1. Gardiennage de maison
  2. Vernier

Gardiennage de maison, Vernier

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AurélienA

1. Aurélien

4.9 km
à partir de
85 CHF
/nuit
1 évaluation

Gardien attentionné pour vos animaux

AurélienA

1. Aurélien

Gardien attentionné pour vos animaux4.9 km
(1 évaluation)
à partir de
85 CHF
/nuit
MarineM

2. Marine

5.7 km
à partir de
50 €
/nuit

Balades et soins attentionnés pour chiens

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Kenzo, un Malinois
MarineM

2. Marine

Balades et soins attentionnés pour chiens5.7 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Kenzo, un Malinois
à partir de
50 €
/nuit
Maria VitoriaM

3. Maria Vitoria

5.1 km
à partir de
80 CHF
/nuit

PetSitter and Walker. Love and caring.

Répond habituellement dans les un jour
Maria VitoriaM

3. Maria Vitoria

PetSitter and Walker. Love and caring.5.1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
80 CHF
/nuit
SawssenS

4. Sawssen

1.3 km
à partir de
45 CHF
/nuit

Balades pour chiens actifs, timides ou seniors

Répond habituellement dans les quelques heures
SawssenS

4. Sawssen

Balades pour chiens actifs, timides ou seniors1.3 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
45 CHF
/nuit
IsalineI

5. Isaline

5.6 km
à partir de
60 CHF
/nuit

Je prends soin de votre animal comme si c’était le mien

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
IsalineI

5. Isaline

Je prends soin de votre animal comme si c’était le mien5.6 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
60 CHF
/nuit
LeyreL

6. Leyre

5.1 km
à partir de
85 CHF
/nuit
1 évaluation

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable

Je vis avec 1 chien
Je vis avec MENDI, un Border Collie
LeyreL

6. Leyre

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable5.1 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec MENDI, un Border Collie
à partir de
85 CHF
/nuit
GabrielleG

7. Gabrielle

9.8 km
à partir de
100 CHF
/nuit
1 évaluation

Partez l'esprit tranquille !

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
GabrielleG

7. Gabrielle

Partez l'esprit tranquille !9.8 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
100 CHF
/nuit
LorenaL

8. Lorena

3.5 km
à partir de
50 CHF
/nuit

Un peu de fun, et l’aventure ne fait que commencer

LorenaL

8. Lorena

Un peu de fun, et l’aventure ne fait que commencer3.5 km
à partir de
50 CHF
/nuit