1. Gardiennage de maison
  2. Würenlos

Gardiennage de maison, Würenlos

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AndiA

1. Andi

18 km
à partir de
55 CHF
/nuit
6 évaluations
2
clients réguliers

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chat
AndiA

1. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere18 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chat
"A very sweet and calm person. She took great care of our dogs on the evening of our wedding. We were able to celebrate without any worries about the dogs at home."
AnjaA
Evaluation faite par Anja
à partir de
55 CHF
/nuit
LeonardoL

2. Leonardo

7.5 km
à partir de
40 CHF
/nuit
1 évaluation

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
LeonardoL

2. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 7.5 km
(1 évaluation)
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
40 CHF
/nuit
SimgeS

3. Simge

16.2 km
à partir de
100 CHF
/nuit
4 évaluations

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
SimgeS

3. Simge

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries 16.2 km
(4 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
100 CHF
/nuit
AlexandraA

4. Alexandra

16.3 km
à partir de
60 CHF
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
AlexandraA

4. Alexandra

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“16.3 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
à partir de
60 CHF
/nuit
LaurenL

5. Lauren

13.9 km
à partir de
39 CHF
/nuit
1 évaluation

Experience with Pet Care

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
LaurenL

5. Lauren

Experience with Pet Care13.9 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
39 CHF
/nuit
MonicaM

6. Monica

7.7 km
à partir de
60 CHF
/nuit

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
MonicaM

6. Monica

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International7.7 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
à partir de
60 CHF
/nuit
JuliaJ

7. Julia

19.4 km
à partir de
55 CHF
/nuit
1 évaluation

Pet sitting with love & care Zurich

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
JuliaJ

7. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 19.4 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
55 CHF
/nuit
SvenS

8. Sven

14.3 km
à partir de
100 CHF
/nuit
1 évaluation

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chien
SvenS

8. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800414.3 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
100 CHF
/nuit
ZahraZ

9. Zahra

15.1 km
à partir de
45 CHF
/nuit
1 évaluation

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 2 chats
ZahraZ

9. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)15.1 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
45 CHF
/nuit
AngelaA

10. Angela

16.4 km
à partir de
110 CHF
/nuit
5 évaluations

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
AngelaA

10. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography16.4 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
110 CHF
/nuit
WernerW

11. Werner

14.3 km
à partir de
85 CHF
/nuit
12 évaluations
2
clients réguliers

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
WernerW

11. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting14.3 km
(12 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
85 CHF
/nuit
EstherE

12. Esther

14 km
à partir de
30 CHF
/nuit

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
EstherE

12. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung14 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
30 CHF
/nuit
MomoM

13. Momo

16.8 km
à partir de
80 CHF
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Hundebetreuung mit Erfahrung

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Maguta, un Malinois
MomoM

13. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung16.8 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Maguta, un Malinois
à partir de
80 CHF
/nuit
MarkM

14. Mark

15.1 km
à partir de
100 CHF
/nuit

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
MarkM

14. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/715.1 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
à partir de
100 CHF
/nuit
NurielN

15. Nuriel

15.5 km
à partir de
100 CHF
/nuit
4 évaluations

Student with a heart for pets

Répond habituellement dans les un jour
NurielN

15. Nuriel

Student with a heart for pets15.5 km
(4 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
100 CHF
/nuit
VivianV

16. Vivian

16 km
à partir de
55 CHF
/nuit

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri

Répond habituellement dans les quelques heures
VivianV

16. Vivian

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri16 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
55 CHF
/nuit
denizD

17. deniz

15.4 km - Zürich
à partir de
90 €
/nuit

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!

Répond habituellement dans les un jour
denizD

17. deniz

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!15.4 km - Zürich
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
90 €
/nuit
LorenzoL

18. Lorenzo

7.8 km
à partir de
45 CHF
/nuit

Pet sitter in Schlieren

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Megan, un Mixed
LorenzoL

18. Lorenzo

Pet sitter in Schlieren 7.8 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Megan, un Mixed
à partir de
45 CHF
/nuit
MatildeM

19. Matilde

14.6 km
à partir de
80 CHF
/nuit

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter

MatildeM

19. Matilde

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter14.6 km
à partir de
80 CHF
/nuit
VanessaV

20. Vanessa

14.7 km
à partir de
35 CHF
/nuit

Katzenkuschel und Futterservice :)

Répond habituellement dans les quelques heures
VanessaV

20. Vanessa

Katzenkuschel und Futterservice :)14.7 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
35 CHF
/nuit