1. Garderie pour chien
  2. Meyrin

Garderie pour chien, Meyrin

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
MariaM

1. Maria

3.3 km
à partir de
45 €
/jour
3 évaluations

Marija // 22 ans en frontière franco-suisse avec ma sœur

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
MariaM

1. Maria

Marija // 22 ans en frontière franco-suisse avec ma sœur3.3 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
45 €
/jour
KateK

2. Kate

11.5 km
à partir de
50 CHF
/jour
4 évaluations

Loving petsitter for your dog

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
KateK

2. Kate

Loving petsitter for your dog11.5 km
(4 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
50 CHF
/jour
SophieS

3. Sophie

5 km
à partir de
40 CHF
/jour
5 évaluations

Garde de chats, petits chiens et petits animaux uniquement.

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
SophieS

3. Sophie

Garde de chats, petits chiens et petits animaux uniquement. 5 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
40 CHF
/jour
SabineS

4. Sabine

10.8 km
à partir de
10 €
/jour

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
SabineS

4. Sabine

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶10.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
10 €
/jour
RoseR

5. Rose

5.7 km
à partir de
60 CHF
/jour
20 évaluations
8
clients réguliers

Donneuse d’Attention, de Confiance et de Câlins !

Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
RoseR

5. Rose

Donneuse d’Attention, de Confiance et de Câlins !5.7 km
(20 évaluations)
8 clients réguliers
Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
à partir de
60 CHF
/jour
StellaS

6. Stella

3.3 km
à partir de
15 €
/jour

Une présence douce et attentionnée pour vos animaux

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
StellaS

6. Stella

Une présence douce et attentionnée pour vos animaux3.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
15 €
/jour
AlexiaA

7. Alexia

7.7 km
à partir de
50 CHF
/jour

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
AlexiaA

7. Alexia

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!7.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
50 CHF
/jour
StellaS

8. Stella

4.9 km
à partir de
45 CHF
/jour
Nouveau gardien

experienced dog-owner with some extra time to share

Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chien
StellaS

8. Stella

Nouveau gardien
experienced dog-owner with some extra time to share4.9 km
Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
45 CHF
/jour
MartaM

9. Marta

7.6 km
à partir de
30 CHF
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Professional belly rubber and treat dispenser

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bianca, un Mix
MartaM

9. Marta

Professional belly rubber and treat dispenser7.6 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bianca, un Mix
à partir de
30 CHF
/jour
Maria VitoriaM

10. Maria Vitoria

8.2 km
à partir de
25 CHF
/jour

PetSitter and Walker. Love and caring.

Répond habituellement dans les un jour
Maria VitoriaM

10. Maria Vitoria

PetSitter and Walker. Love and caring.8.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 CHF
/jour
IgorI

11. Igor

4.4 km
à partir de
30 CHF
/jour

Reliable and experienced pet sitter in Geneva

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Rose, un Yorkshire Terrier
IgorI

11. Igor

Reliable and experienced pet sitter in Geneva 4.4 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Rose, un Yorkshire Terrier
à partir de
30 CHF
/jour
SandraS

12. Sandra

4 km
à partir de
14 €
/jour

Petit jardin pour animaux

SandraS

12. Sandra

Petit jardin pour animaux 4 km
à partir de
14 €
/jour