1. Gardiennage de maison
  2. Pfäffikon

Gardiennage de maison, Pfäffikon

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
EstherE

1. Esther

19.8 km
à partir de
30 CHF
/nuit

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
EstherE

1. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung19.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
30 CHF
/nuit
MomoM

2. Momo

16.3 km
à partir de
80 CHF
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Hundebetreuung mit Erfahrung

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Maguta, un Malinois
MomoM

2. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung16.3 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Maguta, un Malinois
à partir de
80 CHF
/nuit
MarkM

3. Mark

18.1 km
à partir de
100 CHF
/nuit

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
MarkM

3. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/718.1 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
à partir de
100 CHF
/nuit
NurielN

4. Nuriel

19.7 km
à partir de
100 CHF
/nuit
4 évaluations

Student with a heart for pets

Répond habituellement dans les un jour
NurielN

4. Nuriel

Student with a heart for pets19.7 km
(4 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
100 CHF
/nuit
CatiaC

5. Catia

11.5 km
à partir de
30 CHF
/nuit

Ein grosses Herz für Tiere

Répond habituellement dans les un jour
CatiaC

5. Catia

Ein grosses Herz für Tiere11.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 CHF
/nuit
VivianV

6. Vivian

17.4 km
à partir de
55 CHF
/nuit

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri

Répond habituellement dans les quelques heures
VivianV

6. Vivian

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri17.4 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
55 CHF
/nuit
denizD

7. deniz

19.7 km - Zürich
à partir de
90 €
/nuit

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!

Répond habituellement dans les un jour
denizD

7. deniz

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!19.7 km - Zürich
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
90 €
/nuit
MatildeM

8. Matilde

18.6 km
à partir de
80 CHF
/nuit

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter

MatildeM

8. Matilde

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter18.6 km
à partir de
80 CHF
/nuit
ElenaE

9. Elena

8.4 km
à partir de
60 CHF
/nuit
1 évaluation

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Répond habituellement dans les quelques heures
ElenaE

9. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 8.4 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
60 CHF
/nuit
JelleJ

10. Jelle

17.5 km
à partir de
30 CHF
/nuit

Hundebetreuer mit Liebe und Erfahrung

Répond habituellement dans les un jour
JelleJ

10. Jelle

Hundebetreuer mit Liebe und Erfahrung17.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 CHF
/nuit
MartinM

11. Martin

11.9 km
à partir de
30 CHF
/nuit

Wo Technik auf Tierliebe trifft – dein Haussitter

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Celtis, un Rehpinscher
MartinM

11. Martin

Wo Technik auf Tierliebe trifft – dein Haussitter11.9 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Celtis, un Rehpinscher
à partir de
30 CHF
/nuit
DanielD

12. Daniel

12.7 km
à partir de
79 CHF
/nuit

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner

DanielD

12. Daniel

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner12.7 km
à partir de
79 CHF
/nuit