1. Garde de chien
  2. Küsnacht

Garde de chien, Küsnacht

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
MarijaM

1. Marija

11.3 km
à partir de
25 CHF
/jour
Nouveau gardien

A Loving, Caring Companion for Your Furry Best Friend 🐾

A été actif hier
MarijaM

1. Marija

Nouveau gardien
A Loving, Caring Companion for Your Furry Best Friend 🐾11.3 km
A été actif hier
à partir de
25 CHF
/jour
AnaA

2. Ana

9.9 km
à partir de
60 CHF
/jour
Nouveau gardien

Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
AnaA

2. Ana

Nouveau gardien
Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care9.9 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
60 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
JaniJ

3. Jani

8 km
à partir de
25 CHF
/jour
Nouveau gardien

Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
JaniJ

3. Jani

Nouveau gardien
Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
25 CHF
/jour
ElisaE

4. Elisa

13.3 km
à partir de
30 CHF
/jour
Nouveau gardien

Experienced animal lover offering caring, reliable pet care

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien
ElisaE

4. Elisa

Nouveau gardien
Experienced animal lover offering caring, reliable pet care13.3 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
30 CHF
/jour
K.K

5. K.

8.8 km
à partir de
20 CHF
/jour
Nouveau gardien

Liebevoller Katzensitter

Dernière activité: il y a 7 jours
K.K

5. K.

Nouveau gardien
Liebevoller Katzensitter 8.8 km
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
20 CHF
/jour
InesI

6. Ines

8.3 km
à partir de
20 CHF
/jour
Nouveau gardien
1 évaluation

Nurse & lifelong animal lover

Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
InesI

6. Ines

Nouveau gardien
Nurse & lifelong animal lover8.3 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
"Dear Ines thank you so much for you nice work with our cat. "
LeaL
Evaluation faite par Lea
à partir de
20 CHF
/jour
OliverO

7. Oliver

14.9 km
à partir de
25 CHF
/jour
2 évaluations

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
OliverO

7. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur14.9 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
à partir de
25 CHF
/jour
AuroraA

8. Aurora

9.5 km
à partir de
25 CHF
/jour
Nouveau gardien

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Dernière activité: il y a 3 jours
AuroraA

8. Aurora

Nouveau gardien
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶9.5 km
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
25 CHF
/jour
JanaJ

9. Jana

9 km
à partir de
30 CHF
/jour
Nouveau gardien

Caring pet sitting at my place

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
JanaJ

9. Jana

Nouveau gardien
Caring pet sitting at my place9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
30 CHF
/jour
AlyssiaA

10. Alyssia

9.8 km
à partir de
25 CHF
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
AlyssiaA

10. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾9.8 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
"Alyssia hat sich hervorragend um meine beiden Katzen gekünmert. Gerne empfehle ich sie als Katzensitterin weiter. "
RachelR
Evaluation faite par Rachel
à partir de
25 CHF
/jour
MomoM

11. Momo

10.8 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation

Hundebetreuung mit Erfahrung

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Maguta, un Malinois
MomoM

11. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung10.8 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Maguta, un Malinois
"Momo war ein hervorragender Katzensitter. Er hat sich sehr gut um meine beiden gekümmert und diese mochten ihn sofort. Er hat mir während meines Urlaubs Videos und Fotos geschickt, so dass ich beruhigt sein konnte, dass es Ihnen gut geht. Ich würde ihn jederzeit wieder buchen und jedem empfehlen."
RachelR
Evaluation faite par Rachel
à partir de
30 CHF
/jour
pilawanP

12. pilawan

13.9 km
à partir de
20 CHF
/jour
Nouveau gardien

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz in Kloten

Dernière activité: il y a 12 jours
pilawanP

12. pilawan

Nouveau gardien
Liebevolle Hundebetreuung mit Herz in Kloten13.9 km
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
20 CHF
/jour
EstherE

13. Esther

8.1 km
à partir de
20 CHF
/jour

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Klaus, un Mischling
EstherE

13. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung8.1 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Klaus, un Mischling
à partir de
20 CHF
/jour
PaulinaP

14. Paulina

6.7 km
à partir de
50 CHF
/jour
5 évaluations
2
clients réguliers

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
PaulinaP

14. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend6.7 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Excellent sitting with our elderly cat with complex feeding routine and medicine administration schedule. Our usually cautious cat accepted Paulina almost instantly and was very comfortable around her. We are happy with the results and will ask her to sit again if need arise again."
ArtemA
Evaluation faite par Artem
à partir de
50 CHF
/jour
AndiA

15. Andi

11.6 km
à partir de
25 CHF
/jour
7 évaluations
2
clients réguliers

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Je vis avec 1 chat
AndiA

15. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere11.6 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
"Meine Katzen haben Andy sehr sehr lieb (und sie sind normalerweise sehr schüchtern und ängstlich) Sie ist sehr organisiert und freundlich. ☺️ "
BottinelliB
Evaluation faite par Bottinelli
à partir de
25 CHF
/jour
JuliaJ

16. Julia

5 km
à partir de
22 CHF
/jour
1 évaluation

Pet sitting with love & care Zurich

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
JuliaJ

16. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 5 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
"Julia ist eine hervorragende Petsitterin! Bei unserem Rückkehr haben wir sogar den Eindruck gehabt, dass unsere Katze, Julia vermisst hat. Es schien uns, als sei unsere Katze sehr enttäuscht, dass nicht mehr Julia am Morgen das Futter zubereiten konnte. Zudem hat Julia die erforderlichen Arbeiten zu Tagesbeginn verlässlich und sauber erledigt. – Wir danken Julia für Ihren verlässlichen Einsatz und würden bei einer späteren Abwesenheit sehr gerne auf ihre Dienste zählen dürfen."
BrigitteB
Evaluation faite par Brigitte
à partir de
22 CHF
/jour
NoréN

17. Noré

8.4 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les une heure
NoréN

17. Noré

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel 8.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Noré ist eine grossartige Pet-sitterin! SIe hat sich drei Tage um unseren Kater gekümmert, es hat alles super geklappt und wir würden sie sofort wieder beauftragen! "
SimoneS
Evaluation faite par Simone
à partir de
30 CHF
/jour
VictoriaV

18. Victoria

13.2 km
à partir de
45 CHF
/jour
Nouveau gardien

Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche

A été actif hier
VictoriaV

18. Victoria

Nouveau gardien
Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche13.2 km
A été actif hier
à partir de
45 CHF
/jour
LarissaL

19. Larissa

14.4 km
à partir de
25 CHF
/jour
Nouveau gardien

🐾 Tierliebe Betreuung mit Herz♥️

Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
LarissaL

19. Larissa

Nouveau gardien
🐾 Tierliebe Betreuung mit Herz♥️14.4 km
Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
25 CHF
/jour
FeyF

20. Fey

7.6 km
à partir de
30 CHF
/jour
Nouveau gardien

Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)

Dernière activité: il y a 7 jours
FeyF

20. Fey

Nouveau gardien
Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)7.6 km
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
30 CHF
/jour

Pourquoi la garde de chien ?

Vous avez prévu des vacances ou vous travaillez tard le soir et avez besoin d'aide avec votre animal ? Imaginez à quel point cela serait pratique d'avoir une personne de confiance dans votre quartier à Küsnacht qui pourrait proposer un service de garde.

Sur Pawshake, nous vous simplifions la vie ! Vous pouvez partir détendu tout en sachent que des milliers de gardiens de chiens de confiance sont disponibles tout près de chez vous à Küsnachtet prêts à vous aider.

Tous nos gardiens sont des spécialistes de câlins, de jeux et offrent une attention et de l'amour illimité pour votre toutou.

Nos gardiens proposent une grande sélection de services. Que vous ayez besoin d'une personne pour une soirée ou un mois, vous trouverez la personne idéale à Küsnacht et Pawshake peut vous aider à trouver cette personne.

Vous avez un chiot, un chien avec des besoins spécifiques ou encore un chien âgé ? Tous nos gardiens ont des connaissances étendues des différentes races de chien et du comportement canin et pourront s'adapter à votre ami à quatre pattes afin que votre chien soit à l'aise en votre absence.

Les propriétaires de chiens à Küsnacht ont réservé un dog sitter sur Pawshake. Plus de 170 propriétaires de chiens à Küsnacht ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.