1. Garde de chien
  2. Kloten

Garde de chien, Kloten

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
JuliaJ

1. Julia

6.8 km
à partir de
25 CHF
/jour

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!

A été actif hier
JuliaJ

1. Julia

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!6.8 km
A été actif hier
à partir de
25 CHF
/jour
SamiraS

2. Samira

5.5 km
à partir de
30 CHF
/jour

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
SamiraS

2. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays5.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
30 CHF
/jour
Robin und JustinR

3. Robin und Justin

8.6 km - Illnau-Effretikon
à partir de
25 CHF
/jour
Nouveau gardien

Katzensitterin in Effretikon

Dernière activité: il y a 5 jours
Robin und JustinR

3. Robin und Justin

Nouveau gardien
Katzensitterin in Effretikon 8.6 km - Illnau-Effretikon
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
25 CHF
/jour
AndyA

4. Andy

3.4 km
à partir de
30 CHF
/jour

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
AndyA

4. Andy

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf 3.4 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
30 CHF
/jour
ReginaR

5. Regina

10.8 km
à partir de
35 CHF
/jour
Nouveau gardien

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
ReginaR

5. Regina

Nouveau gardien
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available10.8 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
35 CHF
/jour
TienT

6. Tien

12 km
à partir de
20 CHF
/jour

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
TienT

6. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung12 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
20 CHF
/jour
NadiiaN

7. Nadiia

6.6 km
à partir de
25 CHF
/jour

Liebevolle Betreuung mit Herz

Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
NadiiaN

7. Nadiia

Liebevolle Betreuung mit Herz 6.6 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 CHF
/jour
LeonieL

8. Leonie

13.6 km
à partir de
25 CHF
/jour

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡

LeonieL

8. Leonie

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡13.6 km
à partir de
25 CHF
/jour
FatimaF

9. Fatima

9.9 km
à partir de
38 CHF
/jour

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin

FatimaF

9. Fatima

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin9.9 km
à partir de
38 CHF
/jour
JimJ

10. Jim

10.3 km
à partir de
20 CHF
/jour

18 Jahre Erfahrung mit Katzen – liebevoll & zuverlässig

JimJ

10. Jim

18 Jahre Erfahrung mit Katzen – liebevoll & zuverlässig10.3 km
à partir de
20 CHF
/jour
Florian andreasF

11. Florian andreas

11.3 km
à partir de
25 CHF
/jour

Paws Fantastisch Hier

Répond habituellement dans les un jour
Florian andreasF

11. Florian andreas

Paws Fantastisch Hier11.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 CHF
/jour
SabrinaS

12. Sabrina

8 km
à partir de
30 CHF
/jour

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause

SabrinaS

12. Sabrina

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause8 km
à partir de
30 CHF
/jour
MarcelloM

13. Marcello

9.7 km
à partir de
20 CHF
/jour

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen

MarcelloM

13. Marcello

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen9.7 km
à partir de
20 CHF
/jour
LeonardoL

14. Leonardo

11.9 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
LeonardoL

14. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 11.9 km
(1 évaluation)
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
"Leonardo hat einige Tage auf meinen misstrauischen und sehr schreckhaften Kater aufgepasst und es hat alles sehr gut geklappt. Er war sehr verlässlich, präzise und hat Bärli sogar Medikamente verabreichen können, alles perfekt. Ich habe alles sauber und ordentlich vorgefunden bei meiner Rückkehr. Leonardo wird von mir absolut ohne Bedenken weiterempfohlen!!!!!! "
NataschaN
Evaluation faite par Natascha
à partir de
30 CHF
/jour
ArianeA

15. Ariane

9.9 km
à partir de
40 CHF
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Fellnasen-Liebe

A été contacté hier
A été actif hier
ArianeA

15. Ariane

Fellnasen-Liebe9.9 km
(3 évaluations)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
"Ariane hat sich bereits zum zweiten Mal meine Schweine gekümmert. Wieder war alles bestens. Habe nichts zu beanstanden. Sehr netter Kontakt ☺️ Vielen Dank "
JulianeJ
Evaluation faite par Juliane
à partir de
40 CHF
/jour
AliceA

16. Alice

4.6 km
à partir de
25 CHF
/jour
10 évaluations
6
clients réguliers

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
AliceA

16. Alice

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾4.6 km
(10 évaluations)
6 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
"Alice is a wonderful pet sitter! She looked after my dog flawlessly the entire time with a lot of affection. I will definitely ask Alice to take care of my dog again on the next occasion. "
HiroshiH
Evaluation faite par Hiroshi
à partir de
25 CHF
/jour
EtnaE

17. Etna

7.8 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier

EtnaE

17. Etna

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier7.8 km
(1 évaluation)
"Etna and the kids were wonderful! Would highly recommend "
MorganM
Evaluation faite par Morgan
à partir de
30 CHF
/jour
ClaudiaC

18. Claudia

6.2 km
à partir de
60 CHF
/jour
15 évaluations
4
clients réguliers

Here to take happy care of your pets

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
ClaudiaC

18. Claudia

Here to take happy care of your pets 6.2 km
(15 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Highly recommended. Emile was happy, Claudia found quickly the contact with him."
OlgaO
Evaluation faite par Olga
à partir de
60 CHF
/jour
NurielN

19. Nuriel

11.3 km
à partir de
40 CHF
/jour
4 évaluations

Student with a heart for pets

Répond habituellement dans les un jour
NurielN

19. Nuriel

Student with a heart for pets11.3 km
(4 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
40 CHF
/jour
ZahraZ

20. Zahra

4.6 km
à partir de
15 CHF
/jour
1 évaluation

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 2 chats
ZahraZ

20. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)4.6 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 2 chats
"We had a wonderful experience with our cat sitter! She was able to step in on very short notice and took great care of our cat for two days. She was reliable, caring, and attentive, and we especially appreciated that she was comfortable giving our cat the necessary medicine. It gave us great peace of mind knowing our cat was in such good hands. We would happily recommend her and would definitely book her again!"
ItamarI
Evaluation faite par Itamar
à partir de
15 CHF
/jour