1. Garde de chien
  2. Küsnacht

Garde de chien, Küsnacht

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
MarkM

1. Mark

11.7 km
à partir de
35 CHF
/jour

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
MarkM

1. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/711.7 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
à partir de
35 CHF
/jour
HannesH

2. Hannes

7.1 km
à partir de
35 CHF
/jour

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Trofia, un Mischling
HannesH

2. Hannes

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung7.1 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Trofia, un Mischling
à partir de
35 CHF
/jour
CatiaC

3. Catia

8.2 km
à partir de
20 CHF
/jour

Ein grosses Herz für Tiere

Répond habituellement dans les un jour
CatiaC

3. Catia

Ein grosses Herz für Tiere8.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/jour
VivianV

4. Vivian

7.4 km
à partir de
30 CHF
/jour

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri

Répond habituellement dans les quelques heures
VivianV

4. Vivian

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri7.4 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 CHF
/jour
denizD

5. deniz

6.2 km
à partir de
30 €
/jour

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!

Répond habituellement dans les un jour
denizD

5. deniz

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!6.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/jour
GiadaG

6. Giada

3.8 km
à partir de
35 €
/jour

A Cuddle During Your Absence

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
GiadaG

6. Giada

A Cuddle During Your Absence3.8 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 €
/jour
LaraL

7. Lara

14.1 km
à partir de
50 CHF
/jour

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen

Répond habituellement dans les un jour
LaraL

7. Lara

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen14.1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 CHF
/jour
LorenzoL

8. Lorenzo

13.8 km
à partir de
25 CHF
/jour

Pet sitter in Schlieren

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Megan, un Mixed
LorenzoL

8. Lorenzo

Pet sitter in Schlieren 13.8 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Megan, un Mixed
à partir de
25 CHF
/jour
AntonellaA

9. Antonella

7.4 km
à partir de
30 CHF
/jour

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈

AntonellaA

9. Antonella

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈7.4 km
à partir de
30 CHF
/jour
JuliaJ

10. Julia

11 km
à partir de
20 CHF
/jour

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz

Répond habituellement dans les une heure
JuliaJ

10. Julia

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz 11 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 CHF
/jour
MatildeM

11. Matilde

11.9 km
à partir de
40 CHF
/jour

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter

MatildeM

11. Matilde

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter11.9 km
à partir de
40 CHF
/jour
KyraK

12. Kyra

13.8 km
à partir de
47 CHF
/jour

Liebevolle Tiersitterin

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Phoebe, un Französische Bulldogge
KyraK

12. Kyra

Liebevolle Tiersitterin 13.8 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Phoebe, un Französische Bulldogge
à partir de
47 CHF
/jour
CatherineC

13. Catherine

13.3 km
à partir de
30 CHF
/jour

Hundesitterin mit Herz

Répond habituellement dans les un jour
CatherineC

13. Catherine

Hundesitterin mit Herz 13.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 CHF
/jour
VanessaV

14. Vanessa

6.8 km
à partir de
20 CHF
/jour

Katzenkuschel und Futterservice :)

Répond habituellement dans les quelques heures
VanessaV

14. Vanessa

Katzenkuschel und Futterservice :)6.8 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 CHF
/jour
MarcelloM

15. Marcello

8.6 km
à partir de
20 CHF
/jour

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen

MarcelloM

15. Marcello

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen8.6 km
à partir de
20 CHF
/jour
DanielD

16. Daniel

9.3 km
à partir de
37 CHF
/jour

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner

DanielD

16. Daniel

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner9.3 km
à partir de
37 CHF
/jour
ShaneS

17. Shane

11.1 km
à partir de
50 CHF
/jour

Hab-tier-schon-jemanden?

ShaneS

17. Shane

Hab-tier-schon-jemanden?11.1 km
à partir de
50 CHF
/jour
GretaG

18. Greta

7.7 km
à partir de
20 CHF
/jour

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Plinio, un Italian greyhound
GretaG

18. Greta

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡7.7 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Plinio, un Italian greyhound
à partir de
20 CHF
/jour