1. Garde de chien
  2. Avully

Garde de chien, Avully

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AlexandraA

1. Alexandra

13.6 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation

Câlins et visites pour vos animaux en toute confiance🐾

Répond habituellement dans les une heure
AlexandraA

1. Alexandra

Câlins et visites pour vos animaux en toute confiance🐾13.6 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les une heure
"Alexandra à été très consciencieuse et la communication à été parfaite, je recommande."
ElodieE
Evaluation faite par Elodie
à partir de
30 CHF
/jour
JadeJ

2. Jade

9.5 km
à partir de
35 CHF
/jour
5 évaluations

Caring Pet Sitter for All Animals – Safe, Happy, Loved!

JadeJ

2. Jade

Caring Pet Sitter for All Animals – Safe, Happy, Loved! 9.5 km
(5 évaluations)
"Super trustworthy, we left our kitten with Jade for a week and it all went great! "
SofianeS
Evaluation faite par Sofiane
à partir de
35 CHF
/jour
AurélienA

3. Aurélien

10.2 km
à partir de
24 CHF
/jour
1 évaluation

Gardien attentionné pour vos animaux

AurélienA

3. Aurélien

Gardien attentionné pour vos animaux10.2 km
(1 évaluation)
"Aurélien s'est très bien occupé de mon chien aveugle et de mon chat âgé et a fait preuve de flexibilité vis-à-vis de leurs besoins lors de mon absence. Je recommande vivement ses services!"
JuliaJ
Evaluation faite par Julia
à partir de
24 CHF
/jour
Ana-MariaA

4. Ana-Maria

11.4 km
à partir de
20 CHF
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Dog mom based in the heart of Geneva

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Ana-MariaA

4. Ana-Maria

Dog mom based in the heart of Geneva11.4 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
"I had a great experience with Ana Maria. She was very reliable and took wonderful care of my little cat while I was away. She made sure he was doing well, spent time to play with him, and kept me reassured throughout. She was also very flexible and helpful with the key pick-up arrangements, which I really appreciated. I would happily recommend her and would definitely trust her with my cat again. 😊🐈‍⬛"
MadalinaM
Evaluation faite par Madalina
à partir de
20 CHF
/jour
HanaéH

5. Hanaé

8.2 km
à partir de
20 CHF
/jour
5 évaluations

filer un coup de patte :)

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Buddy, un Golden retriever
HanaéH

5. Hanaé

filer un coup de patte :)8.2 km
(5 évaluations)
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Buddy, un Golden retriever
"Hanaé s'est très bien occupée de mes animaux (1 chat et 2 lapins). Ce qui était fort appréciable, c'est qu'elle nous a régulièrement donné de leurs nouvelles et envoyé des photos. Nous sommes ravis. Vous pouvez lui faire confiance les yeux fermés. "
MurielM
Evaluation faite par Muriel
à partir de
20 CHF
/jour
AnaA

6. Ana

9.8 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation

Votre nounou pour vos compagnons à 4 pattes

AnaA

6. Ana

Votre nounou pour vos compagnons à 4 pattes9.8 km
(1 évaluation)
"Ana s'est magnifiquement bien occupée de mon chien et de mon chat! Communication impeccable. Merci mille fois 😊"
JuliaJ
Evaluation faite par Julia
à partir de
30 CHF
/jour
MariaM

7. Maria

10.7 km
à partir de
50 CHF
/jour
15 évaluations
7
clients réguliers

All Animals Are Loved

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
MariaM

7. Maria

All Animals Are Loved 10.7 km
(15 évaluations)
7 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"We got an update and pictures when we were away. And our cat was happy and save when we came back from holiday. Perfect :)"
RoxanneR
Evaluation faite par Roxanne
à partir de
50 CHF
/jour
StellaS

8. Stella

11.5 km
à partir de
11 €
/jour

Une présence douce et attentionnée pour vos animaux

A été contacté hier
A été actif hier
StellaS

8. Stella

Une présence douce et attentionnée pour vos animaux11.5 km
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
11 €
/jour
SenaS

9. Sena

10.2 km
à partir de
30 CHF
/jour

Passionate Caregiver for Dogs&Cats

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
SenaS

9. Sena

Passionate Caregiver for Dogs&Cats10.2 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
30 CHF
/jour
LorianeL

10. Loriane

14.9 km
à partir de
20 €
/jour
3 évaluations

Loriane Pet Sitter engagée , 25 ans d’amour pour eux

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
LorianeL

10. Loriane

Loriane Pet Sitter engagée , 25 ans d’amour pour eux14.9 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
20 €
/jour
AndreaA

11. Andrea

10.8 km - Genève
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

La petsitter préférée de vos loulous

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
AndreaA

11. Andrea

La petsitter préférée de vos loulous 10.8 km - Genève
(1 évaluation)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
à partir de
25 CHF
/jour
MarlèneM

12. Marlène

9.3 km - Vernier
à partir de
27 CHF
/jour

Une présence rassurante pendant votre absence

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 2 chats
MarlèneM

12. Marlène

Une présence rassurante pendant votre absence9.3 km - Vernier
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
27 CHF
/jour
AlessiaA

13. Alessia

10.2 km
à partir de
25 CHF
/jour

Une passionnée des animaux à votre service !

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chat
AlessiaA

13. Alessia

Une passionnée des animaux à votre service !10.2 km
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 CHF
/jour
AlisonA

14. Alison

10.4 km
à partir de
23 CHF
/jour
6 évaluations
8
clients réguliers

Confiance, câlins et croquettes : je m’occupe de tout !

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
AlisonA

14. Alison

Confiance, câlins et croquettes : je m’occupe de tout !10.4 km
(6 évaluations)
8 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
"Alison a été parfaite avec notre chat Simba - la communication entre nous était excellente, toujours à l’écoute et elle a bien pris soin de notre chat pendant notre absence. Merci encore ! "
ParrottaP
Evaluation faite par Parrotta
à partir de
23 CHF
/jour
DavidD

15. David

11 km
à partir de
32 CHF
/jour
7 évaluations
2
clients réguliers

Gardien de chien (Petit ou Grand) expérimenté

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
DavidD

15. David

Gardien de chien (Petit ou Grand) expérimenté 11 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
32 CHF
/jour
DonaldiD

16. Donaldi

9.3 km
à partir de
25 CHF
/jour

Gardien attentionné–Toutes races FR/ESP/EN/IT

Dernière activité: il y a 10 jours
DonaldiD

16. Donaldi

Gardien attentionné–Toutes races FR/ESP/EN/IT9.3 km
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
25 CHF
/jour
MounirM

17. Mounir

14 km
à partir de
25 CHF
/jour

Trusted, experienced Swiss Pet Sitter. All Pets Welcome

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
MounirM

17. Mounir

Trusted, experienced Swiss Pet Sitter. All Pets Welcome14 km
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
25 CHF
/jour
AlexiaA

18. Alexia

12.9 km
à partir de
25 CHF
/jour

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
AlexiaA

18. Alexia

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!12.9 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 CHF
/jour
SaraS

19. Sara

10.8 km - Carouge
à partir de
25 €
/jour

Pet sitter amante degli animali

Dernière activité: il y a 12 jours
SaraS

19. Sara

Pet sitter amante degli animali 10.8 km - Carouge
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
25 €
/jour
AleksandraA

20. Aleksandra

12.2 km
à partir de
35 CHF
/jour

Gardienne attentionnée pour votre petit compagnon

Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les un jour
AleksandraA

20. Aleksandra

Gardienne attentionnée pour votre petit compagnon12.2 km
Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 CHF
/jour