1. Gardiennage de maison
  2. Volketswil

Gardiennage de maison, Volketswil

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
PaulinaP

1. Paulina

13.2 km
à partir de
100 CHF
/nuit
5 évaluations
2
clients réguliers

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

A été contacté hier
A été actif hier
PaulinaP

1. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend13.2 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
"Paulina was great, very professional and clearly experienced with dogs. We would easily leave our puppy with her again :)"
João PedroJ
Evaluation faite par João Pedro
à partir de
100 CHF
/nuit
YuriY

2. Yuri

16.1 km
à partir de
80 CHF
/nuit
3 évaluations

English/Deutsch speaking dog-sitter.

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
YuriY

2. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 16.1 km
(3 évaluations)
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
"We couldn’t be happier with the care and attention Yuri has given to our beloved dog, Zazi. From the very first meeting, it was clear that Yuri has a genuine love for animals and a natural ability to connect with them. Zazi, who can be a bit shy at first, warmed up to Yuri almost immediately — a true testament to Yuri’s calm and kind demeanor. Thank you so much, Yuri, for taking care of Zazi. We wholeheartedly recommend you to anyone looking for a trustworthy, compassionate, and professional dogsitter!"
Nils DavidN
Evaluation faite par Nils David
à partir de
80 CHF
/nuit
AndiA

3. Andi

7.5 km
à partir de
55 CHF
/nuit
6 évaluations
2
clients réguliers

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chat
AndiA

3. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere7.5 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chat
"A very sweet and calm person. She took great care of our dogs on the evening of our wedding. We were able to celebrate without any worries about the dogs at home."
AnjaA
Evaluation faite par Anja
à partir de
55 CHF
/nuit
SimgeS

4. Simge

18.6 km
à partir de
100 CHF
/nuit
4 évaluations

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries

Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
SimgeS

4. Simge

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries 18.6 km
(4 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
à partir de
100 CHF
/nuit
AlexandraA

5. Alexandra

18.6 km
à partir de
60 CHF
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“

A été contacté hier
A été actif hier
AlexandraA

5. Alexandra

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“18.6 km
(1 évaluation)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
60 CHF
/nuit
LaurenL

6. Lauren

12.5 km
à partir de
39 CHF
/nuit
1 évaluation

Experience with Pet Care

A été contacté hier
A été actif hier
LaurenL

6. Lauren

Experience with Pet Care12.5 km
(1 évaluation)
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
39 CHF
/nuit
ArianeA

7. Ariane

16.8 km
à partir de
50 CHF
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Fellnasen-Liebe

A été contacté hier
A été actif hier
ArianeA

7. Ariane

Fellnasen-Liebe16.8 km
(3 évaluations)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
50 CHF
/nuit
ThalitaT

8. Thalita

0.5 km
à partir de
100 CHF
/nuit
1 évaluation

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
ThalitaT

8. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase0.5 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
100 CHF
/nuit
LeonardoL

9. Leonardo

18.5 km
à partir de
40 CHF
/nuit
1 évaluation

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
LeonardoL

9. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 18.5 km
(1 évaluation)
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
40 CHF
/nuit
JuliaJ

10. Julia

7.7 km
à partir de
55 CHF
/nuit
1 évaluation

Pet sitting with love & care Zurich

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
JuliaJ

10. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 7.7 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
55 CHF
/nuit
SvenS

11. Sven

12.4 km
à partir de
100 CHF
/nuit
1 évaluation

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
SvenS

11. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800412.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
100 CHF
/nuit
ZahraZ

12. Zahra

10 km
à partir de
45 CHF
/nuit
1 évaluation

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 2 chats
ZahraZ

12. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)10 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
45 CHF
/nuit
AngelaA

13. Angela

18.4 km
à partir de
110 CHF
/nuit
5 évaluations

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
AngelaA

13. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography18.4 km
(5 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
110 CHF
/nuit
WernerW

14. Werner

12.3 km
à partir de
85 CHF
/nuit
12 évaluations
2
clients réguliers

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
WernerW

14. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting12.3 km
(12 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
85 CHF
/nuit
EstherE

15. Esther

12.3 km
à partir de
30 CHF
/nuit

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
EstherE

15. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung12.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
30 CHF
/nuit
MomoM

16. Momo

8.4 km
à partir de
80 CHF
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Hundebetreuung mit Erfahrung

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Maguta, un Malinois
MomoM

16. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung8.4 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Maguta, un Malinois
à partir de
80 CHF
/nuit
MarkM

17. Mark

10.2 km
à partir de
100 CHF
/nuit

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
MarkM

17. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/710.2 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
à partir de
100 CHF
/nuit
NurielN

18. Nuriel

12.7 km
à partir de
100 CHF
/nuit
4 évaluations

Student with a heart for pets

Répond habituellement dans les un jour
NurielN

18. Nuriel

Student with a heart for pets12.7 km
(4 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
100 CHF
/nuit
CatiaC

19. Catia

3.9 km
à partir de
30 CHF
/nuit

Ein grosses Herz für Tiere

Répond habituellement dans les un jour
CatiaC

19. Catia

Ein grosses Herz für Tiere3.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 CHF
/nuit
VivianV

20. Vivian

9.9 km
à partir de
55 CHF
/nuit

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri

Répond habituellement dans les quelques heures
VivianV

20. Vivian

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri9.9 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
55 CHF
/nuit