1. Garde de chien
  2. Avully

Garde de chien, Avully

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
HandeH

1. Hande

9.3 km
à partir de
25 CHF
/jour
2 évaluations

Geneva-Based Cat Sitter with Real Cat Mom Experience

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
HandeH

1. Hande

Geneva-Based Cat Sitter with Real Cat Mom Experience9.3 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
"Hande a été une excellente gardienne de chat. Elle a recueilli toutes les informations nécessaires à l'avance pour créer un lien avec mon chat et a été très attentive aux détails lors de ses visites. Elle m'a envoyé des rapports très détaillés, accompagnés de nombreuses photos et vidéos, ce qui m'a permis d'avoir l'esprit tranquille, sachant que mon chat était entre de bonnes mains. Hande a rapidement établi une très bonne relation avec mon chat et je suis ravie de l'avoir trouvée sur Pawshake. Hande has been an excellent catsitter. She collected all the necessary information in advance to bond with my cat and she paid attention to all details for good care during her visits. She sent me very detailed reports with many pictures and videos and ensured that I have peace of mind knowing my cat is in good hands. Hande built a very good relationship with my cat in a very fast manner and I feel very lucky to find Hande in Pawshake."
GunseliG
Evaluation faite par Gunseli
à partir de
25 CHF
/jour
CorinneC

2. Corinne

8.2 km
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation

Je m'occupe à votre domicile de vos animaux

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
CorinneC

2. Corinne

Je m'occupe à votre domicile de vos animaux8.2 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
"Corinne s’est vraiment très bien occupée de mon chat, elle m’a donné des nouvelles de lui, a été très à l’écoute de mes attentes et les a réalisées avec soin et bienveillance. Je recommande Corinne les yeux fermés et ferais appel à elle à nouveau tout bientôt ! Merci Corinne 🤗"
SophieS
Evaluation faite par Sophie
à partir de
25 CHF
/jour
MattéoM

3. Mattéo

12.2 km
à partir de
20 CHF
/jour
3 évaluations

De l’amour et de l’attention pour vos compagnons

Répond habituellement dans les une heure
MattéoM

3. Mattéo

De l’amour et de l’attention pour vos compagnons 12.2 km
(3 évaluations)
Répond habituellement dans les une heure
"Matteo est un super gardien, je vous le recommande. Il a très bien pris soin de nos chats et nous a tenu informé tout le long de la semaine. Nous referons appel à lui. Merci Mattéo "
EstherE
Evaluation faite par Esther
à partir de
20 CHF
/jour
JessicaJ

4. Jessica

14.4 km
à partir de
35 CHF
/jour
3 évaluations

Gardienne de confiance pour tous les animaux

Dernière activité: il y a 3 jours
JessicaJ

4. Jessica

Gardienne de confiance pour tous les animaux14.4 km
(3 évaluations)
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
35 CHF
/jour
VictoriaV

5. Victoria

11.5 km
à partir de
25 CHF
/jour

Garde, visites & promenades avec attention 🐾

A été contacté hier
A été actif hier
VictoriaV

5. Victoria

Garde, visites & promenades avec attention 🐾11.5 km
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
25 CHF
/jour
MariaM

6. Maria

8.3 km
à partir de
20 €
/jour
2 évaluations

Marija // 22 ans en frontière franco-suisse avec ma sœur

Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
MariaM

6. Maria

Marija // 22 ans en frontière franco-suisse avec ma sœur8.3 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
à partir de
20 €
/jour
CathyC

7. Cathy

10.9 km
à partir de
15 CHF
/jour
3 évaluations
3
clients réguliers

Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
CathyC

7. Cathy

10.9 km
(3 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
à partir de
15 CHF
/jour
LeandroL

8. Leandro

12.7 km
à partir de
18 CHF
/jour
1 évaluation

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien

Dernière activité: il y a 4 jours
LeandroL

8. Leandro

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien12.7 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
18 CHF
/jour
AliceA

9. Alice

10.5 km
à partir de
20 CHF
/jour
1 évaluation

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons

Dernière activité: il y a 5 jours
AliceA

9. Alice

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons10.5 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
20 CHF
/jour
MichelleM

10. Michelle

11.4 km
à partir de
20 CHF
/jour

Trilingual Pet Sitter in Geneva (FR/EN/DE)

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
MichelleM

10. Michelle

Trilingual Pet Sitter in Geneva (FR/EN/DE)11.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
20 CHF
/jour
OphéliaO

11. Ophélia

10.8 km - Genève
à partir de
30 CHF
/jour

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chat
OphéliaO

11. Ophélia

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons10.8 km - Genève
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
30 CHF
/jour
VirginieV

12. Virginie

10.8 km
à partir de
30 CHF
/jour

Assistante vétérinaire diplômée

Dernière activité: il y a 6 jours
VirginieV

12. Virginie

Assistante vétérinaire diplômée 10.8 km
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
30 CHF
/jour
IaroslavaI

13. Iaroslava

10.5 km
à partir de
20 CHF
/jour

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les une heure
IaroslavaI

13. Iaroslava

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience10.5 km
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 CHF
/jour
JenniferJ

14. Jennifer

10.7 km
à partir de
25 CHF
/jour

Prête à prendre soin de vos petits compagnons 🐈

Dernière activité: il y a 11 jours
JenniferJ

14. Jennifer

Prête à prendre soin de vos petits compagnons 🐈10.7 km
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
25 CHF
/jour
EmmaE

15. Emma

3.1 km
à partir de
25 CHF
/jour

Passionnée et douce, expérience en refuge animalier

EmmaE

15. Emma

Passionnée et douce, expérience en refuge animalier3.1 km
à partir de
25 CHF
/jour
DariaD

16. Daria

11.7 km
à partir de
25 CHF
/jour

Experienced & caring dog sitter in Geneva

DariaD

16. Daria

Experienced & caring dog sitter in Geneva11.7 km
à partir de
25 CHF
/jour
LéaL

17. Léa

8.8 km
à partir de
10 €
/jour

Câlins, jeux et attention comme si c'étaient les miens !

LéaL

17. Léa

Câlins, jeux et attention comme si c'étaient les miens !8.8 km
à partir de
10 €
/jour
AniaA

18. Ania

12.5 km
à partir de
25 CHF
/jour
8 évaluations
1
client régulier

With love for all the animals!

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
AniaA

18. Ania

With love for all the animals!12.5 km
(8 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Très consciencieuse et professionnel! Ania à une très bonne compréhension des animaux. Merci "
AngelA
Evaluation faite par Angel
à partir de
25 CHF
/jour
SophieS

19. Sophie

8.2 km
à partir de
30 CHF
/jour
5 évaluations

Garde de chats, petits chiens et petits animaux uniquement.

A été actif hier
Je vis avec 1 chat
SophieS

19. Sophie

Garde de chats, petits chiens et petits animaux uniquement. 8.2 km
(5 évaluations)
A été actif hier
Je vis avec 1 chat
"Sophie a été une merveilleuse nounou pour nos deux chats durant les fêtes. Elle était très investie, très généreuse dans la communication et nous sommes ravis d’avoir fait appel à elle. Nous la recommandons les yeux fermés et referons évidemment appel à elle! Merci encore Sophie "
Pauline & MaxP
Evaluation faite par Pauline & Max
à partir de
30 CHF
/jour
JessicaJ

20. Jessica

8.1 km
à partir de
20 CHF
/jour

Pet-Sitter à Genève

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
JessicaJ

20. Jessica

Pet-Sitter à Genève 8.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
20 CHF
/jour