1. Garde de chien
  2. Pfäffikon

Garde de chien, Pfäffikon

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ZoéZ

1. Zoé

13.1 km - Winterthur
à partir de
30 CHF
/jour
Nouveau gardien

Tierleben

A été actif hier
ZoéZ

1. Zoé

Nouveau gardien
Tierleben13.1 km - Winterthur
A été actif hier
à partir de
30 CHF
/jour
JanaJ

2. Jana

12.9 km
à partir de
30 CHF
/jour
Nouveau gardien

Caring pet sitting at my place

Dernière activité: il y a 5 jours
JanaJ

2. Jana

Nouveau gardien
Caring pet sitting at my place12.9 km
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
30 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
LarissaL

3. Larissa

10.5 km
à partir de
25 CHF
/jour
Nouveau gardien

Junges, tierliebes Fräulein

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
LarissaL

3. Larissa

Nouveau gardien
Junges, tierliebes Fräulein10.5 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
25 CHF
/jour
VictoriaV

4. Victoria

14.2 km
à partir de
45 CHF
/jour
Nouveau gardien

Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
VictoriaV

4. Victoria

Nouveau gardien
Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche14.2 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
45 CHF
/jour
FeyF

5. Fey

9.3 km
à partir de
30 CHF
/jour
Nouveau gardien

Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)

A été actif hier
FeyF

5. Fey

Nouveau gardien
Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)9.3 km
A été actif hier
à partir de
30 CHF
/jour
AlessiaA

6. Alessia

14.8 km
à partir de
25 CHF
/jour
Nouveau gardien

Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!

Dernière activité: il y a 11 jours
AlessiaA

6. Alessia

Nouveau gardien
Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!14.8 km
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
25 CHF
/jour
AlyssiaA

7. Alyssia

13.1 km
à partir de
25 CHF
/jour
2 évaluations
2
clients réguliers

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
AlyssiaA

7. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾13.1 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
"Alyssia hat sich hervorragend um meine beiden Katzen gekünmert. Gerne empfehle ich sie als Katzensitterin weiter. "
RachelR
Evaluation faite par Rachel
à partir de
25 CHF
/jour
JuliaJ

8. Julia

14.6 km
à partir de
22 CHF
/jour
1 évaluation

Pet sitting with love & care Zurich

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
JuliaJ

8. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 14.6 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Julia ist eine hervorragende Petsitterin! Bei unserem Rückkehr haben wir sogar den Eindruck gehabt, dass unsere Katze, Julia vermisst hat. Es schien uns, als sei unsere Katze sehr enttäuscht, dass nicht mehr Julia am Morgen das Futter zubereiten konnte. Zudem hat Julia die erforderlichen Arbeiten zu Tagesbeginn verlässlich und sauber erledigt. – Wir danken Julia für Ihren verlässlichen Einsatz und würden bei einer späteren Abwesenheit sehr gerne auf ihre Dienste zählen dürfen."
BrigitteB
Evaluation faite par Brigitte
à partir de
22 CHF
/jour
LilaL

9. Lila

5.4 km
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

A été contacté hier
A été actif hier
LilaL

9. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!5.4 km
(1 évaluation)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
25 CHF
/jour
JuliaJ

10. Julia

13.1 km
à partir de
25 CHF
/jour

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!

A été actif hier
JuliaJ

10. Julia

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!13.1 km
A été actif hier
à partir de
25 CHF
/jour
Robin und JustinR

11. Robin und Justin

9.9 km - Illnau-Effretikon
à partir de
25 CHF
/jour
Nouveau gardien

Katzensitterin in Effretikon

Dernière activité: il y a 5 jours
Robin und JustinR

11. Robin und Justin

Nouveau gardien
Katzensitterin in Effretikon 9.9 km - Illnau-Effretikon
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
25 CHF
/jour
AndyA

12. Andy

14.8 km
à partir de
30 CHF
/jour

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
AndyA

12. Andy

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf 14.8 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
30 CHF
/jour
BrittaB

13. Britta

14.3 km
à partir de
60 CHF
/jour

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

Dernière activité: il y a 8 jours
BrittaB

13. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite14.3 km
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
60 CHF
/jour
CatarinaC

14. Catarina

13.1 km
à partir de
25 CHF
/jour
15 évaluations
6
clients réguliers

Cath Plus Petties

CatarinaC

14. Catarina

Cath Plus Petties 13.1 km
(15 évaluations)
6 clients réguliers
à partir de
25 CHF
/jour
ThalitaT

15. Thalita

8.4 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
ThalitaT

15. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase8.4 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
"Toller Hundesitter, kann ich nur empfehlen. Wir werden sie wieder buchen. "
AndreaA
Evaluation faite par Andrea
à partir de
30 CHF
/jour
GizemG

16. Gizem

6.9 km
à partir de
30 CHF
/jour

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time

A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
GizemG

16. Gizem

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time6.9 km
A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 CHF
/jour
SerenaS

17. Serena

13.4 km
à partir de
35 CHF
/jour
1 évaluation

Liebevolle pet sitter🐾

Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
SerenaS

17. Serena

Liebevolle pet sitter🐾13.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
à partir de
35 CHF
/jour
SorayaS

18. Soraya

11.4 km
à partir de
30 CHF
/jour
2 évaluations

Pfotenparadies 🐶🩷

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
SorayaS

18. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷11.4 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
30 CHF
/jour
CatiaC

19. Catia

11.5 km
à partir de
20 CHF
/jour

Ein grosses Herz für Tiere

Répond habituellement dans les un jour
CatiaC

19. Catia

Ein grosses Herz für Tiere11.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/jour
MichelleM

20. Michelle

14 km
à partir de
50 CHF
/jour
2 évaluations

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf

MichelleM

20. Michelle

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf 14 km
(2 évaluations)
à partir de
50 CHF
/jour

Pawshake offre également des services de garde de chien à

Pourquoi la garde de chien ?

Vous avez prévu des vacances ou vous travaillez tard le soir et avez besoin d'aide avec votre animal ? Imaginez à quel point cela serait pratique d'avoir une personne de confiance dans votre quartier à Pfäffikon qui pourrait proposer un service de garde.

Sur Pawshake, nous vous simplifions la vie ! Vous pouvez partir détendu tout en sachent que des milliers de gardiens de chiens de confiance sont disponibles tout près de chez vous à Pfäffikonet prêts à vous aider.

Tous nos gardiens sont des spécialistes de câlins, de jeux et offrent une attention et de l'amour illimité pour votre toutou.

Nos gardiens proposent une grande sélection de services. Que vous ayez besoin d'une personne pour une soirée ou un mois, vous trouverez la personne idéale à Pfäffikon et Pawshake peut vous aider à trouver cette personne.

Vous avez un chiot, un chien avec des besoins spécifiques ou encore un chien âgé ? Tous nos gardiens ont des connaissances étendues des différentes races de chien et du comportement canin et pourront s'adapter à votre ami à quatre pattes afin que votre chien soit à l'aise en votre absence.

Les propriétaires de chiens à Pfäffikon ont réservé un dog sitter sur Pawshake. Plus de 161 propriétaires de chiens à Pfäffikon ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.