1. Garde de chien
  2. Horgen

Garde de chien, Horgen

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
EmersonE

1. Emerson

7.8 km
à partir de
20 CHF
/jour
1 évaluation

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
EmersonE

1. Emerson

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich7.8 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
20 CHF
/jour
HannahH

2. Hannah

12.6 km
à partir de
60 CHF
/jour
5 évaluations

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
HannahH

2. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 12.6 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
60 CHF
/jour
LaurenL

3. Lauren

14.1 km
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation

Experience with Pet Care

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
LaurenL

3. Lauren

Experience with Pet Care14.1 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
25 CHF
/jour
SvenS

4. Sven

13.7 km
à partir de
50 CHF
/jour
1 évaluation

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chien
SvenS

4. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800413.7 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
50 CHF
/jour
RamonaR

5. Ramona

10.3 km - Zürich
à partir de
25 €
/jour
4 évaluations
2
clients réguliers

Dreaming of daily strolls with happy dogs!

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
RamonaR

5. Ramona

Dreaming of daily strolls with happy dogs!10.3 km - Zürich
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
25 €
/jour
AngelaA

6. Angela

11.1 km
à partir de
49 CHF
/jour
5 évaluations

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
AngelaA

6. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography11.1 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
49 CHF
/jour
WernerW

7. Werner

13.8 km
à partir de
60 CHF
/jour
12 évaluations
2
clients réguliers

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
WernerW

7. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting13.8 km
(12 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
60 CHF
/jour
SorayaS

8. Soraya

12.7 km
à partir de
30 CHF
/jour
2 évaluations

Pfotenparadies 🐶🩷

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 14 jours
SorayaS

8. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷12.7 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
30 CHF
/jour
HannesH

9. Hannes

0.7 km
à partir de
35 CHF
/jour

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Trofia, un Mischling
HannesH

9. Hannes

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung0.7 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Trofia, un Mischling
à partir de
35 CHF
/jour
CatiaC

10. Catia

14 km
à partir de
20 CHF
/jour

Ein grosses Herz für Tiere

Répond habituellement dans les un jour
CatiaC

10. Catia

Ein grosses Herz für Tiere14 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/jour
VivianV

11. Vivian

13.9 km
à partir de
30 CHF
/jour

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri

Répond habituellement dans les quelques heures
VivianV

11. Vivian

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri13.9 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 CHF
/jour
denizD

12. deniz

12.1 km - Zürich
à partir de
30 €
/jour

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!

Répond habituellement dans les un jour
denizD

12. deniz

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!12.1 km - Zürich
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/jour
GiadaG

13. Giada

8 km
à partir de
35 €
/jour

A Cuddle During Your Absence

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
GiadaG

13. Giada

A Cuddle During Your Absence8 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 €
/jour
AntonellaA

14. Antonella

1.1 km
à partir de
30 CHF
/jour

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈

AntonellaA

14. Antonella

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈1.1 km
à partir de
30 CHF
/jour
KyraK

15. Kyra

14.4 km
à partir de
47 CHF
/jour

Liebevolle Tiersitterin

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Phoebe, un Französische Bulldogge
KyraK

15. Kyra

Liebevolle Tiersitterin 14.4 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Phoebe, un Französische Bulldogge
à partir de
47 CHF
/jour
VanessaV

16. Vanessa

12.6 km
à partir de
20 CHF
/jour

Katzenkuschel und Futterservice :)

Répond habituellement dans les quelques heures
VanessaV

16. Vanessa

Katzenkuschel und Futterservice :)12.6 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 CHF
/jour
GretaG

17. Greta

13.7 km
à partir de
20 CHF
/jour

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Plinio, un Italian greyhound
GretaG

17. Greta

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡13.7 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Plinio, un Italian greyhound
à partir de
20 CHF
/jour
ReaR

18. Rea

13.7 km
à partir de
30 CHF
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶

Répond habituellement dans les un jour
ReaR

18. Rea

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶13.7 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 CHF
/jour