour
LeonardoL

12. Leonardo

0.5 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
LeonardoL

12. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 0.5 km
(1 évaluation)
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
"Leonardo hat einige Tage auf meinen misstrauischen und sehr schreckhaften Kater aufgepasst und es hat alles sehr gut geklappt. Er war sehr verlässlich, präzise und hat Bärli sogar Medikamente verabreichen können, alles perfekt. Ich habe alles sauber und ordentlich vorgefunden bei meiner Rückkehr. Leonardo wird von mir absolut ohne Bedenken weiterempfohlen!!!!!! "
NataschaN
Evaluation faite par Natascha
à partir de
30 CHF
/jour
AliceA

13. Alice

7.6 km
à partir de
25 CHF
/jour
10 évaluations
6
clients réguliers

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
AliceA

13. Alice

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾7.6 km
(10 évaluations)
6 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
"Alice is a wonderful pet sitter! She looked after my dog flawlessly the entire time with a lot of affection. I will definitely ask Alice to take care of my dog again on the next occasion. "
HiroshiH
Evaluation faite par Hiroshi
à partir de
25 CHF
/jour
EtnaE

14. Etna

5.1 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier

EtnaE

14. Etna

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier5.1 km
(1 évaluation)
"Etna and the kids were wonderful! Would highly recommend "
MorganM
Evaluation faite par Morgan
à partir de
30 CHF
/jour
ClaudiaC

15. Claudia

6.5 km
à partir de
60 CHF
/jour
15 évaluations
4
clients réguliers

Here to take happy care of your pets

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif hier
ClaudiaC

15. Claudia

Here to take happy care of your pets 6.5 km
(15 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif hier
"Highly recommended. Emile was happy, Claudia found quickly the contact with him."
OlgaO
Evaluation faite par Olga
à partir de
60 CHF
/jour
CoraC

16. Cora

6.9 km
à partir de
25 CHF
/jour

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
CoraC

16. Cora

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰6.9 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 CHF
/jour
NurielN

17. Nuriel

7.5 km
à partir de
40 CHF
/jour
4 évaluations

Student with a heart for pets

Répond habituellement dans les un jour
NurielN

17. Nuriel

Student with a heart for pets7.5 km
(4 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
40 CHF
/jour
EmersonE

18. Emerson

11.2 km
à partir de
20 CHF
/jour
1 évaluation

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
EmersonE

18. Emerson

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich11.2 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
20 CHF
/jour
ZahraZ

19. Zahra

8.4 km
à partir de
15 CHF
/jour
1 évaluation

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 2 chats
ZahraZ

19. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)8.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 2 chats
"We had a wonderful experience with our cat sitter! She was able to step in on very short notice and took great care of our cat for two days. She was reliable, caring, and attentive, and we especially appreciated that she was comfortable giving our cat the necessary medicine. It gave us great peace of mind knowing our cat was in such good hands. We would happily recommend her and would definitely book her again!"
ItamarI
Evaluation faite par Itamar
à partir de
15 CHF
/jour
MiriamM

20. Miriam

7.9 km
à partir de
40 CHF
/jour
20 évaluations
6
clients réguliers

Tierliebende Dogsitterin

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
MiriamM

20. Miriam

Tierliebende Dogsitterin7.9 km
(20 évaluations)
6 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
40 CHF
/jour