1. Garde d'animaux
  2. Veyrier

Garde d'animaux, Veyrier

Le gardien prendra soin de votre animal de compagnie pendant la journée à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AlexandraA

1. Alexandra

3.9 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation

Câlins et visites pour vos animaux en toute confiance🐾

Répond habituellement dans les une heure
AlexandraA

1. Alexandra

Câlins et visites pour vos animaux en toute confiance🐾3.9 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les une heure
"Alexandra à été très consciencieuse et la communication à été parfaite, je recommande."
ElodieE
Evaluation faite par Elodie
à partir de
30 CHF
/jour
MarieM

2. Marie

4.1 km
à partir de
30 €
/jour
9 évaluations
1
client régulier

Un Cocon D'amour Pour Votre Chat

MarieM

2. Marie

Un Cocon D'amour Pour Votre Chat 4.1 km
(9 évaluations)
1 client régulier
"Marie s’est occupée de notre jeune chatte pendant trois semaines cet été. Elle est très fiable et sérieuse et nous a donné régulièrement des nouvelles. A notre retour nous avons retrouvé notre chatte en pleine forme. Nous ferons de nouveau appel à ses services sans hésiter dès que l’occasion se présentera."
RenaudR
Evaluation faite par Renaud
à partir de
30 €
/jour
AurélienA

3. Aurélien

3.5 km
à partir de
24 CHF
/jour
1 évaluation

Gardien attentionné pour vos animaux

AurélienA

3. Aurélien

Gardien attentionné pour vos animaux3.5 km
(1 évaluation)
"Aurélien s'est très bien occupé de mon chien aveugle et de mon chat âgé et a fait preuve de flexibilité vis-à-vis de leurs besoins lors de mon absence. Je recommande vivement ses services!"
JuliaJ
Evaluation faite par Julia
à partir de
24 CHF
/jour
MaurenaM

4. Maurena

5 km
à partir de
30 €
/jour
5 évaluations
3
clients réguliers

Je m'occupe de votre animal, partez sans craintes !

Répond habituellement dans les un jour
MaurenaM

4. Maurena

Je m'occupe de votre animal, partez sans craintes !5 km
(5 évaluations)
3 clients réguliers
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/jour
JéssicaJ

5. Jéssica

3.6 km
à partir de
24 CHF
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Caring Pet Lover in Geneva | 2 Years Pet Sitting Experience

A été contacté hier
A été actif hier
JéssicaJ

5. Jéssica

Caring Pet Lover in Geneva | 2 Years Pet Sitting Experience3.6 km
(4 évaluations)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
24 CHF
/jour
AndreaA

6. Andrea

4.2 km - Genève
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

La petsitter préférée de vos loulous

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
AndreaA

6. Andrea

La petsitter préférée de vos loulous 4.2 km - Genève
(1 évaluation)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
à partir de
25 CHF
/jour
DonaldiD

7. Donaldi

4.4 km
à partir de
25 CHF
/jour

Gardien attentionné–Toutes races FR/ESP/EN/IT

Dernière activité: il y a 10 jours
DonaldiD

7. Donaldi

Gardien attentionné–Toutes races FR/ESP/EN/IT4.4 km
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
25 CHF
/jour
MounirM

8. Mounir

2.9 km
à partir de
25 CHF
/jour

Trusted, experienced Swiss Pet Sitter. All Pets Welcome

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
MounirM

8. Mounir

Trusted, experienced Swiss Pet Sitter. All Pets Welcome2.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
25 CHF
/jour
AlexiaA

9. Alexia

4 km
à partir de
25 CHF
/jour

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
AlexiaA

9. Alexia

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!4 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 CHF
/jour
SabineS

10. Sabine

2.3 km
à partir de
25 €
/jour

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
SabineS

10. Sabine

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶2.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
25 €
/jour
SaraS

11. Sara

3 km - Carouge
à partir de
25 €
/jour

Pet sitter amante degli animali

Dernière activité: il y a 12 jours
SaraS

11. Sara

Pet sitter amante degli animali 3 km - Carouge
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
25 €
/jour
AleksandraA

12. Aleksandra

2.7 km
à partir de
35 CHF
/jour

Gardienne attentionnée pour votre petit compagnon

Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les un jour
AleksandraA

12. Aleksandra

Gardienne attentionnée pour votre petit compagnon2.7 km
Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 CHF
/jour
MélanieM

13. Mélanie

2.4 km - Thônex
à partir de
20 CHF
/jour
10 évaluations
2
clients réguliers

Serial Pet Lovers - Animoureux en série

Répond habituellement dans les une heure
MélanieM

13. Mélanie

Serial Pet Lovers - Animoureux en série2.4 km - Thônex
(10 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 CHF
/jour
Maria VitoriaM

14. Maria Vitoria

2.9 km
à partir de
20 CHF
/jour

PetSitter and Walker. Love and caring.

Répond habituellement dans les un jour
Maria VitoriaM

14. Maria Vitoria

PetSitter and Walker. Love and caring.2.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/jour
ClarissaC

15. Clarissa

3 km
à partir de
20 CHF
/jour

Gardienne de chats fiable – Genève & France voisine

Je vis avec 4 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
ClarissaC

15. Clarissa

Gardienne de chats fiable – Genève & France voisine3 km
Je vis avec 4 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 CHF
/jour
LeyreL

16. Leyre

2.7 km
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable

Je vis avec 1 chien
Je vis avec MENDI, un Border Collie
LeyreL

16. Leyre

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable2.7 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec MENDI, un Border Collie
à partir de
25 CHF
/jour
AngéliqueA

17. Angélique

3.6 km
à partir de
22 CHF
/jour

Tendresse, sécurité et câlins assurés pour votre toutou!

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Calista , un Lagoto
AngéliqueA

17. Angélique

Tendresse, sécurité et câlins assurés pour votre toutou! 3.6 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Calista , un Lagoto
à partir de
22 CHF
/jour
MatildaM

18. Matilda

4.7 km
à partir de
25 CHF
/jour

La compagnie qu’il faut à vos compagnons!

Répond habituellement dans les un jour
MatildaM

18. Matilda

La compagnie qu’il faut à vos compagnons! 4.7 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 CHF
/jour