1. Garderie pour chien
  2. Würenlos

Garderie pour chien, Würenlos

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
CharlotteC

1. Charlotte

19.2 km
à partir de
50 CHF
/jour
9 évaluations
2
clients réguliers

Liebevolle Hundesitter mit Kinder

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
CharlotteC

1. Charlotte

Liebevolle Hundesitter mit Kinder19.2 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
"Charlotte ist eine sehr liebenswerte Person. Sie hat meine 5 Monat alte Königspudelhündin liebevoll betreut. Sie kann die Hunde sehr gut lesen und spürt gut, was sie brauchen. Sie hat mir auch genaue Infos gegeben, wie es beim Sitting ergangen ist. Danke Charlotte"
SusanneS
Evaluation faite par Susanne
à partir de
50 CHF
/jour
AlexandraA

2. Alexandra

16.3 km
à partir de
50 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
AlexandraA

2. Alexandra

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“16.3 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
à partir de
50 CHF
/jour
WernerW

3. Werner

14.3 km
à partir de
60 CHF
/jour
12 évaluations
2
clients réguliers

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
WernerW

3. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting14.3 km
(12 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
"Werner was the best. He‘s experienced, thoughtful, calm and kind. I was so lucky to find him for our beloved dog. I can’t recommend him highly enough. "
ChristianC
Evaluation faite par Christian
à partir de
60 CHF
/jour
AngelaA

4. Angela

16.4 km
à partir de
70 CHF
/jour
5 évaluations

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
AngelaA

4. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography16.4 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
70 CHF
/jour
HannahH

5. Hannah

16.4 km
à partir de
70 CHF
/jour
5 évaluations

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
HannahH

5. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 16.4 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Hannah hat uns vor dem Hundesittung für ein erstes Kennenlernen besucht. Betreuung war sehr gut."
AlexA
Evaluation faite par Alex
à partir de
70 CHF
/jour
NurielN

6. Nuriel

15.5 km
à partir de
60 CHF
/jour
4 évaluations

Student with a heart for pets

Répond habituellement dans les un jour
NurielN

6. Nuriel

Student with a heart for pets15.5 km
(4 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
"Nuriel war eine fantastische Dogsitterin für Benji! Sie ist ruhig, liebevoll und sehr aufmerksam. Benji hat sich bei ihr sichtlich wohlgefühlt, was für uns das Wichtigste ist.Sie hat uns immer zuverlässig auf dem Laufenden gehalten, mit Nachrichten und Fotos, sodass wir jederzeit wussten, dass es ihm gut geht. Man merkt, dass sie viel Erfahrung mit Hunden hat und wirklich mit Herz dabei ist."
FabiolaF
Evaluation faite par Fabiola
à partir de
60 CHF
/jour
SimgeS

7. Simge

16.2 km
à partir de
70 CHF
/jour
4 évaluations

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
SimgeS

7. Simge

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries 16.2 km
(4 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
" A huge thank you to Simge ! You took amazing care of our dogs, even though one of them can sometimes be a bit challenging. It was so reassuring to know they were in the best hands with you. Thanks to your patience and empathy, I was able to fully enjoy my day without having to worry. Even until midnight – that's really not something you can take for granted! I'm incredibly grateful and would highly recommend you! :) Thanks again! Ann-Katrin "
-anonymized--
Evaluation faite par -anonymized-
à partir de
70 CHF
/jour
SerenaS

8. Serena

19.5 km
à partir de
60 CHF
/jour
1 évaluation

Liebevolle pet sitter🐾

Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
SerenaS

8. Serena

Liebevolle pet sitter🐾19.5 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
à partir de
60 CHF
/jour
ValentinaV

9. Valentina

2.6 km
à partir de
55 CHF
/jour
1 évaluation

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
ValentinaV

9. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren2.6 km
(1 évaluation)
A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
55 CHF
/jour
PaulinaP

10. Paulina

14.8 km
à partir de
70 CHF
/jour
5 évaluations
2
clients réguliers

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
PaulinaP

10. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend14.8 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
70 CHF
/jour
LaurenL

11. Lauren

13.9 km
à partir de
28 CHF
/jour
1 évaluation

Experience with Pet Care

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
LaurenL

11. Lauren

Experience with Pet Care13.9 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
28 CHF
/jour
MadhusriM

12. Madhusri

15.5 km
à partir de
52 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Paws in Good Hands – Glattpark

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
MadhusriM

12. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark15.5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
52 CHF
/jour
JenniferJ

13. Jennifer

8 km
à partir de
65 CHF
/jour

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin

Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
JenniferJ

13. Jennifer

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin 8 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
65 CHF
/jour
MarianaM

14. Mariana

10.9 km
à partir de
50 CHF
/jour

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
MarianaM

14. Mariana

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied10.9 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 CHF
/jour
FabienneF

15. Fabienne

10.7 km
à partir de
60 CHF
/jour

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan

Dernière activité: il y a 12 jours
FabienneF

15. Fabienne

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan10.7 km
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
60 CHF
/jour
ReaR

16. Rea

14.2 km
à partir de
70 CHF
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶

Répond habituellement dans les un jour
ReaR

16. Rea

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶14.2 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
70 CHF
/jour
MarkM

17. Mark

15.1 km
à partir de
50 CHF
/jour

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
MarkM

17. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/715.1 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
à partir de
50 CHF
/jour
VivianV

18. Vivian

16 km
à partir de
50 CHF
/jour

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri

Répond habituellement dans les quelques heures
VivianV

18. Vivian

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri16 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
50 CHF
/jour
VeraV

19. Vera

17.3 km
à partir de
62 CHF
/jour

Liebevolle & erfahrene Hundesitterin (8032 Zürich)

Répond habituellement dans les un jour
VeraV

19. Vera

Liebevolle & erfahrene Hundesitterin (8032 Zürich)17.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
62 CHF
/jour
CatherineC

20. Catherine

10.6 km
à partir de
70 CHF
/jour

Hundesitterin mit Herz

Répond habituellement dans les un jour
CatherineC

20. Catherine

Hundesitterin mit Herz 10.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
70 CHF
/jour