1. Garde de chien
  2. Küsnacht

Garde de chien, Küsnacht

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
Robin und JustinR

1. Robin und Justin

14.6 km
à partir de
25 CHF
/jour

Tierbetreuung mit Herz 🐾❤️

Dernière activité: il y a 5 jours
Robin und JustinR

1. Robin und Justin

Tierbetreuung mit Herz 🐾❤️14.6 km
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
25 CHF
/jour
SybilleS

2. Sybille

13.1 km
à partir de
30 CHF
/jour

Ruhige, erfahrene Tiersitterin für dein Zuhause

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
SybilleS

2. Sybille

Ruhige, erfahrene Tiersitterin für dein Zuhause13.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
30 CHF
/jour
ValerieV

3. Valerie

6.5 km
à partir de
25 CHF
/jour
1
client régulier

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
ValerieV

3. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾6.5 km
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
25 CHF
/jour
MariusM

4. Marius

8 km
à partir de
50 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les une heure
MariusM

4. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich8 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
50 CHF
/jour
RamonaR

5. Ramona

3.8 km
à partir de
25 €
/jour
4 évaluations
2
clients réguliers

Dreaming of daily strolls with happy dogs!

Dernière activité: il y a 6 jours
RamonaR

5. Ramona

Dreaming of daily strolls with happy dogs!3.8 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
25 €
/jour
SerenaS

6. Serena

8.9 km
à partir de
35 CHF
/jour
1 évaluation

Liebevolle pet sitter🐾

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
SerenaS

6. Serena

Liebevolle pet sitter🐾8.9 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
35 CHF
/jour
ElenaE

7. Elena

10.9 km
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
ElenaE

7. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 10.9 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
25 CHF
/jour
HannahH

8. Hannah

6.2 km
à partir de
60 CHF
/jour
5 évaluations

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
HannahH

8. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 6.2 km
(5 évaluations)
Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
60 CHF
/jour
GizemG

9. Gizem

14 km
à partir de
30 CHF
/jour

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time

Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
GizemG

9. Gizem

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time14 km
Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 CHF
/jour
SamiraS

10. Samira

9.6 km
à partir de
30 CHF
/jour

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

SamiraS

10. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays9.6 km
à partir de
30 CHF
/jour
SvenS

11. Sven

7.6 km
à partir de
50 CHF
/jour
1 évaluation

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Leo, un Labradoodle
SvenS

11. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 80047.6 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Leo, un Labradoodle
à partir de
50 CHF
/jour
AndyA

12. Andy

14.3 km
à partir de
30 CHF
/jour

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf

Je vis avec 1 chat
AndyA

12. Andy

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf 14.3 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
30 CHF
/jour
ViktoriiaV

13. Viktoriia

9.6 km
à partir de
35 CHF
/jour

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause

Je vis avec 1 chat
ViktoriiaV

13. Viktoriia

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause9.6 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
35 CHF
/jour
AngelaA

14. Angela

8.6 km
à partir de
49 CHF
/jour
5 évaluations

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Répond habituellement dans les un jour
AngelaA

14. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography8.6 km
(5 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
49 CHF
/jour
WernerW

15. Werner

7.7 km
à partir de
60 CHF
/jour
12 évaluations
2
clients réguliers

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Répond habituellement dans les un jour
WernerW

15. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting7.7 km
(12 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
60 CHF
/jour
BrittaB

16. Britta

14.1 km
à partir de
60 CHF
/jour

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Byron, un Labmaraner
BrittaB

16. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite14.1 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Byron, un Labmaraner
à partir de
60 CHF
/jour
NadiiaN

17. Nadiia

9.3 km
à partir de
25 CHF
/jour

Liebevolle Betreuung mit Herz

Je vis avec 1 chat
NadiiaN

17. Nadiia

Liebevolle Betreuung mit Herz 9.3 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 CHF
/jour
AlessiaA

18. Alessia

7.9 km
à partir de
25 CHF
/jour
Nouveau gardien

Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!

Je vis avec 2 chats
AlessiaA

18. Alessia

Nouveau gardien
Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!7.9 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
25 CHF
/jour
SorayaS

19. Soraya

7 km
à partir de
30 CHF
/jour
2 évaluations

Pfotenparadies 🐶🩷

Répond habituellement dans les quelques heures
SorayaS

19. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷7 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 CHF
/jour
ReaR

20. Rea

7.7 km
à partir de
30 CHF
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶

Répond habituellement dans les un jour
ReaR

20. Rea

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶7.7 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 CHF
/jour