1. Gardiennage de maison
  2. Bernex

Gardiennage de maison, Bernex

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AurélienA

1. Aurélien

4.5 km
à partir de
85 CHF
/nuit
1 évaluation

Gardien attentionné pour vos animaux

AurélienA

1. Aurélien

Gardien attentionné pour vos animaux4.5 km
(1 évaluation)
à partir de
85 CHF
/nuit
MarineM

2. Marine

10 km
à partir de
50 €
/nuit

Balades et soins attentionnés pour chiens

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Kenzo, un Malinois
MarineM

2. Marine

Balades et soins attentionnés pour chiens10 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Kenzo, un Malinois
à partir de
50 €
/nuit
Maria VitoriaM

3. Maria Vitoria

5.1 km
à partir de
80 CHF
/nuit

PetSitter and Walker. Love and caring.

Répond habituellement dans les un jour
Maria VitoriaM

3. Maria Vitoria

PetSitter and Walker. Love and caring.5.1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
80 CHF
/nuit
SawssenS

4. Sawssen

3.2 km
à partir de
45 CHF
/nuit

Balades pour chiens actifs, timides ou seniors

Répond habituellement dans les quelques heures
SawssenS

4. Sawssen

Balades pour chiens actifs, timides ou seniors3.2 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
45 CHF
/nuit
ErikaE

5. Erika

19.7 km
à partir de
40 €
/nuit

Dog walking in Geneva

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Paco, un Brittany Spaniel
ErikaE

5. Erika

Dog walking in Geneva 19.7 km
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Paco, un Brittany Spaniel
à partir de
40 €
/nuit
IsalineI

6. Isaline

8.8 km
à partir de
60 CHF
/nuit

Je prends soin de votre animal comme si c’était le mien

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
IsalineI

6. Isaline

Je prends soin de votre animal comme si c’était le mien8.8 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
60 CHF
/nuit
LeyreL

7. Leyre

6.5 km
à partir de
85 CHF
/nuit
1 évaluation

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable

Je vis avec 1 chien
Je vis avec MENDI, un Border Collie
LeyreL

7. Leyre

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable6.5 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec MENDI, un Border Collie
à partir de
85 CHF
/nuit
GabrielleG

8. Gabrielle

12.7 km
à partir de
100 CHF
/nuit
1 évaluation

Partez l'esprit tranquille !

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
GabrielleG

8. Gabrielle

Partez l'esprit tranquille !12.7 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
100 CHF
/nuit
LorenaL

9. Lorena

6.1 km
à partir de
50 CHF
/nuit

Un peu de fun, et l’aventure ne fait que commencer

LorenaL

9. Lorena

Un peu de fun, et l’aventure ne fait que commencer6.1 km
à partir de
50 CHF
/nuit