1. Garde d'animaux
  2. Le Mont-sur-Lausanne

Garde d'animaux, Le Mont-sur-Lausanne

Le gardien prendra soin de votre animal de compagnie pendant la journée à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
WrichaW

1. Wricha

5 km
à partir de
40 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
WrichaW

1. Wricha

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care 5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
40 CHF
/jour
TwinkleT

2. Twinkle

4.4 km
à partir de
20 CHF
/jour

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition

Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
TwinkleT

2. Twinkle

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition4.4 km
Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
à partir de
20 CHF
/jour
JulietteJ

3. Juliette

3.7 km - Lausanne
à partir de
20 CHF
/jour
1 évaluation

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
JulietteJ

3. Juliette

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats3.7 km - Lausanne
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
20 CHF
/jour
AlexiaA

4. Alexia

4.7 km - Chavannes-près-Renens
à partir de
10 CHF
/jour

Lausanne Student with 10+ Years of Animal Experience

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
AlexiaA

4. Alexia

Lausanne Student with 10+ Years of Animal Experience 4.7 km - Chavannes-près-Renens
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 CHF
/jour
GökçeG

5. Gökçe

3 km
à partir de
20 CHF
/jour

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les un jour
GökçeG

5. Gökçe

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne3 km
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/jour
AnnaA

6. Anna

3.1 km
à partir de
19 CHF
/jour

Pet sitting - Prilly Centre (FR / EN / NL)

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
AnnaA

6. Anna

Pet sitting - Prilly Centre (FR / EN / NL)3.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
19 CHF
/jour
ValentinaV

7. Valentina

3.2 km
à partir de
20 CHF
/jour

Service de Pet Sitting fiable et doux à Lausanne

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
ValentinaV

7. Valentina

Service de Pet Sitting fiable et doux à Lausanne 3.2 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 CHF
/jour
ManonM

8. Manon

3.7 km
à partir de
20 CHF
/jour

Vos animaux seront en bonne compagnie!

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
ManonM

8. Manon

Vos animaux seront en bonne compagnie!3.7 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/jour
ConsueloC

9. Consuelo

3.1 km
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
ConsueloC

9. Consuelo

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾 3.1 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
25 CHF
/jour
AniaA

10. Ania

2.9 km
à partir de
20 CHF
/jour

Friendly, Empathetic Pet Carer. Fun Walks & Happy Tails

AniaA

10. Ania

Friendly, Empathetic Pet Carer. Fun Walks & Happy Tails2.9 km
à partir de
20 CHF
/jour
MedhiM

11. Medhi

3 km
à partir de
15 CHF
/jour

Votre animal en sécurité, votre sérénité assurée

MedhiM

11. Medhi

Votre animal en sécurité, votre sérénité assurée3 km
à partir de
15 CHF
/jour
Tuanna dilayT

12. Tuanna dilay

5 km
à partir de
25 CHF
/jour

Dogsitter expérimentée et attentionnée

Tuanna dilayT

12. Tuanna dilay

Dogsitter expérimentée et attentionnée 5 km
à partir de
25 CHF
/jour
XiaoyuX

13. Xiaoyu

3.8 km
à partir de
20 CHF
/jour

English-speaking dog lover in Lausanne, ready for fun walks!

XiaoyuX

13. Xiaoyu

English-speaking dog lover in Lausanne, ready for fun walks!3.8 km
à partir de
20 CHF
/jour
PatríciaP

14. Patrícia

4.1 km
à partir de
20 CHF
/jour

Experienced and trustworthy animal lover

Répond habituellement dans les quelques heures
PatríciaP

14. Patrícia

Experienced and trustworthy animal lover4.1 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 CHF
/jour
SusanneS

15. Susanne

2.6 km
à partir de
25 CHF
/jour

des câlins, des jeux et du sérieux tout pour leur bonheur

Répond habituellement dans les quelques heures
SusanneS

15. Susanne

des câlins, des jeux et du sérieux tout pour leur bonheur2.6 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 CHF
/jour
ARAA

16. ARA

4.4 km
à partir de
20 CHF
/jour

Reliable Pet Care with Lots of Love

Répond habituellement dans les un jour
ARAA

16. ARA

Reliable Pet Care with Lots of Love4.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/jour
SophieS

17. Sophie

4.4 km
à partir de
20 CHF
/jour

Dogsitteuse à l’écoute des besoins

Répond habituellement dans les un jour
SophieS

17. Sophie

Dogsitteuse à l’écoute des besoins 4.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/jour
TiagoT

18. Tiago

5 km
à partir de
30 CHF
/jour

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden

Répond habituellement dans les un jour
TiagoT

18. Tiago

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 CHF
/jour
LoraneL

19. Lorane

1.8 km
à partir de
50 CHF
/jour

Petsitteuse expérimentée et amoureuse des animaux

Je vis avec 3 chats
LoraneL

19. Lorane

Petsitteuse expérimentée et amoureuse des animaux 1.8 km
Je vis avec 3 chats
à partir de
50 CHF
/jour
ChiaraC

20. Chiara

3.5 km
à partir de
24 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Pet lover

ChiaraC

20. Chiara

Pet lover3.5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
à partir de
24 CHF
/jour