1. Garde d'animaux
  2. Wallisellen

Garde d'animaux, Wallisellen

Le gardien prendra soin de votre animal de compagnie pendant la journée à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AnaA

1. Ana

1 km
à partir de
60 CHF
/jour
Nouveau gardien

Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
AnaA

1. Ana

Nouveau gardien
Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care1 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
60 CHF
/jour
AuroraA

2. Aurora

4.6 km
à partir de
25 CHF
/jour
Nouveau gardien

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Dernière activité: il y a 3 jours
AuroraA

2. Aurora

Nouveau gardien
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶4.6 km
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
25 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
JanaJ

3. Jana

3.3 km
à partir de
30 CHF
/jour
Nouveau gardien

Caring pet sitting at my place

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
JanaJ

3. Jana

Nouveau gardien
Caring pet sitting at my place3.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
30 CHF
/jour
AlyssiaA

4. Alyssia

2.8 km
à partir de
25 CHF
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
AlyssiaA

4. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾2.8 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
"Alyssia hat sich hervorragend um meine beiden Katzen gekünmert. Gerne empfehle ich sie als Katzensitterin weiter. "
RachelR
Evaluation faite par Rachel
à partir de
25 CHF
/jour
MomoM

5. Momo

0.5 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation

Hundebetreuung mit Erfahrung

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Maguta, un Malinois
MomoM

5. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung0.5 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Maguta, un Malinois
"Momo war ein hervorragender Katzensitter. Er hat sich sehr gut um meine beiden gekümmert und diese mochten ihn sofort. Er hat mir während meines Urlaubs Videos und Fotos geschickt, so dass ich beruhigt sein konnte, dass es Ihnen gut geht. Ich würde ihn jederzeit wieder buchen und jedem empfehlen."
RachelR
Evaluation faite par Rachel
à partir de
30 CHF
/jour
pilawanP

6. pilawan

3.2 km
à partir de
20 CHF
/jour
Nouveau gardien

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz in Kloten

Dernière activité: il y a 12 jours
pilawanP

6. pilawan

Nouveau gardien
Liebevolle Hundebetreuung mit Herz in Kloten3.2 km
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
20 CHF
/jour
AndiA

7. Andi

1.2 km
à partir de
25 CHF
/jour
7 évaluations
2
clients réguliers

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Je vis avec 1 chat
AndiA

7. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere1.2 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
"Meine Katzen haben Andy sehr sehr lieb (und sie sind normalerweise sehr schüchtern und ängstlich) Sie ist sehr organisiert und freundlich. ☺️ "
BottinelliB
Evaluation faite par Bottinelli
à partir de
25 CHF
/jour
AliceA

8. Alice

3.3 km
à partir de
25 CHF
/jour
10 évaluations
6
clients réguliers

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
AliceA

8. Alice

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾3.3 km
(10 évaluations)
6 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Alice is a wonderful pet sitter! She looked after my dog flawlessly the entire time with a lot of affection. I will definitely ask Alice to take care of my dog again on the next occasion. "
HiroshiH
Evaluation faite par Hiroshi
à partir de
25 CHF
/jour
ClaudiaC

9. Claudia

4.3 km
à partir de
60 CHF
/jour
15 évaluations
4
clients réguliers

Here to take happy care of your pets

Dernière activité: il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
ClaudiaC

9. Claudia

Here to take happy care of your pets 4.3 km
(15 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Highly recommended. Emile was happy, Claudia found quickly the contact with him."
OlgaO
Evaluation faite par Olga
à partir de
60 CHF
/jour
ZahraZ

10. Zahra

2.3 km
à partir de
15 CHF
/jour
1 évaluation

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 2 chats
ZahraZ

10. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)2.3 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 2 chats
"We had a wonderful experience with our cat sitter! She was able to step in on very short notice and took great care of our cat for two days. She was reliable, caring, and attentive, and we especially appreciated that she was comfortable giving our cat the necessary medicine. It gave us great peace of mind knowing our cat was in such good hands. We would happily recommend her and would definitely book her again!"
ItamarI
Evaluation faite par Itamar
à partir de
15 CHF
/jour
MiriamM

11. Miriam

3.6 km
à partir de
40 CHF
/jour
20 évaluations
7
clients réguliers

Tierliebende Dogsitterin

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
MiriamM

11. Miriam

Tierliebende Dogsitterin3.6 km
(20 évaluations)
7 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
40 CHF
/jour
JuliaJ

12. Julia

3.3 km
à partir de
25 CHF
/jour

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
JuliaJ

12. Julia

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!3.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
25 CHF
/jour
MadhusriM

13. Madhusri

2 km
à partir de
35 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Paws in Good Hands – Glattpark

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
MadhusriM

13. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark2 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
35 CHF
/jour
SerenaS

14. Serena

2.9 km
à partir de
35 CHF
/jour
1 évaluation

Liebevolle pet sitter🐾

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
SerenaS

14. Serena

Liebevolle pet sitter🐾2.9 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
35 CHF
/jour
SamiraS

15. Samira

2.7 km
à partir de
30 CHF
/jour

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

SamiraS

15. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays2.7 km
à partir de
30 CHF
/jour
AndyA

16. Andy

4.3 km
à partir de
30 CHF
/jour

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf

Je vis avec 1 chat
AndyA

16. Andy

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf 4.3 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
30 CHF
/jour
ViktoriiaV

17. Viktoriia

2.7 km
à partir de
35 CHF
/jour

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause

Je vis avec 1 chat
ViktoriiaV

17. Viktoriia

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause2.7 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
35 CHF
/jour
NadiiaN

18. Nadiia

4.2 km
à partir de
25 CHF
/jour

Liebevolle Betreuung mit Herz

Je vis avec 1 chat
NadiiaN

18. Nadiia

Liebevolle Betreuung mit Herz 4.2 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 CHF
/jour
MarkM

19. Mark

2.2 km
à partir de
35 CHF
/jour

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
MarkM

19. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/72.2 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
à partir de
35 CHF
/jour
VivianV

20. Vivian

4.4 km
à partir de
30 CHF
/jour

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri

Répond habituellement dans les quelques heures
VivianV

20. Vivian

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri4.4 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 CHF
/jour

Pourquoi le gardiennage d'animaux ?

Si vous partez en vacances ou travaillez de longues heures, ne vous inquiétez plus de laisser votre animal seul à la maison. Vous êtes vous déjà demandé s'il y avait un gardien à Wallisellen qui pourrait vous aider ?

Grâce à Pawshake, vous pouvez trouver facilement un gardien fiable près de chez vous à Wallisellen, qui peut rendre visite à votre animal. Le gardien se rendra chez vous en votre absence à l'heure désirée afin de tenir compagnie à votre animal lorsque vous n'êtes pas disponible. Il peut s'agir de jeux, d'une promenade dans le parc ou de câlins. Nos gardiens peuvent aussi donner des médicaments si nécessaire, nourrir votre animal ou changer la gamelle d'eau.

Les visites à domicile sont un bon moyen pour votre animal de voir du monde et de ne pas s'ennuyer. Nos gardiens ont une grande expérience dans les soins des animaux et peuvent s'occuper de lapins, de chiens, de chats, de hamsters, d'oiseaux et plus encore. Si vous avez plusieurs animaux, les visites sont également une très bonne option.

Ces visites sont moins stressantes qu'une garde au domicile du gardien, car votre animal reste dans son environnement et n'a pas besoin de bouger de chez lui à Wallisellen. Il sera bien au chaud dans sa maison et la visite d'un gardien lui permettra de faire une pause et de faire le plein de câlins avant de reprendre sa sieste et d'attendre votre retour. Nos gardiens s'assurent d'être respectueux chez vous et de respecter les horaires et la durée des visites. Assurez-vous d'en discuter avec votre gardien en amont.

Que vous n'ayez besoin que d'une visite pour une journée, pour une semaine ou pour un mois, vous pourrez trouver un gardien expérimenté qui s'occupera de votre animal à Wallisellen. Nos gardiens habitent près de chez vous, ils connaissent donc votre ville ou votre quartier.

Nos gardiens ont également beaucoup d'expérience différentes et peuvent s'occuper de chiots, de chiens plus âgés ou ont des connaissances d'éducation pour animaux. Vous êtes sûr de trouver la personne qui conviendra à votre animal.

Le bien-être et la sécurité de votre animal sont nos priorités et c'est pour cela que la sélection des gardiens sur Pawhsake est très stricte. Nous pouvons comprendre qu'il ne soit pas facile de laisser ses clefs à un inconnu et c'est pour cela que vous pouvez lire les évaluations d'autres utilisateurs sur le profil de chaque gardien.

Chaque réservation faite sur Pawshake est couverte par la Garantie Pawshake, qui inclut une couverture vétérinaire en cas de pépin, un service clientèle 24/7 etc. Vous pouvez partir en sérénité tout en sachant qu'un gardien rendra visite à votre animal et prendra soin de votre protégé, chez vous à Wallisellen,en votre absence.

Les propriétaires d'animaux à Wallisellen ont réservé un pet sitter sur Pawshake. Plus de 169 propriétaires d'animaux à Wallisellen ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.