1. Gardiennage de maison
  2. Bernex

Gardiennage de maison, Bernex

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
VirginieV

1. Virginie

5 km
à partir de
30 CHF
/nuit

Assistante vétérinaire diplômée

Dernière activité: il y a 6 jours
VirginieV

1. Virginie

Assistante vétérinaire diplômée 5 km
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
30 CHF
/nuit
IaroslavaI

2. Iaroslava

4.7 km
à partir de
30 CHF
/nuit

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les une heure
IaroslavaI

2. Iaroslava

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience4.7 km
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
30 CHF
/nuit
ClaraC

3. Clara

13.6 km
à partir de
40 CHF
/nuit

Étudiante passionnée des animaux, fiable et douce!

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
ClaraC

3. Clara

Étudiante passionnée des animaux, fiable et douce!13.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
40 CHF
/nuit
Vilde LiaV

4. Vilde Lia

19.6 km
à partir de
50 €
/nuit

Experienced Norwegian Dogsitter – Safe, Caring & Active

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
Vilde LiaV

4. Vilde Lia

Experienced Norwegian Dogsitter – Safe, Caring & Active19.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
50 €
/nuit
EmmaE

5. Emma

8.5 km
à partir de
40 CHF
/nuit

Passionnée et douce, expérience en refuge animalier

EmmaE

5. Emma

Passionnée et douce, expérience en refuge animalier8.5 km
à partir de
40 CHF
/nuit
IgorI

6. Igor

5.5 km
à partir de
70 CHF
/nuit

Reliable and experienced pet sitter in Geneva

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Rose, un Yorkshire Terrier
IgorI

6. Igor

Reliable and experienced pet sitter in Geneva 5.5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Rose, un Yorkshire Terrier
à partir de
70 CHF
/nuit
LydiaL

7. Lydia

6.5 km - Genf
à partir de
70 CHF
/nuit
9 évaluations
2
clients réguliers

Reliable and caring petsitter for your furry friends

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
LydiaL

7. Lydia

Reliable and caring petsitter for your furry friends6.5 km - Genf
(9 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
"Lydia a été parfaite avec Timy notre chien réactif. Elle a su se montrer patiente et persévérer pour gagner la confiance de Timy. Lydia nous a régulièrement donné des nouvelles et laissé l'appartement dans un état irréprochable."
Louis-ArthurL
Evaluation faite par Louis-Arthur
à partir de
70 CHF
/nuit
SenaS

8. Sena

4.8 km
à partir de
70 CHF
/nuit

Passionate Caregiver for Dogs&Cats

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
SenaS

8. Sena

Passionate Caregiver for Dogs&Cats4.8 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
70 CHF
/nuit
VanessaV

9. Vanessa

6.5 km
à partir de
50 CHF
/nuit
19 évaluations
8
clients réguliers

Votre compagnon mérite le meilleur je suis la pour ça!

Dernière activité: il y a 12 jours
A été contacté hier
VanessaV

9. Vanessa

Votre compagnon mérite le meilleur je suis la pour ça!6.5 km
(19 évaluations)
8 clients réguliers
Dernière activité: il y a 12 jours
A été contacté hier
à partir de
50 CHF
/nuit
SarahS

10. Sarah

12.5 km - Puplinge
à partir de
30 CHF
/nuit

Amoureuse des animaux, attentive, patiente et fiable

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
A été actif hier
SarahS

10. Sarah

Amoureuse des animaux, attentive, patiente et fiable12.5 km - Puplinge
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
A été actif hier
à partir de
30 CHF
/nuit
Ana-MariaA

11. Ana-Maria

5.9 km
à partir de
70 CHF
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Dog mom based in the heart of Geneva

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Ana-MariaA

11. Ana-Maria

Dog mom based in the heart of Geneva5.9 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
70 CHF
/nuit
AndreaA

12. Andrea

5 km - Genève
à partir de
25 CHF
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

La petsitter préférée de vos loulous

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
AndreaA

12. Andrea

La petsitter préférée de vos loulous 5 km - Genève
(1 évaluation)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
à partir de
25 CHF
/nuit
DonaldiD

13. Donaldi

3.6 km
à partir de
50 CHF
/nuit

Gardien attentionné–Toutes races FR/ESP/EN/IT

Dernière activité: il y a 10 jours
DonaldiD

13. Donaldi

Gardien attentionné–Toutes races FR/ESP/EN/IT3.6 km
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
50 CHF
/nuit
MounirM

14. Mounir

8.1 km
à partir de
30 CHF
/nuit

Trusted, experienced Swiss Pet Sitter. All Pets Welcome

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
MounirM

14. Mounir

Trusted, experienced Swiss Pet Sitter. All Pets Welcome8.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
30 CHF
/nuit
AlexiaA

15. Alexia

7.1 km
à partir de
80 CHF
/nuit

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
AlexiaA

15. Alexia

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!7.1 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
80 CHF
/nuit
SabineS

16. Sabine

9.2 km
à partir de
40 €
/nuit

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
SabineS

16. Sabine

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶9.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
40 €
/nuit
SaraS

17. Sara

5 km - Carouge
à partir de
35 €
/nuit

Pet sitter amante degli animali

Dernière activité: il y a 12 jours
SaraS

17. Sara

Pet sitter amante degli animali 5 km - Carouge
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
35 €
/nuit
AleksandraA

18. Aleksandra

6.4 km
à partir de
60 CHF
/nuit

Gardienne attentionnée pour votre petit compagnon

Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les un jour
AleksandraA

18. Aleksandra

Gardienne attentionnée pour votre petit compagnon6.4 km
Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
60 CHF
/nuit
AlexandraA

19. Alexandra

7.9 km
à partir de
50 CHF
/nuit
1 évaluation

Câlins et visites pour vos animaux en toute confiance🐾

Répond habituellement dans les une heure
AlexandraA

19. Alexandra

Câlins et visites pour vos animaux en toute confiance🐾7.9 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
50 CHF
/nuit
JadeJ

20. Jade

6.2 km
à partir de
50 CHF
/nuit
5 évaluations

Caring Pet Sitter for All Animals – Safe, Happy, Loved!

JadeJ

20. Jade

Caring Pet Sitter for All Animals – Safe, Happy, Loved! 6.2 km
(5 évaluations)
à partir de
50 CHF
/nuit