1. Garde d'animaux
  2. Renens

Garde d'animaux, Renens

Le gardien prendra soin de votre animal de compagnie pendant la journée à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
WrichaW

1. Wricha

1.2 km
à partir de
40 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care

Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
WrichaW

1. Wricha

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care 1.2 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
40 CHF
/jour
ConsueloC

2. Consuelo

2.6 km
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
ConsueloC

2. Consuelo

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾 2.6 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
25 CHF
/jour
TiagoT

3. Tiago

3.9 km
à partir de
30 CHF
/jour

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
TiagoT

3. Tiago

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden3.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
30 CHF
/jour
JulienJ

4. Julien

3.7 km
à partir de
20 CHF
/jour

s’occupe de chats et prêt à vous aider

JulienJ

4. Julien

s’occupe de chats et prêt à vous aider3.7 km
à partir de
20 CHF
/jour
GökçeG

5. Gökçe

3.3 km
à partir de
20 CHF
/jour

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne

Répond habituellement dans les un jour
GökçeG

5. Gökçe

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne3.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/jour
AnnaA

6. Anna

1.1 km
à partir de
19 CHF
/jour

Pet sitting - Prilly Centre (FR / EN / NL)

Répond habituellement dans les un jour
AnnaA

6. Anna

Pet sitting - Prilly Centre (FR / EN / NL)1.1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
19 CHF
/jour
RomainR

7. Romain

2.3 km
à partir de
20 CHF
/jour

Romain le fidèle serviteur des boules de poils

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Scooby, un Bouvier d’Appenzell
RomainR

7. Romain

Romain le fidèle serviteur des boules de poils2.3 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Scooby, un Bouvier d’Appenzell
à partir de
20 CHF
/jour
ValentinaV

8. Valentina

2.1 km
à partir de
20 CHF
/jour

Service de Pet Sitting fiable et doux à Lausanne

Répond habituellement dans les quelques heures
ValentinaV

8. Valentina

Service de Pet Sitting fiable et doux à Lausanne 2.1 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 CHF
/jour
ZuzannaZ

9. Zuzanna

1 km
à partir de
20 CHF
/jour

animal lover ❤️🐹 and your personal pet carer🐶🐱

ZuzannaZ

9. Zuzanna

animal lover ❤️🐹 and your personal pet carer🐶🐱1 km
à partir de
20 CHF
/jour
LacyeL

10. Lacye

4.1 km
à partir de
30 CHF
/jour
Nouveau gardien

Caring, reliable dog walker in Lausanne

Répond habituellement dans les une heure
LacyeL

10. Lacye

Nouveau gardien
Caring, reliable dog walker in Lausanne4.1 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
30 CHF
/jour
JuliaJ

11. Julia

1.3 km
à partir de
20 CHF
/jour

Active, Caring & Reliable Dog Walker and Pet Sitter

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
JuliaJ

11. Julia

Active, Caring & Reliable Dog Walker and Pet Sitter1.3 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/jour
MouhannadM

12. Mouhannad

1.7 km
à partir de
20 CHF
/jour

Une présence de confiance pour votre compagnon

MouhannadM

12. Mouhannad

Une présence de confiance pour votre compagnon 1.7 km
à partir de
20 CHF
/jour
AniaA

13. Ania

2.2 km
à partir de
20 CHF
/jour

Friendly, Empathetic Pet Carer. Fun Walks & Happy Tails

AniaA

13. Ania

Friendly, Empathetic Pet Carer. Fun Walks & Happy Tails2.2 km
à partir de
20 CHF
/jour
LucL

14. Luc

1.3 km
à partir de
20 CHF
/jour

Le catsitter qui respecte le maître de la maison. 🐈

LucL

14. Luc

Le catsitter qui respecte le maître de la maison. 🐈1.3 km
à partir de
20 CHF
/jour
MedhiM

15. Medhi

1.5 km
à partir de
15 CHF
/jour

Votre animal en sécurité, votre sérénité assurée

MedhiM

15. Medhi

Votre animal en sécurité, votre sérénité assurée1.5 km
à partir de
15 CHF
/jour
Tuanna dilayT

16. Tuanna dilay

3.1 km
à partir de
25 CHF
/jour

Dogsitter expérimentée et attentionnée

Tuanna dilayT

16. Tuanna dilay

Dogsitter expérimentée et attentionnée 3.1 km
à partir de
25 CHF
/jour
XiaoyuX

17. Xiaoyu

0.5 km
à partir de
20 CHF
/jour

English-speaking dog lover in Lausanne, ready for fun walks!

XiaoyuX

17. Xiaoyu

English-speaking dog lover in Lausanne, ready for fun walks!0.5 km
à partir de
20 CHF
/jour
SophiaS

18. Sophia

2.6 km
à partir de
20 CHF
/jour

Étudiante dynamique et passionnée de chien

Répond habituellement dans les un jour
SophiaS

18. Sophia

Étudiante dynamique et passionnée de chien 2.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/jour
PatríciaP

19. Patrícia

0.8 km
à partir de
20 CHF
/jour

Experienced and trustworthy animal lover

Répond habituellement dans les quelques heures
PatríciaP

19. Patrícia

Experienced and trustworthy animal lover0.8 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 CHF
/jour
SusanneS

20. Susanne

1.6 km
à partir de
25 CHF
/jour

des câlins, des jeux et du sérieux tout pour leur bonheur

Répond habituellement dans les quelques heures
SusanneS

20. Susanne

des câlins, des jeux et du sérieux tout pour leur bonheur1.6 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 CHF
/jour