1. Garderie pour chien
  2. Winterthour

Garderie pour chien, Winterthour

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
LaraL

1. Lara

13.1 km
à partir de
38 CHF
/jour

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif aujourd'hui
LaraL

1. Lara

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse 13.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
38 CHF
/jour
MadhusriM

2. Madhusri

14.3 km
à partir de
52 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Paws in Good Hands – Glattpark

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
MadhusriM

2. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark14.3 km
(1 évaluation)
1 client régulier
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
52 CHF
/jour
SerenaS

3. Serena

14.1 km
à partir de
60 CHF
/jour
1 évaluation

Liebevolle pet sitter🐾

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
SerenaS

3. Serena

Liebevolle pet sitter🐾14.1 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
60 CHF
/jour
GizemG

4. Gizem

10.2 km
à partir de
50 CHF
/jour

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les un jour
GizemG

4. Gizem

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time10.2 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 CHF
/jour
MarkM

5. Mark

14.8 km
à partir de
50 CHF
/jour

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
MarkM

5. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/714.8 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
à partir de
50 CHF
/jour
VivianV

6. Vivian

18 km
à partir de
50 CHF
/jour

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri

Répond habituellement dans les quelques heures
VivianV

6. Vivian

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri18 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
50 CHF
/jour
MichelleM

7. Michelle

7.9 km
à partir de
70 CHF
/jour
2 évaluations

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf

MichelleM

7. Michelle

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf 7.9 km
(2 évaluations)
à partir de
70 CHF
/jour
LaraL

8. Lara

8.7 km
à partir de
60 CHF
/jour

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen

Répond habituellement dans les un jour
LaraL

8. Lara

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen8.7 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
60 CHF
/jour
VeraV

9. Vera

18.9 km
à partir de
62 CHF
/jour

Liebevolle & erfahrene Hundesitterin (8032 Zürich)

Répond habituellement dans les un jour
VeraV

9. Vera

Liebevolle & erfahrene Hundesitterin (8032 Zürich)18.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
62 CHF
/jour
CatherineC

10. Catherine

18.6 km
à partir de
70 CHF
/jour

Hundesitterin mit Herz

Répond habituellement dans les un jour
CatherineC

10. Catherine

Hundesitterin mit Herz 18.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
70 CHF
/jour
DemisD

11. Demis

16.9 km
à partir de
30 CHF
/jour

Dog sitter für Erwachsene und Welpen

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Ping , un bordercollie
DemisD

11. Demis

Dog sitter für Erwachsene und Welpen16.9 km
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Ping , un bordercollie
à partir de
30 CHF
/jour