1. Garde de chien
  2. Greifensee

Garde de chien, Greifensee

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
denizD

1. deniz

11.6 km - Zürich
à partir de
30 €
/jour

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!

Répond habituellement dans les un jour
denizD

1. deniz

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!11.6 km - Zürich
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/jour
GiadaG

2. Giada

12.2 km
à partir de
35 €
/jour

A Cuddle During Your Absence

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
GiadaG

2. Giada

A Cuddle During Your Absence12.2 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 €
/jour
LaraL

3. Lara

6.5 km
à partir de
50 CHF
/jour

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen

Répond habituellement dans les un jour
LaraL

3. Lara

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen6.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 CHF
/jour
AntonellaA

4. Antonella

13.5 km
à partir de
30 CHF
/jour

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈

AntonellaA

4. Antonella

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈13.5 km
à partir de
30 CHF
/jour
MatildeM

5. Matilde

11.3 km
à partir de
40 CHF
/jour

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter

MatildeM

5. Matilde

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter11.3 km
à partir de
40 CHF
/jour
CatherineC

6. Catherine

14.9 km
à partir de
30 CHF
/jour

Hundesitterin mit Herz

Répond habituellement dans les un jour
CatherineC

6. Catherine

Hundesitterin mit Herz 14.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 CHF
/jour
VanessaV

7. Vanessa

12.2 km
à partir de
20 CHF
/jour

Katzenkuschel und Futterservice :)

Répond habituellement dans les quelques heures
VanessaV

7. Vanessa

Katzenkuschel und Futterservice :)12.2 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 CHF
/jour
TalinaT

8. Talina

14.7 km
à partir de
35 CHF
/jour

Herz für Hunde – spatzieren, füttern, betreuen

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Balu, un Bernerdoodel
TalinaT

8. Talina

Herz für Hunde – spatzieren, füttern, betreuen14.7 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Balu, un Bernerdoodel
à partir de
35 CHF
/jour
DanielD

9. Daniel

5.4 km
à partir de
37 CHF
/jour

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner

DanielD

9. Daniel

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner5.4 km
à partir de
37 CHF
/jour
ShaneS

10. Shane

12.7 km
à partir de
50 CHF
/jour

Hab-tier-schon-jemanden?

ShaneS

10. Shane

Hab-tier-schon-jemanden?12.7 km
à partir de
50 CHF
/jour
GretaG

11. Greta

12.1 km
à partir de
20 CHF
/jour

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Plinio, un Italian greyhound
GretaG

11. Greta

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡12.1 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Plinio, un Italian greyhound
à partir de
20 CHF
/jour
ReaR

12. Rea

11.8 km
à partir de
30 CHF
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶

Répond habituellement dans les un jour
ReaR

12. Rea

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶11.8 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 CHF
/jour