1. Garde d'animaux
  2. Le Grand-Saconnex

Garde d'animaux, Le Grand-Saconnex

Le gardien prendra soin de votre animal de compagnie pendant la journée à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
IaroslavaI

1. Iaroslava

4.9 km
à partir de
20 CHF
/jour

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
IaroslavaI

1. Iaroslava

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience4.9 km
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
20 CHF
/jour
DelilahD

2. Delilah

3.1 km
à partir de
20 CHF
/jour
Nouveau gardien

Garde d’animaux avec douceur et sérieux

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
A été actif aujourd'hui
DelilahD

2. Delilah

Nouveau gardien
Garde d’animaux avec douceur et sérieux 3.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
20 CHF
/jour
AlexiaA

3. Alexia

4.7 km
à partir de
25 CHF
/jour

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
A été actif aujourd'hui
AlexiaA

3. Alexia

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!4.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
25 CHF
/jour
AndreaA

4. Andrea

4.8 km
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

La petsitter préférée de vos loulous

A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
AndreaA

4. Andrea

La petsitter préférée de vos loulous 4.8 km
(1 évaluation)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
à partir de
25 CHF
/jour
CathyC

5. Cathy

1.6 km
à partir de
15 CHF
/jour
3 évaluations
3
clients réguliers

🐶 Amoureuse des chiens, douce et attentionnée à Genève

A été contacté hier
A été actif hier
CathyC

5. Cathy

🐶 Amoureuse des chiens, douce et attentionnée à Genève1.6 km
(3 évaluations)
3 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
15 CHF
/jour
LeandroL

6. Leandro

4.5 km
à partir de
18 CHF
/jour
1 évaluation

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
LeandroL

6. Leandro

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien4.5 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
à partir de
18 CHF
/jour
MichelleM

7. Michelle

4.8 km
à partir de
20 CHF
/jour

Trilingual Pet Sitter in Geneva (FR/EN/DE)

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
MichelleM

7. Michelle

Trilingual Pet Sitter in Geneva (FR/EN/DE)4.8 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 CHF
/jour
DavidD

8. David

2.2 km
à partir de
32 CHF
/jour
7 évaluations
2
clients réguliers

Gardien de chien (Petit ou Grand) expérimenté

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les un jour
DavidD

8. David

Gardien de chien (Petit ou Grand) expérimenté 2.2 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
32 CHF
/jour
AngelA

9. Angel

2.1 km
à partir de
15 CHF
/jour

My camera shyness is just as deep as my love for animals

Dernière activité: il y a 6 jours
AngelA

9. Angel

My camera shyness is just as deep as my love for animals2.1 km
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
15 CHF
/jour
AlisonA

10. Alison

2.3 km
à partir de
23 CHF
/jour
6 évaluations
8
clients réguliers

Confiance, câlins et croquettes : je m’occupe de tout !

Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 2 chats
AlisonA

10. Alison

Confiance, câlins et croquettes : je m’occupe de tout !2.3 km
(6 évaluations)
8 clients réguliers
Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 2 chats
"Alison a été parfaite avec notre chat Simba - la communication entre nous était excellente, toujours à l’écoute et elle a bien pris soin de notre chat pendant notre absence. Merci encore ! "
ParrottaP
Evaluation faite par Parrotta
à partir de
23 CHF
/jour
VirginieV

11. Virginie

4.9 km
à partir de
30 CHF
/jour

Assistante vétérinaire diplômée

Dernière activité: il y a 8 jours
VirginieV

11. Virginie

Assistante vétérinaire diplômée 4.9 km
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
30 CHF
/jour
StellaS

12. Stella

4.3 km
à partir de
11 €
/jour

Une présence douce et attentionnée pour vos animaux

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
StellaS

12. Stella

Une présence douce et attentionnée pour vos animaux4.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
11 €
/jour
OphéliaO

13. Ophélia

4.8 km
à partir de
30 CHF
/jour

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons

Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
OphéliaO

13. Ophélia

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons4.8 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
à partir de
30 CHF
/jour
VictoriaV

14. Victoria

3.4 km
à partir de
25 CHF
/jour

Garde, visites & promenades avec attention 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
VictoriaV

14. Victoria

Garde, visites & promenades avec attention 🐾3.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
25 CHF
/jour
MarlèneM

15. Marlène

2.8 km
à partir de
27 CHF
/jour

Une présence rassurante pendant votre absence

Je vis avec 2 chats
MarlèneM

15. Marlène

Une présence rassurante pendant votre absence2.8 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
27 CHF
/jour
AlessiaA

16. Alessia

1.6 km
à partir de
25 CHF
/jour

Une passionnée des animaux à votre service !

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
AlessiaA

16. Alessia

Une passionnée des animaux à votre service !1.6 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
25 CHF
/jour
AzizaA

17. Aziza

4.3 km
à partir de
30 CHF
/jour

Une personne de confiance pour votre animal

AzizaA

17. Aziza

Une personne de confiance pour votre animal 4.3 km
à partir de
30 CHF
/jour
NoémieN

18. Noémie

3.1 km
à partir de
16 €
/jour

Pet-sitteuse passionnée & formée 🇫🇷🇬🇧

Répond habituellement dans les un jour
NoémieN

18. Noémie

Pet-sitteuse passionnée & formée 🇫🇷🇬🇧3.1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
16 €
/jour
MarineM

19. Marine

3.4 km
à partir de
15 €
/jour

Balades et soins attentionnés pour chiens

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Kenzo, un Malinois
MarineM

19. Marine

Balades et soins attentionnés pour chiens3.4 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Kenzo, un Malinois
à partir de
15 €
/jour
IgorI

20. Igor

2.2 km
à partir de
25 CHF
/jour

Reliable and experienced pet sitter in Geneva

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Rose, un Yorkshire Terrier
IgorI

20. Igor

Reliable and experienced pet sitter in Geneva 2.2 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Rose, un Yorkshire Terrier
à partir de
25 CHF
/jour