1. Garderie pour chien
  2. Langnau am Albis

Garderie pour chien, Langnau am Albis

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
SerenaS

1. Serena

13.3 km
à partir de
60 CHF
/jour
1 évaluation

Liebevolle pet sitter🐾

Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
SerenaS

1. Serena

Liebevolle pet sitter🐾13.3 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
à partir de
60 CHF
/jour
LaraL

2. Lara

14.6 km
à partir de
38 CHF
/jour

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
LaraL

2. Lara

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse 14.6 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
38 CHF
/jour
MadhusriM

3. Madhusri

15.5 km
à partir de
52 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Paws in Good Hands – Glattpark

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
MadhusriM

3. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark15.5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
52 CHF
/jour
MarianaM

4. Mariana

11.8 km
à partir de
50 CHF
/jour

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied

Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
MarianaM

4. Mariana

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied11.8 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 CHF
/jour
FabienneF

5. Fabienne

13.4 km
à partir de
60 CHF
/jour

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan

Dernière activité: il y a 10 jours
FabienneF

5. Fabienne

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan13.4 km
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
60 CHF
/jour
ReaR

6. Rea

9.6 km
à partir de
70 CHF
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶

Répond habituellement dans les un jour
ReaR

6. Rea

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶9.6 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
70 CHF
/jour
ValentinaV

7. Valentina

19.1 km
à partir de
55 CHF
/jour
1 évaluation

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Répond habituellement dans les un jour
ValentinaV

7. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren19.1 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
55 CHF
/jour
CélineC

8. Céline

12.5 km
à partir de
70 CHF
/jour
1 évaluation

Einzelbetreuung für Hunde mit Familienanschluss

Répond habituellement dans les quelques heures
CélineC

8. Céline

Einzelbetreuung für Hunde mit Familienanschluss12.5 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
70 CHF
/jour
MarkM

9. Mark

15.1 km
à partir de
50 CHF
/jour

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
MarkM

9. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/715.1 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
à partir de
50 CHF
/jour
HannesH

10. Hannes

6.1 km
à partir de
50 CHF
/jour

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Trofia, un Mischling
HannesH

10. Hannes

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung6.1 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Trofia, un Mischling
à partir de
50 CHF
/jour
VivianV

11. Vivian

10.6 km
à partir de
50 CHF
/jour

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri

Répond habituellement dans les quelques heures
VivianV

11. Vivian

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri10.6 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
50 CHF
/jour
MichelleM

12. Michelle

19.8 km
à partir de
70 CHF
/jour
2 évaluations

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf

MichelleM

12. Michelle

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf 19.8 km
(2 évaluations)
à partir de
70 CHF
/jour
LaraL

13. Lara

18.9 km
à partir de
60 CHF
/jour

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen

Répond habituellement dans les un jour
LaraL

13. Lara

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen18.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
60 CHF
/jour
AntonellaA

14. Antonella

6.5 km
à partir de
60 CHF
/jour

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈

AntonellaA

14. Antonella

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈6.5 km
à partir de
60 CHF
/jour
VeraV

15. Vera

9 km
à partir de
62 CHF
/jour

Liebevolle & erfahrene Hundesitterin (8032 Zürich)

Répond habituellement dans les un jour
VeraV

15. Vera

Liebevolle & erfahrene Hundesitterin (8032 Zürich)9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
62 CHF
/jour
CatherineC

16. Catherine

15.4 km
à partir de
70 CHF
/jour

Hundesitterin mit Herz

Répond habituellement dans les un jour
CatherineC

16. Catherine

Hundesitterin mit Herz 15.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
70 CHF
/jour
riaR

17. ria

11.7 km
à partir de
65 CHF
/jour

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese

Répond habituellement dans les un jour
riaR

17. ria

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese11.7 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
65 CHF
/jour
GretaG

18. Greta

9.5 km
à partir de
55 CHF
/jour

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Plinio, un Italian greyhound
GretaG

18. Greta

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡9.5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Plinio, un Italian greyhound
à partir de
55 CHF
/jour
LeonardoL

19. Leonardo

14.4 km
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
LeonardoL

19. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 14.4 km
(1 évaluation)
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
25 CHF
/jour
IrinaI

20. Irina

16.9 km - Regensdorf
à partir de
48 €
/jour

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien
IrinaI

20. Irina

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend16.9 km - Regensdorf
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
48 €
/jour