1. Garde de chien
  2. Le Mont-sur-Lausanne

Garde de chien, Le Mont-sur-Lausanne

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
RomainR

1. Romain

6.1 km
à partir de
20 CHF
/jour

Romain le fidèle serviteur des boules de poils

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien
RomainR

1. Romain

Romain le fidèle serviteur des boules de poils6.1 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
20 CHF
/jour
SoniaS

2. Sonia

11.7 km
à partir de
20 CHF
/jour

🐶 Je garde et joue avec votre chien comme à la maison

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
SoniaS

2. Sonia

🐶 Je garde et joue avec votre chien comme à la maison11.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
20 CHF
/jour
ValentinaV

3. Valentina

3.2 km
à partir de
20 CHF
/jour

Service de Pet Sitting fiable et doux à Lausanne

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
ValentinaV

3. Valentina

Service de Pet Sitting fiable et doux à Lausanne 3.2 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 CHF
/jour
KaterinaK

4. Katerina

5.2 km - Lausanne
à partir de
20 CHF
/jour

Care for all pets😻🐶 open to dog walking & pet sitting

Dernière activité: il y a 10 jours
KaterinaK

4. Katerina

Care for all pets😻🐶 open to dog walking & pet sitting5.2 km - Lausanne
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
20 CHF
/jour
ManonM

5. Manon

3.7 km
à partir de
20 CHF
/jour

Vos animaux seront en bonne compagnie!

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
ManonM

5. Manon

Vos animaux seront en bonne compagnie!3.7 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/jour
ConsueloC

6. Consuelo

3.1 km
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
ConsueloC

6. Consuelo

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾 3.1 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
25 CHF
/jour
ChahdC

7. Chahd

6.7 km
à partir de
20 CHF
/jour

Des balades heureuses et des soins pleins d’attention

ChahdC

7. Chahd

Des balades heureuses et des soins pleins d’attention6.7 km
à partir de
20 CHF
/jour
AniaA

8. Ania

2.9 km
à partir de
20 CHF
/jour

Friendly, Empathetic Pet Carer. Fun Walks & Happy Tails

AniaA

8. Ania

Friendly, Empathetic Pet Carer. Fun Walks & Happy Tails2.9 km
à partir de
20 CHF
/jour
BertrandB

9. Bertrand

9.6 km
à partir de
20 CHF
/jour

Pet-sitter pour chats à Echallens, avec longue expérience

Je vis avec 2 chats
BertrandB

9. Bertrand

Pet-sitter pour chats à Echallens, avec longue expérience9.6 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
20 CHF
/jour
MedhiM

10. Medhi

3 km
à partir de
15 CHF
/jour

Votre animal en sécurité, votre sérénité assurée

MedhiM

10. Medhi

Votre animal en sécurité, votre sérénité assurée3 km
à partir de
15 CHF
/jour
Tuanna dilayT

11. Tuanna dilay

5 km
à partir de
25 CHF
/jour

Dogsitter expérimentée et attentionnée

Tuanna dilayT

11. Tuanna dilay

Dogsitter expérimentée et attentionnée 5 km
à partir de
25 CHF
/jour
XiaoyuX

12. Xiaoyu

3.8 km
à partir de
20 CHF
/jour

English-speaking dog lover in Lausanne, ready for fun walks!

XiaoyuX

12. Xiaoyu

English-speaking dog lover in Lausanne, ready for fun walks!3.8 km
à partir de
20 CHF
/jour
SophiaS

13. Sophia

6.4 km
à partir de
20 CHF
/jour

Étudiante dynamique et passionnée de chien

Répond habituellement dans les un jour
SophiaS

13. Sophia

Étudiante dynamique et passionnée de chien 6.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/jour
PatríciaP

14. Patrícia

4.1 km
à partir de
20 CHF
/jour

Experienced and trustworthy animal lover

Répond habituellement dans les quelques heures
PatríciaP

14. Patrícia

Experienced and trustworthy animal lover4.1 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 CHF
/jour
SusanneS

15. Susanne

2.6 km
à partir de
25 CHF
/jour

des câlins, des jeux et du sérieux tout pour leur bonheur

Répond habituellement dans les quelques heures
SusanneS

15. Susanne

des câlins, des jeux et du sérieux tout pour leur bonheur2.6 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 CHF
/jour
ARAA

16. ARA

4.4 km
à partir de
20 CHF
/jour

Reliable Pet Care with Lots of Love

Répond habituellement dans les un jour
ARAA

16. ARA

Reliable Pet Care with Lots of Love4.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/jour
SandraS

17. Sandra

7 km
à partir de
25 CHF
/jour

"Where Pets' Happiness Takes Center Stage!

Je vis avec 1 chat
SandraS

17. Sandra

"Where Pets' Happiness Takes Center Stage! 7 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 CHF
/jour
SophieS

18. Sophie

4.4 km
à partir de
20 CHF
/jour

Dogsitteuse à l’écoute des besoins

Répond habituellement dans les un jour
SophieS

18. Sophie

Dogsitteuse à l’écoute des besoins 4.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/jour
TiagoT

19. Tiago

5 km
à partir de
30 CHF
/jour

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden

Répond habituellement dans les un jour
TiagoT

19. Tiago

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 CHF
/jour
LoraneL

20. Lorane

1.8 km
à partir de
50 CHF
/jour

Petsitteuse expérimentée et amoureuse des animaux

Je vis avec 3 chats
LoraneL

20. Lorane

Petsitteuse expérimentée et amoureuse des animaux 1.8 km
Je vis avec 3 chats
à partir de
50 CHF
/jour