1. Gardiennage de maison
  2. Illnau-Effretikon

Gardiennage de maison, Illnau-Effretikon

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
YuriY

1. Yuri

16.8 km
à partir de
80 CHF
/nuit
3 évaluations

English/Deutsch speaking dog-sitter.

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
YuriY

1. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 16.8 km
(3 évaluations)
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
"We couldn’t be happier with the care and attention Yuri has given to our beloved dog, Zazi. From the very first meeting, it was clear that Yuri has a genuine love for animals and a natural ability to connect with them. Zazi, who can be a bit shy at first, warmed up to Yuri almost immediately — a true testament to Yuri’s calm and kind demeanor. Thank you so much, Yuri, for taking care of Zazi. We wholeheartedly recommend you to anyone looking for a trustworthy, compassionate, and professional dogsitter!"
Nils DavidN
Evaluation faite par Nils David
à partir de
80 CHF
/nuit
AndiA

2. Andi

6.7 km
à partir de
55 CHF
/nuit
6 évaluations
2
clients réguliers

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chat
AndiA

2. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere6.7 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chat
"A very sweet and calm person. She took great care of our dogs on the evening of our wedding. We were able to celebrate without any worries about the dogs at home."
AnjaA
Evaluation faite par Anja
à partir de
55 CHF
/nuit
SimgeS

3. Simge

15.6 km
à partir de
100 CHF
/nuit
4 évaluations

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries

Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
SimgeS

3. Simge

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries 15.6 km
(4 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
à partir de
100 CHF
/nuit
AlexandraA

4. Alexandra

15.5 km
à partir de
60 CHF
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“

A été contacté hier
A été actif hier
AlexandraA

4. Alexandra

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“15.5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
60 CHF
/nuit
LaurenL

5. Lauren

13.8 km
à partir de
39 CHF
/nuit
1 évaluation

Experience with Pet Care

A été contacté hier
A été actif hier
LaurenL

5. Lauren

Experience with Pet Care13.8 km
(1 évaluation)
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
39 CHF
/nuit
ArianeA

6. Ariane

17 km
à partir de
50 CHF
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Fellnasen-Liebe

A été contacté hier
A été actif hier
ArianeA

6. Ariane

Fellnasen-Liebe17 km
(3 évaluations)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
50 CHF
/nuit
ThalitaT

7. Thalita

4.3 km
à partir de
100 CHF
/nuit
1 évaluation

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
ThalitaT

7. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase4.3 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
100 CHF
/nuit
LeonardoL

8. Leonardo

18.9 km
à partir de
40 CHF
/nuit
1 évaluation

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
LeonardoL

8. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 18.9 km
(1 évaluation)
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
40 CHF
/nuit
JuliaJ

9. Julia

10.2 km
à partir de
55 CHF
/nuit
1 évaluation

Pet sitting with love & care Zurich

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
JuliaJ

9. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 10.2 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
55 CHF
/nuit
SvenS

10. Sven

13.8 km
à partir de
100 CHF
/nuit
1 évaluation

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
SvenS

10. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800413.8 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
100 CHF
/nuit
ZahraZ

11. Zahra

10 km
à partir de
45 CHF
/nuit
1 évaluation

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 2 chats
ZahraZ

11. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)10 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
45 CHF
/nuit
WernerW

12. Werner

13.7 km
à partir de
85 CHF
/nuit
12 évaluations
2
clients réguliers

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
WernerW

12. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting13.7 km
(12 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
85 CHF
/nuit
EstherE

13. Esther

13.5 km
à partir de
30 CHF
/nuit

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
EstherE

13. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung13.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
30 CHF
/nuit
MomoM

14. Momo

8.2 km
à partir de
80 CHF
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Hundebetreuung mit Erfahrung

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Maguta, un Malinois
MomoM

14. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung8.2 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Maguta, un Malinois
à partir de
80 CHF
/nuit
MarkM

15. Mark

9.7 km
à partir de
100 CHF
/nuit

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
MarkM

15. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/79.7 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
à partir de
100 CHF
/nuit
NurielN

16. Nuriel

14.7 km
à partir de
100 CHF
/nuit
4 évaluations

Student with a heart for pets

Répond habituellement dans les un jour
NurielN

16. Nuriel

Student with a heart for pets14.7 km
(4 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
100 CHF
/nuit
CatiaC

17. Catia

6.3 km
à partir de
30 CHF
/nuit

Ein grosses Herz für Tiere

Répond habituellement dans les un jour
CatiaC

17. Catia

Ein grosses Herz für Tiere6.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 CHF
/nuit
VivianV

18. Vivian

11.2 km
à partir de
55 CHF
/nuit

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri

Répond habituellement dans les quelques heures
VivianV

18. Vivian

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri11.2 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
55 CHF
/nuit
denizD

19. deniz

14.6 km - Zürich
à partir de
90 €
/nuit

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!

Répond habituellement dans les un jour
denizD

19. deniz

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!14.6 km - Zürich
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
90 €
/nuit
LorenzoL

20. Lorenzo

18.5 km
à partir de
45 CHF
/nuit

Pet sitter in Schlieren

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Megan, un Mixed
LorenzoL

20. Lorenzo

Pet sitter in Schlieren 18.5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Megan, un Mixed
à partir de
45 CHF
/nuit