1. Garde de chien
  2. Lausanne

Garde de chien, Lausanne

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
JulienJ

1. Julien

0.7 km
à partir de
20 CHF
/jour

s’occupe de chats et prêt à vous aider

Dernière activité: il y a 3 jours
JulienJ

1. Julien

s’occupe de chats et prêt à vous aider0.7 km
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
20 CHF
/jour
MayaM

2. Maya

12.2 km
à partir de
20 CHF
/jour
1 évaluation

Petsitteuse passionnée et à l'écoute 🐾

Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
MayaM

2. Maya

Petsitteuse passionnée et à l'écoute 🐾12.2 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 CHF
/jour
TeaT

3. Tea

3.5 km
à partir de
20 CHF
/jour

The most fun your pet will ever have! 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
TeaT

3. Tea

The most fun your pet will ever have! 🐾3.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
20 CHF
/jour
JuliaJ

4. Julia

4.1 km
à partir de
20 CHF
/jour

Active, Caring & Reliable Dog Walker and Pet Sitter

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
JuliaJ

4. Julia

Active, Caring & Reliable Dog Walker and Pet Sitter4.1 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/jour
LéaL

5. Léa

13.6 km
à partir de
20 CHF
/jour
Nouveau gardien

Je vis avec 1 chat
LéaL

5. Léa

Nouveau gardien
13.6 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
20 CHF
/jour
ChristineC

6. Christine

10.8 km
à partir de
30 CHF
/jour

Pet-sitter motivée et veille au bien être animal!

ChristineC

6. Christine

Pet-sitter motivée et veille au bien être animal!10.8 km
à partir de
30 CHF
/jour
MouhannadM

7. Mouhannad

5.1 km
à partir de
20 CHF
/jour

Visites & balades avec attention et douceur

MouhannadM

7. Mouhannad

Visites & balades avec attention et douceur 5.1 km
à partir de
20 CHF
/jour
LucL

8. Luc

2.6 km
à partir de
20 CHF
/jour

Le catsitter qui respecte le maître de la maison. 🐈

LucL

8. Luc

Le catsitter qui respecte le maître de la maison. 🐈2.6 km
à partir de
20 CHF
/jour
AuroreA

9. Aurore

2.5 km
à partir de
20 CHF
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Animix

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
AuroreA

9. Aurore

Animix 2.5 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Tout s'est très bien passé avec Aurore et sa fille Lia qui étaient toutes les deux à l'écoute et qui ont très bien pris soin de mon chat ! J'ai eu des nouvelles chaque jour, des photos et vidéos. Je ferai volontiers appel à Aurore à nouveau et je recommande vivement ses services ! Merci encore :)"
ConstanceC
Evaluation faite par Constance
à partir de
20 CHF
/jour
JuliaJ

10. Julia

7.2 km
à partir de
30 CHF
/jour
2 évaluations

Pour que vos petites boules de poils soient choyées 💕

A été actif hier
Je vis avec 1 chat
JuliaJ

10. Julia

Pour que vos petites boules de poils soient choyées 💕7.2 km
(2 évaluations)
A été actif hier
Je vis avec 1 chat
"Julia est notre première Catsitter. Elle m’a mis en confiance dès sa première visite de contact. Kira notre chatte l’a approché avec curiosité et c’est laissé caresser. Nous sommes partie rassuré en vacances sachant que Julia passerai deux fois par jour et prenant le temps de rester un moment avec Kira. Julia nous a tenue au courant régulièrement avec des petits messages et des photos/vidéos. Elle s’est également occupée de prendre le courrier et d’arroser les plantes. Je ne peux que la recommander et je n’hésiterai pas à laisser notre chatte avec Julia pour nos prochaines vacances. Un grand Merci encore à elle."
SilvieS
Evaluation faite par Silvie
à partir de
30 CHF
/jour
ZoeZ

11. Zoe

4.6 km
à partir de
15 CHF
/jour
1 évaluation

Étudiante amoureuse des animaux / Student & Pet Lover

Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
ZoeZ

11. Zoe

Étudiante amoureuse des animaux / Student & Pet Lover4.6 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
"Très fiable, prend bien soin des animaux, je ferai de nouveau appel à Zoe sans hésiter ! "
CarolineC
Evaluation faite par Caroline
à partir de
15 CHF
/jour
PaulineP

12. Pauline

1.2 km
à partir de
25 CHF
/jour
17 évaluations
1
client régulier

La confiance est le Maître-mot de ce métier 🌱

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
PaulineP

12. Pauline

La confiance est le Maître-mot de ce métier 🌱1.2 km
(17 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
"Pauline est une cat sitter ultra conciencieuse, elle met tout en œuvre pour le bien être des animaux. J'ai retrouvé mes 2 loulous tranquilles, aucune trace de stress. Elle envoie des vidéos après son passage. Et je recommande fortement. Merci. "
LORENZAL
Evaluation faite par LORENZA
à partir de
25 CHF
/jour
TinasheT

13. Tinashe

1.9 km
à partir de
20 CHF
/jour
2 évaluations

On sort, on court, on adore ! 😃

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
A été actif hier
TinasheT

13. Tinashe

On sort, on court, on adore ! 😃1.9 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
A été actif hier
à partir de
20 CHF
/jour
JulietteJ

14. Juliette

0.2 km - Lausanne
à partir de
20 CHF
/jour
1 évaluation

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté aujourd'hui
JulietteJ

14. Juliette

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats0.2 km - Lausanne
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté aujourd'hui
à partir de
20 CHF
/jour
TwinkleT

15. Twinkle

0.7 km
à partir de
20 CHF
/jour

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition

Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
TwinkleT

15. Twinkle

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition0.7 km
Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
à partir de
20 CHF
/jour
WrichaW

16. Wricha

4.5 km
à partir de
40 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
WrichaW

16. Wricha

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care 4.5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
40 CHF
/jour
AlexiaA

17. Alexia

3.5 km - Chavannes-près-Renens
à partir de
10 CHF
/jour

Lausanne Student with 10+ Years of Animal Experience

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
AlexiaA

17. Alexia

Lausanne Student with 10+ Years of Animal Experience 3.5 km - Chavannes-près-Renens
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 CHF
/jour
DianaD

18. Diana

1.8 km
à partir de
25 CHF
/jour

Promenades et soins adaptés à chaque animal

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
DianaD

18. Diana

Promenades et soins adaptés à chaque animal1.8 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 CHF
/jour
GökçeG

19. Gökçe

0.8 km
à partir de
20 CHF
/jour

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les un jour
GökçeG

19. Gökçe

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne0.8 km
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/jour
AnnaA

20. Anna

2.6 km
à partir de
19 CHF
/jour

Pet sitting - Prilly Centre (FR / EN / NL)

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
AnnaA

20. Anna

Pet sitting - Prilly Centre (FR / EN / NL)2.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
19 CHF
/jour