1. Garderie pour chien
  2. Horgen

Garderie pour chien, Horgen

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
JuliaJ

1. Julia

13.9 km
à partir de
50 CHF
/jour

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin

Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
JuliaJ

1. Julia

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin13.9 km
Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 CHF
/jour
YuriY

2. Yuri

17.1 km
à partir de
60 CHF
/jour
3 évaluations

English/Deutsch speaking dog-sitter.

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
YuriY

2. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 17.1 km
(3 évaluations)
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
"We asked Yuri to take care of our dog during the afternoon and the evening. Even if our dog is shy with new people, she felt good and relaxed with Yuri and enjoyed hugs and cuddling. We're very happy and recommend Yuri."
DalouD
Evaluation faite par Dalou
à partir de
60 CHF
/jour
SvenS

3. Sven

13.7 km
à partir de
60 CHF
/jour
1 évaluation

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chien
SvenS

3. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800413.7 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chien
"Sven macht einen super Job, zuverlässig, gute Kommunikation, liebevoller, erfahrener und ruhiger Umgang mit Hunden. Sven wird von seinem Hund Leo unterstützt :) Charly fühlt sich sehr wohl bei ihnen und lernt von Onkel Leo sicher einiges. Danke vielmals. Ich werde Sven auf jeden Fall wieder anfragen."
CreszentiaC
Evaluation faite par Creszentia
à partir de
60 CHF
/jour
CharlotteC

4. Charlotte

17.9 km
à partir de
50 CHF
/jour
9 évaluations
2
clients réguliers

Liebevolle Hundesitter mit Kinder

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
CharlotteC

4. Charlotte

Liebevolle Hundesitter mit Kinder17.9 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
"Charlotte ist eine sehr liebenswerte Person. Sie hat meine 5 Monat alte Königspudelhündin liebevoll betreut. Sie kann die Hunde sehr gut lesen und spürt gut, was sie brauchen. Sie hat mir auch genaue Infos gegeben, wie es beim Sitting ergangen ist. Danke Charlotte"
SusanneS
Evaluation faite par Susanne
à partir de
50 CHF
/jour
WernerW

5. Werner

13.8 km
à partir de
60 CHF
/jour
12 évaluations
2
clients réguliers

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
WernerW

5. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting13.8 km
(12 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
"Werner was the best. He‘s experienced, thoughtful, calm and kind. I was so lucky to find him for our beloved dog. I can’t recommend him highly enough. "
ChristianC
Evaluation faite par Christian
à partir de
60 CHF
/jour
ElenaE

6. Elena

15.9 km
à partir de
55 CHF
/jour
1 évaluation

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
ElenaE

6. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 15.9 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Elena was very kind, flexible, easy to communicate with and absolutely fun for Plínio. We met before so she could meet Plínio and explain how to treat him, and the day was just great for him. Elena took good care of Plínio (water, food, playtime, sleep time, ect..) Highly recommended!"
GretaG
Evaluation faite par Greta
à partir de
55 CHF
/jour
AngelaA

7. Angela

11.1 km
à partir de
70 CHF
/jour
5 évaluations

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
AngelaA

7. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography11.1 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
70 CHF
/jour
HannahH

8. Hannah

12.6 km
à partir de
70 CHF
/jour
5 évaluations

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
HannahH

8. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 12.6 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Hannah hat uns vor dem Hundesittung für ein erstes Kennenlernen besucht. Betreuung war sehr gut."
AlexA
Evaluation faite par Alex
à partir de
70 CHF
/jour
SteffiS

9. Steffi

8.4 km
à partir de
70 CHF
/jour
5 évaluations

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
SteffiS

9. Steffi

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde8.4 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
"Ich habe ganz kurzfristig eine Betreuung für meinen Hund gebraucht, und es hat super geklappt! Die Kommunikation war schnell und unkompliziert. Die Betreuung war klasse, und ich hatte immer ein gutes Gefühl. Ich habe regelmässig Fotos und Videos bekommen, was richtig schön war. Man merkt, dass Steffi Erfahrung mit Hunden hat und mit viel Geduld und Einfühlungsvermögen dabei ist. Ich bringe meinen Hund gerne wieder!"
LukasL
Evaluation faite par Lukas
à partir de
70 CHF
/jour
NurielN

10. Nuriel

11.8 km
à partir de
60 CHF
/jour
4 évaluations

Student with a heart for pets

Répond habituellement dans les un jour
NurielN

10. Nuriel

Student with a heart for pets11.8 km
(4 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
"Nuriel war eine fantastische Dogsitterin für Benji! Sie ist ruhig, liebevoll und sehr aufmerksam. Benji hat sich bei ihr sichtlich wohlgefühlt, was für uns das Wichtigste ist.Sie hat uns immer zuverlässig auf dem Laufenden gehalten, mit Nachrichten und Fotos, sodass wir jederzeit wussten, dass es ihm gut geht. Man merkt, dass sie viel Erfahrung mit Hunden hat und wirklich mit Herz dabei ist."
FabiolaF
Evaluation faite par Fabiola
à partir de
60 CHF
/jour
SorayaS

11. Soraya

12.7 km
à partir de
50 CHF
/jour
2 évaluations

Pfotenparadies 🐶🩷

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 14 jours
SorayaS

11. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷12.7 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 14 jours
"Soraya hat sich ganz toll um Sammy gekümmert. Alles hat einwandfrei geklappt und Sammy hat sich sehr wohl gefühlt."
MarionM
Evaluation faite par Marion
à partir de
50 CHF
/jour
SerenaS

12. Serena

15.1 km
à partir de
60 CHF
/jour
1 évaluation

Liebevolle pet sitter🐾

Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
SerenaS

12. Serena

Liebevolle pet sitter🐾15.1 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
à partir de
60 CHF
/jour
CarlosC

13. Carlos

1.1 km
à partir de
40 CHF
/jour

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
CarlosC

13. Carlos

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!1.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
40 CHF
/jour
LaraL

14. Lara

15 km
à partir de
38 CHF
/jour

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
LaraL

14. Lara

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse 15 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
à partir de
38 CHF
/jour
PaulinaP

15. Paulina

12.4 km
à partir de
70 CHF
/jour
5 évaluations
2
clients réguliers

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
PaulinaP

15. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend12.4 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
70 CHF
/jour
LaurenL

16. Lauren

14.1 km
à partir de
28 CHF
/jour
1 évaluation

Experience with Pet Care

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
LaurenL

16. Lauren

Experience with Pet Care14.1 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
28 CHF
/jour
GizemG

17. Gizem

18.6 km
à partir de
50 CHF
/jour

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
GizemG

17. Gizem

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time18.6 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 CHF
/jour
MadhusriM

18. Madhusri

18.5 km
à partir de
52 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Paws in Good Hands – Glattpark

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
MadhusriM

18. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark18.5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
52 CHF
/jour
MarianaM

19. Mariana

16.5 km
à partir de
50 CHF
/jour

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
MarianaM

19. Mariana

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied16.5 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 CHF
/jour
FabienneF

20. Fabienne

17.8 km
à partir de
60 CHF
/jour

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan

Dernière activité: il y a 12 jours
FabienneF

20. Fabienne

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan17.8 km
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
60 CHF
/jour