1. Gardiennage de maison
  2. Spreitenbach

Gardiennage de maison, Spreitenbach

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ZahraZ

1. Zahra

14.7 km
à partir de
45 CHF
/nuit
1 évaluation

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 2 chats
ZahraZ

1. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)14.7 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
45 CHF
/nuit
JuliaJ

2. Julia

18.4 km
à partir de
55 CHF
/nuit
1 évaluation

Pet sitting with love & care Zurich

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
JuliaJ

2. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 18.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
55 CHF
/nuit
AlexandraA

3. Alexandra

17.5 km
à partir de
60 CHF
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
AlexandraA

3. Alexandra

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“17.5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
60 CHF
/nuit
MonicaM

4. Monica

9.6 km
à partir de
60 CHF
/nuit

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International

Dernière activité: il y a 14 jours
MonicaM

4. Monica

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International9.6 km
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
60 CHF
/nuit
SamiraS

5. Samira

14.8 km
à partir de
80 CHF
/nuit

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

SamiraS

5. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays14.8 km
à partir de
80 CHF
/nuit
SvenS

6. Sven

13.2 km
à partir de
100 CHF
/nuit
1 évaluation

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Leo, un Labradoodle
SvenS

6. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800413.2 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Leo, un Labradoodle
à partir de
100 CHF
/nuit
ViktoriiaV

7. Viktoriia

14.7 km
à partir de
75 CHF
/nuit

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause

Je vis avec 1 chat
ViktoriiaV

7. Viktoriia

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause14.7 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
75 CHF
/nuit
AngelaA

8. Angela

14.5 km
à partir de
110 CHF
/nuit
5 évaluations

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Répond habituellement dans les un jour
AngelaA

8. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography14.5 km
(5 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
110 CHF
/nuit
WernerW

9. Werner

13.2 km
à partir de
85 CHF
/nuit
12 évaluations
2
clients réguliers

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Répond habituellement dans les un jour
WernerW

9. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting13.2 km
(12 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
85 CHF
/nuit
EstherE

10. Esther

13 km
à partir de
30 CHF
/nuit

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Klaus, un Mischling
EstherE

10. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung13 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Klaus, un Mischling
à partir de
30 CHF
/nuit
NadiiaN

11. Nadiia

13.5 km
à partir de
50 CHF
/nuit

Liebevolle Betreuung mit Herz

Je vis avec 1 chat
NadiiaN

11. Nadiia

Liebevolle Betreuung mit Herz 13.5 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
50 CHF
/nuit
DéboraD

12. Débora

15.7 km
à partir de
75 CHF
/nuit

Your Pet's Best Friend

DéboraD

12. Débora

Your Pet's Best Friend 15.7 km
à partir de
75 CHF
/nuit
MomoM

13. Momo

16.5 km
à partir de
80 CHF
/nuit
1 évaluation

Hundebetreuung mit Erfahrung

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Maguta, un Malinois
MomoM

13. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung16.5 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Maguta, un Malinois
à partir de
80 CHF
/nuit
LeonieL

14. Leonie

6.2 km
à partir de
45 CHF
/nuit

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡

Je vis avec 1 chat
LeonieL

14. Leonie

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡6.2 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
45 CHF
/nuit
MarkM

15. Mark

14.9 km
à partir de
100 CHF
/nuit

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
MarkM

15. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/714.9 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
à partir de
100 CHF
/nuit
NurielN

16. Nuriel

14.3 km
à partir de
100 CHF
/nuit
4 évaluations

Student with a heart for pets

Répond habituellement dans les un jour
NurielN

16. Nuriel

Student with a heart for pets14.3 km
(4 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
100 CHF
/nuit
VivianV

17. Vivian

15.2 km
à partir de
55 CHF
/nuit

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri

Répond habituellement dans les quelques heures
VivianV

17. Vivian

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri15.2 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
55 CHF
/nuit
denizD

18. deniz

14.1 km
à partir de
90 €
/nuit

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!

Répond habituellement dans les un jour
denizD

18. deniz

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!14.1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
90 €
/nuit
LorenzoL

19. Lorenzo

6.7 km
à partir de
45 CHF
/nuit

Pet sitter in Schlieren

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Megan, un Mixed
LorenzoL

19. Lorenzo

Pet sitter in Schlieren 6.7 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Megan, un Mixed
à partir de
45 CHF
/nuit
NataschaN

20. Natascha

3.4 km
à partir de
75 CHF
/nuit
2 évaluations

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung

Je vis avec 1 chat
NataschaN

20. Natascha

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung3.4 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chat
à partir de
75 CHF
/nuit