1. Garde de chien
  2. Embrach

Garde de chien, Embrach

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AliceA

1. Alice

11 km
à partir de
25 CHF
/jour
10 évaluations
6
clients réguliers

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
AliceA

1. Alice

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾11 km
(10 évaluations)
6 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
"Alice is a wonderful pet sitter! She looked after my dog flawlessly the entire time with a lot of affection. I will definitely ask Alice to take care of my dog again on the next occasion. "
HiroshiH
Evaluation faite par Hiroshi
à partir de
25 CHF
/jour
EtnaE

2. Etna

14 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier

EtnaE

2. Etna

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier14 km
(1 évaluation)
"Etna and the kids were wonderful! Would highly recommend "
MorganM
Evaluation faite par Morgan
à partir de
30 CHF
/jour
ClaudiaC

3. Claudia

12.6 km
à partir de
60 CHF
/jour
15 évaluations
4
clients réguliers

Here to take happy care of your pets

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
ClaudiaC

3. Claudia

Here to take happy care of your pets 12.6 km
(15 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Highly recommended. Emile was happy, Claudia found quickly the contact with him."
OlgaO
Evaluation faite par Olga
à partir de
60 CHF
/jour
ZahraZ

4. Zahra

11.3 km
à partir de
15 CHF
/jour
1 évaluation

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 2 chats
ZahraZ

4. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)11.3 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 2 chats
"We had a wonderful experience with our cat sitter! She was able to step in on very short notice and took great care of our cat for two days. She was reliable, caring, and attentive, and we especially appreciated that she was comfortable giving our cat the necessary medicine. It gave us great peace of mind knowing our cat was in such good hands. We would happily recommend her and would definitely book her again!"
ItamarI
Evaluation faite par Itamar
à partir de
15 CHF
/jour
ThalitaT

5. Thalita

14.9 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
ThalitaT

5. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase14.9 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
"Toller Hundesitter, kann ich nur empfehlen. Wir werden sie wieder buchen. "
AndreaA
Evaluation faite par Andrea
à partir de
30 CHF
/jour
MiriamM

6. Miriam

9.8 km
à partir de
40 CHF
/jour
20 évaluations
6
clients réguliers

Tierliebende Dogsitterin

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
MiriamM

6. Miriam

Tierliebende Dogsitterin9.8 km
(20 évaluations)
6 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
à partir de
40 CHF
/jour
SimgeS

7. Simge

4.3 km
à partir de
50 CHF
/jour
4 évaluations

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries

Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
SimgeS

7. Simge

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries 4.3 km
(4 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
"Simge was absolutely lovely and took wonderful care of our two cats. It was clear how much she loves animals, and she was such a kind and lovely person to deal with. One of our cats needs medication, which Simge was more than happy to administer, and she kept us updated after every visit. When we came home, both cats were happy and relaxed, as though we’d never been away! We would be lucky to have Simge look after them again in the future."
SabineS
Evaluation faite par Sabine
à partir de
50 CHF
/jour
MarcM

8. Marc

14.7 km
à partir de
45 CHF
/jour
10 évaluations
2
clients réguliers

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
MarcM

8. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge14.7 km
(10 évaluations)
2 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
à partir de
45 CHF
/jour
AlexandraA

9. Alexandra

4.2 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“

A été contacté hier
A été actif hier
AlexandraA

9. Alexandra

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“4.2 km
(1 évaluation)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
30 CHF
/jour
GizemG

10. Gizem

14.7 km
à partir de
30 CHF
/jour

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time

A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
GizemG

10. Gizem

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time14.7 km
A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 CHF
/jour
MonicaM

11. Monica

13.5 km
à partir de
20 CHF
/jour

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
MonicaM

11. Monica

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International13.5 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
20 CHF
/jour
SerenaS

12. Serena

12.7 km
à partir de
35 CHF
/jour
1 évaluation

Liebevolle pet sitter🐾

Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
SerenaS

12. Serena

Liebevolle pet sitter🐾12.7 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
à partir de
35 CHF
/jour
MadhusriM

13. Madhusri

9.5 km
à partir de
35 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Paws in Good Hands – Glattpark

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
MadhusriM

13. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark9.5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
35 CHF
/jour
ViktoriiaV

14. Viktoriia

12.1 km
à partir de
35 CHF
/jour

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
ViktoriiaV

14. Viktoriia

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause12.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
35 CHF
/jour
ValeriaV

15. Valeria

14.6 km
à partir de
20 CHF
/jour

experienced and caring dogsitter

Répond habituellement dans les une heure
ValeriaV

15. Valeria

experienced and caring dogsitter14.6 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 CHF
/jour
MarkM

16. Mark

10 km
à partir de
35 CHF
/jour

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
MarkM

16. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/710 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
à partir de
35 CHF
/jour
CatiaC

17. Catia

14.4 km
à partir de
20 CHF
/jour

Ein grosses Herz für Tiere

Répond habituellement dans les un jour
CatiaC

17. Catia

Ein grosses Herz für Tiere14.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/jour
VivianV

18. Vivian

14.4 km
à partir de
30 CHF
/jour

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri

Répond habituellement dans les quelques heures
VivianV

18. Vivian

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri14.4 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 CHF
/jour
MichelleM

19. Michelle

7.8 km
à partir de
50 CHF
/jour
2 évaluations

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf

MichelleM

19. Michelle

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf 7.8 km
(2 évaluations)
à partir de
50 CHF
/jour
IreneI

20. Irene

13.8 km
à partir de
20 CHF
/jour

Loving Care for Your Pet

Répond habituellement dans les un jour
IreneI

20. Irene

Loving Care for Your Pet13.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/jour