1. Garderie pour chien
  2. Lancy

Garderie pour chien, Lancy

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AlexA

1. Alex

3.9 km
à partir de
45 CHF
/jour

Chez moi = Chez eux 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
AlexA

1. Alex

Chez moi = Chez eux 🐾3.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
à partir de
45 CHF
/jour
SabineS

2. Sabine

6.3 km
à partir de
10 €
/jour

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
SabineS

2. Sabine

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶6.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 €
/jour
MarinaM

3. Marina

7 km
à partir de
25 €
/jour
3 évaluations

Un foyer plein d’amour et de présence pour vos animaux !

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
MarinaM

3. Marina

Un foyer plein d’amour et de présence pour vos animaux !7 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
25 €
/jour
RoseR

4. Rose

2.9 km
à partir de
60 CHF
/jour
20 évaluations
8
clients réguliers

Donneuse d’Attention, de Confiance et de Câlins !

Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
RoseR

4. Rose

Donneuse d’Attention, de Confiance et de Câlins !2.9 km
(20 évaluations)
8 clients réguliers
Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
à partir de
60 CHF
/jour
SenaS

5. Sena

2 km
à partir de
65 CHF
/jour

Passionate Caregiver for Dogs&Cats

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
SenaS

5. Sena

Passionate Caregiver for Dogs&Cats2 km
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
à partir de
65 CHF
/jour
StellaS

6. Stella

8.1 km
à partir de
15 €
/jour

Une présence douce et attentionnée pour vos animaux

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
StellaS

6. Stella

Une présence douce et attentionnée pour vos animaux8.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
15 €
/jour
AlexiaA

7. Alexia

3.9 km
à partir de
50 CHF
/jour

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
AlexiaA

7. Alexia

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!3.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
50 CHF
/jour
StellaS

8. Stella

2.2 km
à partir de
45 CHF
/jour
Nouveau gardien

experienced dog-owner with some extra time to share

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
StellaS

8. Stella

Nouveau gardien
experienced dog-owner with some extra time to share2.2 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
45 CHF
/jour
MartaM

9. Marta

4.1 km
à partir de
30 CHF
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Professional belly rubber and treat dispenser

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bianca, un Mix
MartaM

9. Marta

Professional belly rubber and treat dispenser4.1 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bianca, un Mix
à partir de
30 CHF
/jour
GwennaëlleG

10. Gwennaëlle

15.3 km
à partir de
20 €
/jour

Balades et câlins garantis 🐶

Je vis avec 2 chiens, 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
GwennaëlleG

10. Gwennaëlle

Balades et câlins garantis 🐶15.3 km
Je vis avec 2 chiens, 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/jour
Maria VitoriaM

11. Maria Vitoria

2.7 km
à partir de
25 CHF
/jour

PetSitter and Walker. Love and caring.

Répond habituellement dans les un jour
Maria VitoriaM

11. Maria Vitoria

PetSitter and Walker. Love and caring.2.7 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 CHF
/jour
IgorI

12. Igor

2.9 km
à partir de
30 CHF
/jour

Reliable and experienced pet sitter in Geneva

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Rose, un Yorkshire Terrier
IgorI

12. Igor

Reliable and experienced pet sitter in Geneva 2.9 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Rose, un Yorkshire Terrier
à partir de
30 CHF
/jour
SandraS

13. Sandra

9.6 km
à partir de
14 €
/jour

Petit jardin pour animaux

SandraS

13. Sandra

Petit jardin pour animaux 9.6 km
à partir de
14 €
/jour