1. Garderie pour chien
  2. Sissach

Garderie pour chien, Sissach

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
FrancescaF

1. Francesca

19.3 km
à partir de
20 CHF
/jour
Nouveau gardien

Love, cuddles, and trusted care for your four-legged friend🐾

A été contacté hier
A été actif hier
FrancescaF

1. Francesca

Nouveau gardien
Love, cuddles, and trusted care for your four-legged friend🐾19.3 km
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
20 CHF
/jour
Giuseppina (Giusy)G

2. Giuseppina (Giusy)

10.1 km
à partir de
30 CHF
/jour
161 évaluations
62
clients réguliers

Mit Herz für Hunde – Dogsitting in Basel

Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Giuseppina (Giusy)G

2. Giuseppina (Giusy)

Mit Herz für Hunde – Dogsitting in Basel10.1 km
(161 évaluations)
62 clients réguliers
Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
"Giusy and her family are wonderful! They are always available to take care of Ecko, and he’s always happy to stay with them. Their beautiful garden is perfect for the dogs to enjoy in the summertime. Thank you, Giusy, as always!"
JulianJ
Evaluation faite par Julian
à partir de
30 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
MalikaM

3. Malika

18.7 km
à partir de
25 CHF
/jour
4 évaluations
2
clients réguliers

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks

A été actif hier
MalikaM

3. Malika

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks18.7 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
A été actif hier
à partir de
25 CHF
/jour
MartinaM

4. Martina

14.7 km
à partir de
30 CHF
/jour
Nouveau gardien

Liebevolle Betreuung für Ihren Hund - hier sind Sie richtig!

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Flash, un Zwergpudel
MartinaM

4. Martina

Nouveau gardien
Liebevolle Betreuung für Ihren Hund - hier sind Sie richtig!14.7 km
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Flash, un Zwergpudel
à partir de
30 CHF
/jour
LisaL

5. Lisa

18.3 km
à partir de
30 CHF
/jour
4 évaluations

Liebevolle Betreuung für kleine Hunde mit Spielkamerad

A été contacté hier
A été actif hier
LisaL

5. Lisa

Liebevolle Betreuung für kleine Hunde mit Spielkamerad18.3 km
(4 évaluations)
A été contacté hier
A été actif hier
"Ich war super zufrieden mit der Betreuung. Die Kommunikation war sehr gut, habe Lisa gerade nochmals gebucht💯😊 "
MilenaM
Evaluation faite par Milena
à partir de
30 CHF
/jour
NoelN

6. Noel

19.5 km
à partir de
40 CHF
/jour
2 évaluations
2
clients réguliers

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
NoelN

6. Noel

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.19.5 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Everything perfect, communication with Noel was friendly and swift, he also kept me updated during the sit and my dog had a very nice day - thanks again"
Rahel & BasakR
Evaluation faite par Rahel & Basak
à partir de
40 CHF
/jour
GisselG

7. Gissel

18 km
à partir de
50 CHF
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Animal lover who is adaptable to any behavior

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
GisselG

7. Gissel

Animal lover who is adaptable to any behavior 18 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"Gissel is lovely! She recently looked after my 12 year old dog (Liesel) just for the day, and I have booked her for a much longer stay next month. She clearly loves dogs and has a lot of experience with them, and was very attentive to Liesel's needs. Her flat is lovely and spacious and Liesel came home tired and happy!"
ClaireC
Evaluation faite par Claire
à partir de
50 CHF
/jour
LuanaL

8. Luana

17.8 km
à partir de
35 CHF
/jour
1 évaluation

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
LuanaL

8. Luana

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog17.8 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
35 CHF
/jour
PaolaP

9. Paola

16.4 km
à partir de
30 CHF
/jour

Reliable & Loving Small Dog Care near Basel 🐶

Répond habituellement dans les un jour
PaolaP

9. Paola

Reliable & Loving Small Dog Care near Basel 🐶16.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 CHF
/jour
AnnaA

10. Anna

19.1 km
à partir de
25 CHF
/jour

Ehemalige Katzenbesitzerin bietet zuverlässiges Sitting

Répond habituellement dans les un jour
AnnaA

10. Anna

Ehemalige Katzenbesitzerin bietet zuverlässiges Sitting19.1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 CHF
/jour
WandaW

11. Wanda

19.3 km
à partir de
70 CHF
/jour

Tierbetreuung oberes Fricktal

Je vis avec 1 chien, 1 chat
WandaW

11. Wanda

Tierbetreuung oberes Fricktal19.3 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
à partir de
70 CHF
/jour

Pawshake propose également des services de garde de chiens à la journée chez le gardien

Pourquoi la garde de chiens à la journée chez le gardien?

Pour les propriétaires d'animaux, partir au travail chaque jour et se demander si son chien va bien supporter la solitude et ne pas s'ennuyer est un cauchemar. Chez Pawshake, nous savons que les chiens ont besoin de se dépenser et de voir du monde dans la journée. Pourquoi ne pas faire appel à un gardien proposant un service de garde de chiens à la journée à Sissach ? Vous pouvez déposer votre chien chez le gardien en allant au travail et vous organiser avec votre gardien pour ce qui est de récupérer votre chien en fin de journée.

La garderie de jour pour chien, est un bon moyen pour que votre chien de rester actif tout au long de la journée afin que vous puissiez le retrouver épanoui et heureux à votre retour. Ce service est particulièrement adapté aux chiots et jeunes chiens qui ont besoin de supervision constante et aux chiens qui ont besoin de beaucoup d'attention ou d'activité.

Les gardiens qui proposent le service de garde de chiens à la journée s'adaptent facilement à votre chien. Certains prennent quelques chiens en même temps, mais vous pouvez choisir un gardien qui ne prend qu'un seul chien à la fois. Le garde chien s'adaptera à vos horaires et aux habitudes de votre animal. Alors, pourquoi ne pas tenter l'expérience et faire appel à un garde chien à Sissach pour câliner votre ami à quatre pattes lors de votre absence ? Vous recevrez également des photos et des messages régulièrement afin de vous rassurer et de suivre les aventures de votre protégé !

Pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake, qui inclut la couverture des frais vétérinaire et du service clientèle.

Les propriétaires de chiens à Sissach ont réservé la garde de chiens à la journée sur Pawshake. Plus de 188 propriétaires de chiens à Sissach ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.