1. Garderie pour chien
  2. Kloten

Garderie pour chien, Kloten

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
SerenaS

1. Serena

6.4 km
à partir de
60 CHF
/jour
1 évaluation

Liebevolle pet sitter🐾

Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
SerenaS

1. Serena

Liebevolle pet sitter🐾6.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
à partir de
60 CHF
/jour
LaraL

2. Lara

9.3 km
à partir de
38 CHF
/jour

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
LaraL

2. Lara

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse 9.3 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
38 CHF
/jour
MadhusriM

3. Madhusri

2.8 km
à partir de
52 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Paws in Good Hands – Glattpark

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
MadhusriM

3. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark2.8 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
52 CHF
/jour
MarianaM

4. Mariana

10.1 km
à partir de
50 CHF
/jour

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied

Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
MarianaM

4. Mariana

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied10.1 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 CHF
/jour
FabienneF

5. Fabienne

8.2 km
à partir de
60 CHF
/jour

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan

Dernière activité: il y a 10 jours
FabienneF

5. Fabienne

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan8.2 km
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
60 CHF
/jour
ReaR

6. Rea

9.5 km
à partir de
70 CHF
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶

Répond habituellement dans les un jour
ReaR

6. Rea

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶9.5 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
70 CHF
/jour
ValentinaV

7. Valentina

16 km
à partir de
55 CHF
/jour
1 évaluation

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Répond habituellement dans les un jour
ValentinaV

7. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren16 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
55 CHF
/jour
MarkM

8. Mark

3.3 km
à partir de
50 CHF
/jour

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
MarkM

8. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/73.3 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
à partir de
50 CHF
/jour
VivianV

9. Vivian

7.7 km
à partir de
50 CHF
/jour

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri

Répond habituellement dans les quelques heures
VivianV

9. Vivian

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri7.7 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
50 CHF
/jour
MichelleM

10. Michelle

5 km
à partir de
70 CHF
/jour
2 évaluations

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf

MichelleM

10. Michelle

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf 5 km
(2 évaluations)
à partir de
70 CHF
/jour
LaraL

11. Lara

8.4 km
à partir de
60 CHF
/jour

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen

Répond habituellement dans les un jour
LaraL

11. Lara

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen8.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
60 CHF
/jour
VeraV

12. Vera

9.3 km
à partir de
62 CHF
/jour

Liebevolle & erfahrene Hundesitterin (8032 Zürich)

Répond habituellement dans les un jour
VeraV

12. Vera

Liebevolle & erfahrene Hundesitterin (8032 Zürich)9.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
62 CHF
/jour
CatherineC

13. Catherine

6.7 km
à partir de
70 CHF
/jour

Hundesitterin mit Herz

Répond habituellement dans les un jour
CatherineC

13. Catherine

Hundesitterin mit Herz 6.7 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
70 CHF
/jour
riaR

14. ria

9.9 km
à partir de
65 CHF
/jour

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese

Répond habituellement dans les un jour
riaR

14. ria

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese9.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
65 CHF
/jour
GretaG

15. Greta

9.8 km
à partir de
55 CHF
/jour

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Plinio, un Italian greyhound
GretaG

15. Greta

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡9.8 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Plinio, un Italian greyhound
à partir de
55 CHF
/jour
LeonardoL

16. Leonardo

11.9 km
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
LeonardoL

16. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 11.9 km
(1 évaluation)
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
25 CHF
/jour
IrinaI

17. Irina

8.7 km - Regensdorf
à partir de
48 €
/jour

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien
IrinaI

17. Irina

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend8.7 km - Regensdorf
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
48 €
/jour
denizD

18. deniz

11 km - Zürich
à partir de
50 €
/jour

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!

Répond habituellement dans les un jour
denizD

18. deniz

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!11 km - Zürich
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 €
/jour