1. Gardiennage de maison
  2. Amriswil

Gardiennage de maison, Amriswil

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
LarissaL

1. Larissa

18.7 km
à partir de
70 €
/nuit
2 évaluations

Liebevolle Hundebetreuung mit 15 Jahren Hundeerfahrung 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
LarissaL

1. Larissa

Liebevolle Hundebetreuung mit 15 Jahren Hundeerfahrung 🐾18.7 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
70 €
/nuit
SalomeS

2. Salome

17.7 km
à partir de
30 CHF
/nuit

Liebevolle Hundesitterin

SalomeS

2. Salome

Liebevolle Hundesitterin17.7 km
à partir de
30 CHF
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
GunnarG

3. Gunnar

15 km
à partir de
59,99 €
/nuit
3 évaluations

Tierliebes Paar Mit Umfangreicher Erfahrung Und Referenzen

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
GunnarG

3. Gunnar

Tierliebes Paar Mit Umfangreicher Erfahrung Und Referenzen15 km
(3 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
"wir waren durch und durch zufrieden. sehr gute Kommunikation, Group-Chat, viele Fotos; offenbare und grosse Tierliebe. Jederzeit wieder !"
TorstenT
Evaluation faite par Torsten
à partir de
59,99 €
/nuit
SamiraS

4. Samira

7.2 km
à partir de
40 CHF
/nuit

Zuverlässige Hundebertreuerin mit viel Erfahrung

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chiens
SamiraS

4. Samira

Zuverlässige Hundebertreuerin mit viel Erfahrung7.2 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chiens
à partir de
40 CHF
/nuit
IshmathI

5. Ishmath

19.9 km - Friedrichshafen
à partir de
25 €
/nuit

Whisker Watch: Serving Cats, Surviving Sass

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
IshmathI

5. Ishmath

Whisker Watch: Serving Cats, Surviving Sass19.9 km - Friedrichshafen
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/nuit
TinaT

6. Tina

15.4 km
à partir de
50 CHF
/nuit
1 évaluation

Ihre Katzensitterin mit Herz aus St. Gallen

TinaT

6. Tina

Ihre Katzensitterin mit Herz aus St. Gallen15.4 km
(1 évaluation)
à partir de
50 CHF
/nuit
SarahS

7. Sarah

19.1 km
à partir de
30 €
/nuit

Sadinis Tierbetreuung-glückliche Pfoten-strahlende Augen!

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Kouki, un Mischling
SarahS

7. Sarah

Sadinis Tierbetreuung-glückliche Pfoten-strahlende Augen!19.1 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Kouki, un Mischling
à partir de
30 €
/nuit

Pawshake propose également des services de gardiennage de maison à

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Amriswil lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Amriswil.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Amriswil sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Amriswil ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 14 propriétaires d'animaux à Amriswil ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.95/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.