1. Garde de chien
  2. Avully

Garde de chien, Avully

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
MélanieM

1. Mélanie

14.8 km - Thônex
à partir de
20 CHF
/jour
10 évaluations
2
clients réguliers

Serial Pet Lovers - Animoureux en série

Répond habituellement dans les une heure
MélanieM

1. Mélanie

Serial Pet Lovers - Animoureux en série14.8 km - Thônex
(10 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 CHF
/jour
NoémieN

2. Noémie

13.2 km
à partir de
16 €
/jour

Pet-sitteuse passionnée & formée 🇫🇷🇬🇧

Répond habituellement dans les un jour
NoémieN

2. Noémie

Pet-sitteuse passionnée & formée 🇫🇷🇬🇧13.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
16 €
/jour
MarineM

3. Marine

13.6 km
à partir de
15 €
/jour

Balades et soins attentionnés pour chiens

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Kenzo, un Malinois
MarineM

3. Marine

Balades et soins attentionnés pour chiens13.6 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Kenzo, un Malinois
à partir de
15 €
/jour
Maria VitoriaM

4. Maria Vitoria

10.9 km
à partir de
20 CHF
/jour

PetSitter and Walker. Love and caring.

Répond habituellement dans les un jour
Maria VitoriaM

4. Maria Vitoria

PetSitter and Walker. Love and caring.10.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/jour
IgorI

5. Igor

10.7 km
à partir de
25 CHF
/jour

Reliable and experienced pet sitter in Geneva

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Rose, un Yorkshire Terrier
IgorI

5. Igor

Reliable and experienced pet sitter in Geneva 10.7 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Rose, un Yorkshire Terrier
à partir de
25 CHF
/jour
SandraS

6. Sandra

9.9 km
à partir de
10 €
/jour

Petit jardin pour animaux

SandraS

6. Sandra

Petit jardin pour animaux 9.9 km
à partir de
10 €
/jour
CharlotteC

7. Charlotte

11.9 km
à partir de
25 CHF
/jour

Professionnal belly scratcher

Répond habituellement dans les un jour
CharlotteC

7. Charlotte

Professionnal belly scratcher 11.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 CHF
/jour
SawssenS

8. Sawssen

8.1 km
à partir de
25 CHF
/jour

Balades pour chiens actifs, timides ou seniors

Répond habituellement dans les quelques heures
SawssenS

8. Sawssen

Balades pour chiens actifs, timides ou seniors8.1 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 CHF
/jour
ClarissaC

9. Clarissa

12.1 km
à partir de
20 CHF
/jour

Gardienne de chats fiable – Genève & France voisine

Je vis avec 4 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
ClarissaC

9. Clarissa

Gardienne de chats fiable – Genève & France voisine12.1 km
Je vis avec 4 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 CHF
/jour
IsalineI

10. Isaline

14.4 km
à partir de
20 CHF
/jour

Je prends soin de votre animal comme si c’était le mien

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
IsalineI

10. Isaline

Je prends soin de votre animal comme si c’était le mien14.4 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 CHF
/jour
LeyreL

11. Leyre

12.3 km
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable

Je vis avec 1 chien
Je vis avec MENDI, un Border Collie
LeyreL

11. Leyre

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable12.3 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec MENDI, un Border Collie
à partir de
25 CHF
/jour
AngéliqueA

12. Angélique

12.2 km
à partir de
22 CHF
/jour

Tendresse, sécurité et câlins assurés pour votre toutou!

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Calista , un Lagoto
AngéliqueA

12. Angélique

Tendresse, sécurité et câlins assurés pour votre toutou! 12.2 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Calista , un Lagoto
à partir de
22 CHF
/jour