1. Garderie pour chien
  2. Embrach

Garderie pour chien, Embrach

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
FabienneF

1. Fabienne

13.8 km
à partir de
60 CHF
/jour

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan

FabienneF

1. Fabienne

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan13.8 km
à partir de
60 CHF
/jour
JuliaJ

2. Julia

15.8 km
à partir de
50 CHF
/jour

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin

Répond habituellement dans les un jour
JuliaJ

2. Julia

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin15.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 CHF
/jour
ReaR

3. Rea

16 km
à partir de
70 CHF
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶

Répond habituellement dans les un jour
ReaR

3. Rea

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶16 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
70 CHF
/jour
FatimaF

4. Fatima

10.6 km
à partir de
65 CHF
/jour

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lilo, un Dachshund
FatimaF

4. Fatima

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin10.6 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lilo, un Dachshund
à partir de
65 CHF
/jour
MarkM

5. Mark

10 km
à partir de
50 CHF
/jour

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
MarkM

5. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/710 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
à partir de
50 CHF
/jour
VivianV

6. Vivian

14.4 km
à partir de
50 CHF
/jour

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri

Répond habituellement dans les quelques heures
VivianV

6. Vivian

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri14.4 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
50 CHF
/jour
MichelleM

7. Michelle

7.8 km
à partir de
70 CHF
/jour
2 évaluations

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf

MichelleM

7. Michelle

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf 7.8 km
(2 évaluations)
à partir de
70 CHF
/jour
denizD

8. deniz

17.6 km
à partir de
50 €
/jour

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!

Répond habituellement dans les un jour
denizD

8. deniz

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!17.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 €
/jour
Florian andreasF

9. Florian andreas

9.3 km
à partir de
30 CHF
/jour

Paws Fantastisch Hier

Répond habituellement dans les un jour
Florian andreasF

9. Florian andreas

Paws Fantastisch Hier9.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 CHF
/jour
LaraL

10. Lara

11.8 km
à partir de
60 CHF
/jour

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen

Répond habituellement dans les un jour
LaraL

10. Lara

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen11.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
60 CHF
/jour
VeraV

11. Vera

16 km
à partir de
62 CHF
/jour

Liebevolle & erfahrene Hundesitterin (8032 Zürich)

Répond habituellement dans les un jour
VeraV

11. Vera

Liebevolle & erfahrene Hundesitterin (8032 Zürich)16 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
62 CHF
/jour
CatherineC

12. Catherine

11.7 km
à partir de
70 CHF
/jour

Hundesitterin mit Herz

Répond habituellement dans les un jour
CatherineC

12. Catherine

Hundesitterin mit Herz 11.7 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
70 CHF
/jour
GretaG

13. Greta

16.2 km
à partir de
55 CHF
/jour

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Plinio, un Italian greyhound
GretaG

13. Greta

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡16.2 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Plinio, un Italian greyhound
à partir de
55 CHF
/jour