1. Garde de chien
  2. Kloten

Garde de chien, Kloten

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ThalitaT

1. Thalita

10 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
ThalitaT

1. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase10 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
"Toller Hundesitter, kann ich nur empfehlen. Wir werden sie wieder buchen. "
AndreaA
Evaluation faite par Andrea
à partir de
30 CHF
/jour
MiriamM

2. Miriam

3.7 km
à partir de
40 CHF
/jour
20 évaluations
6
clients réguliers

Tierliebende Dogsitterin

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
MiriamM

2. Miriam

Tierliebende Dogsitterin3.7 km
(20 évaluations)
6 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
à partir de
40 CHF
/jour
SimgeS

3. Simge

8.8 km
à partir de
50 CHF
/jour
4 évaluations

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries

Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
SimgeS

3. Simge

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries 8.8 km
(4 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
"Simge was absolutely lovely and took wonderful care of our two cats. It was clear how much she loves animals, and she was such a kind and lovely person to deal with. One of our cats needs medication, which Simge was more than happy to administer, and she kept us updated after every visit. When we came home, both cats were happy and relaxed, as though we’d never been away! We would be lucky to have Simge look after them again in the future."
SabineS
Evaluation faite par Sabine
à partir de
50 CHF
/jour
MaggieM

4. Maggie

15 km - Birmensdorf
à partir de
35 CHF
/jour
1 évaluation

Cat sitting in Zürich

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 2 chats
MaggieM

4. Maggie

Cat sitting in Zürich15 km - Birmensdorf
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 2 chats
"Maggie is a quiet girl who loves animals and takes impeccable care of them. My cute cat Roger enjoyed the play time and being given his favourite food. I highly reccomend Maggie ☺️"
AlessandraA
Evaluation faite par Alessandra
à partir de
35 CHF
/jour
MarcM

5. Marc

8.5 km
à partir de
45 CHF
/jour
10 évaluations
2
clients réguliers

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
MarcM

5. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge8.5 km
(10 évaluations)
2 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
à partir de
45 CHF
/jour
AlexandraA

6. Alexandra

8.9 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“

A été contacté hier
A été actif hier
AlexandraA

6. Alexandra

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“8.9 km
(1 évaluation)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
30 CHF
/jour
LaurenL

7. Lauren

9.2 km
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation

Experience with Pet Care

A été contacté hier
A été actif hier
LaurenL

7. Lauren

Experience with Pet Care9.2 km
(1 évaluation)
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
25 CHF
/jour
GizemG

8. Gizem

11.2 km
à partir de
30 CHF
/jour

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time

A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
GizemG

8. Gizem

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time11.2 km
A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 CHF
/jour
MonicaM

9. Monica

13.8 km
à partir de
20 CHF
/jour

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
MonicaM

9. Monica

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International13.8 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
20 CHF
/jour
SerenaS

10. Serena

6.4 km
à partir de
35 CHF
/jour
1 évaluation

Liebevolle pet sitter🐾

Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
SerenaS

10. Serena

Liebevolle pet sitter🐾6.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
à partir de
35 CHF
/jour
SofíaS

11. Sofía

14.5 km
à partir de
10 CHF
/jour

Haustiersitting by Sofía

A été contacté hier
Dernière activité: il y a 2 jours
SofíaS

11. Sofía

Haustiersitting by Sofía14.5 km
A été contacté hier
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 CHF
/jour
SvenS

12. Sven

9.4 km
à partir de
50 CHF
/jour
1 évaluation

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
SvenS

12. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 80049.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
50 CHF
/jour
RamonaR

13. Ramona

10.8 km - Zürich
à partir de
25 €
/jour
4 évaluations
2
clients réguliers

Dreaming of daily strolls with happy dogs!

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
RamonaR

13. Ramona

Dreaming of daily strolls with happy dogs!10.8 km - Zürich
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
25 €
/jour
MadhusriM

14. Madhusri

2.8 km
à partir de
35 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Paws in Good Hands – Glattpark

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
MadhusriM

14. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark2.8 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
35 CHF
/jour
HannahH

15. Hannah

9.1 km
à partir de
60 CHF
/jour
5 évaluations

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
HannahH

15. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 9.1 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
60 CHF
/jour
ViktoriiaV

16. Viktoriia

5.4 km
à partir de
35 CHF
/jour

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
ViktoriiaV

16. Viktoriia

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause5.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
35 CHF
/jour
WernerW

17. Werner

9.3 km
à partir de
60 CHF
/jour
12 évaluations
2
clients réguliers

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
WernerW

17. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting9.3 km
(12 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
60 CHF
/jour
SorayaS

18. Soraya

9.5 km
à partir de
30 CHF
/jour
2 évaluations

Pfotenparadies 🐶🩷

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
SorayaS

18. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷9.5 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
30 CHF
/jour
ValeriaV

19. Valeria

8.5 km
à partir de
20 CHF
/jour

experienced and caring dogsitter

Répond habituellement dans les une heure
ValeriaV

19. Valeria

experienced and caring dogsitter8.5 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 CHF
/jour
MarkM

20. Mark

3.3 km
à partir de
35 CHF
/jour

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
MarkM

20. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/73.3 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
à partir de
35 CHF
/jour