1. Garderie pour chien
  2. Wallisellen

Garderie pour chien, Wallisellen

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
TienT

1. Tien

11.2 km
à partir de
40 CHF
/jour

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
TienT

1. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung11.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
40 CHF
/jour
JuliaJ

2. Julia

6.5 km
à partir de
50 CHF
/jour

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les un jour
JuliaJ

2. Julia

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin6.5 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 CHF
/jour
FatimaF

3. Fatima

12.2 km
à partir de
65 CHF
/jour

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin

FatimaF

3. Fatima

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin12.2 km
à partir de
65 CHF
/jour
Florian andreasF

4. Florian andreas

13.2 km
à partir de
30 CHF
/jour

Paws Fantastisch Hier

Répond habituellement dans les un jour
Florian andreasF

4. Florian andreas

Paws Fantastisch Hier13.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 CHF
/jour
NelsonN

5. Nelson

3.7 km
à partir de
55 CHF
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Home boarding in Kloten | 5 min from Zurich Airpor

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les un jour
NelsonN

5. Nelson

Home boarding in Kloten | 5 min from Zurich Airpor3.7 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les un jour
"I’m so glad I found Nelson! It felt more like leaving Nala with a friend than a sitter. He clearly has a huge heart for animals—Nala warmed up to him immediately. I also really appreciated that he asked all about her routine before the booking; it shows he truly cares about the dog's comfort. Highly recommend him!"
EwaE
Evaluation faite par Ewa
à partir de
55 CHF
/jour
YuriY

6. Yuri

9.1 km
à partir de
60 CHF
/jour
3 évaluations

English/Deutsch speaking dog-sitter.

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
YuriY

6. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 9.1 km
(3 évaluations)
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
"We asked Yuri to take care of our dog during the afternoon and the evening. Even if our dog is shy with new people, she felt good and relaxed with Yuri and enjoyed hugs and cuddling. We're very happy and recommend Yuri."
DalouD
Evaluation faite par Dalou
à partir de
60 CHF
/jour
SvenS

7. Sven

6.7 km
à partir de
60 CHF
/jour
1 évaluation

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
SvenS

7. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 80046.7 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
"Sven macht einen super Job, zuverlässig, gute Kommunikation, liebevoller, erfahrener und ruhiger Umgang mit Hunden. Sven wird von seinem Hund Leo unterstützt :) Charly fühlt sich sehr wohl bei ihnen und lernt von Onkel Leo sicher einiges. Danke vielmals. Ich werde Sven auf jeden Fall wieder anfragen."
CreszentiaC
Evaluation faite par Creszentia
à partir de
60 CHF
/jour
CoraC

8. Cora

16.9 km
à partir de
30 CHF
/jour

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
CoraC

8. Cora

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰16.9 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 CHF
/jour
CharlotteC

9. Charlotte

2.1 km
à partir de
50 CHF
/jour
9 évaluations
2
clients réguliers

Liebevolle Hundesitter mit Kinder

Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
CharlotteC

9. Charlotte

Liebevolle Hundesitter mit Kinder2.1 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
"Charlotte ist eine sehr liebenswerte Person. Sie hat meine 5 Monat alte Königspudelhündin liebevoll betreut. Sie kann die Hunde sehr gut lesen und spürt gut, was sie brauchen. Sie hat mir auch genaue Infos gegeben, wie es beim Sitting ergangen ist. Danke Charlotte"
SusanneS
Evaluation faite par Susanne
à partir de
50 CHF
/jour
AlexandraA

10. Alexandra

12.6 km
à partir de
50 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“

A été contacté hier
A été actif hier
AlexandraA

10. Alexandra

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“12.6 km
(1 évaluation)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
50 CHF
/jour
WernerW

11. Werner

6.6 km
à partir de
60 CHF
/jour
12 évaluations
2
clients réguliers

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
WernerW

11. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting6.6 km
(12 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
"Werner was the best. He‘s experienced, thoughtful, calm and kind. I was so lucky to find him for our beloved dog. I can’t recommend him highly enough. "
ChristianC
Evaluation faite par Christian
à partir de
60 CHF
/jour
ElenaE

12. Elena

7.5 km
à partir de
55 CHF
/jour
1 évaluation

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Répond habituellement dans les quelques heures
ElenaE

12. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 7.5 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
"Elena was very kind, flexible, easy to communicate with and absolutely fun for Plínio. We met before so she could meet Plínio and explain how to treat him, and the day was just great for him. Elena took good care of Plínio (water, food, playtime, sleep time, ect..) Highly recommended!"
GretaG
Evaluation faite par Greta
à partir de
55 CHF
/jour
AngelaA

13. Angela

14.4 km
à partir de
70 CHF
/jour
5 évaluations

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
AngelaA

13. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography14.4 km
(5 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
70 CHF
/jour
HannahH

14. Hannah

5.7 km
à partir de
70 CHF
/jour
5 évaluations

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
HannahH

14. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 5.7 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
"Hannah hat uns vor dem Hundesittung für ein erstes Kennenlernen besucht. Betreuung war sehr gut."
AlexA
Evaluation faite par Alex
à partir de
70 CHF
/jour
SteffiS

15. Steffi

11.5 km
à partir de
70 CHF
/jour
5 évaluations

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
SteffiS

15. Steffi

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde11.5 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
"Ich habe ganz kurzfristig eine Betreuung für meinen Hund gebraucht, und es hat super geklappt! Die Kommunikation war schnell und unkompliziert. Die Betreuung war klasse, und ich hatte immer ein gutes Gefühl. Ich habe regelmässig Fotos und Videos bekommen, was richtig schön war. Man merkt, dass Steffi Erfahrung mit Hunden hat und mit viel Geduld und Einfühlungsvermögen dabei ist. Ich bringe meinen Hund gerne wieder!"
LukasL
Evaluation faite par Lukas
à partir de
70 CHF
/jour
NurielN

16. Nuriel

8.2 km
à partir de
60 CHF
/jour
4 évaluations

Student with a heart for pets

Répond habituellement dans les un jour
NurielN

16. Nuriel

Student with a heart for pets8.2 km
(4 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
"Nuriel war eine fantastische Dogsitterin für Benji! Sie ist ruhig, liebevoll und sehr aufmerksam. Benji hat sich bei ihr sichtlich wohlgefühlt, was für uns das Wichtigste ist.Sie hat uns immer zuverlässig auf dem Laufenden gehalten, mit Nachrichten und Fotos, sodass wir jederzeit wussten, dass es ihm gut geht. Man merkt, dass sie viel Erfahrung mit Hunden hat und wirklich mit Herz dabei ist."
FabiolaF
Evaluation faite par Fabiola
à partir de
60 CHF
/jour
SorayaS

17. Soraya

6 km
à partir de
50 CHF
/jour
2 évaluations

Pfotenparadies 🐶🩷

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
SorayaS

17. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷6 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
"Soraya hat sich ganz toll um Sammy gekümmert. Alles hat einwandfrei geklappt und Sammy hat sich sehr wohl gefühlt."
MarionM
Evaluation faite par Marion
à partir de
50 CHF
/jour
SimgeS

18. Simge

12.6 km
à partir de
70 CHF
/jour
4 évaluations

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries

Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
SimgeS

18. Simge

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries 12.6 km
(4 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
" A huge thank you to Simge ! You took amazing care of our dogs, even though one of them can sometimes be a bit challenging. It was so reassuring to know they were in the best hands with you. Thanks to your patience and empathy, I was able to fully enjoy my day without having to worry. Even until midnight – that's really not something you can take for granted! I'm incredibly grateful and would highly recommend you! :) Thanks again! Ann-Katrin "
-anonymized--
Evaluation faite par -anonymized-
à partir de
70 CHF
/jour
PaulinaP

19. Paulina

8.2 km
à partir de
70 CHF
/jour
5 évaluations
2
clients réguliers

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

A été contacté hier
A été actif hier
PaulinaP

19. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend8.2 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
70 CHF
/jour
LaurenL

20. Lauren

6.6 km
à partir de
28 CHF
/jour
1 évaluation

Experience with Pet Care

A été contacté hier
A été actif hier
LaurenL

20. Lauren

Experience with Pet Care6.6 km
(1 évaluation)
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
28 CHF
/jour