1. Garde d'animaux
  2. Genève

Garde d'animaux, Genève

Le gardien prendra soin de votre animal de compagnie pendant la journée à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
RobertaR

1. Roberta

4.8 km
à partir de
25 CHF
/jour
4 évaluations
3
clients réguliers

Cat sitter with more than 10 years of experience!

Je vis avec 2 chats
RobertaR

1. Roberta

Cat sitter with more than 10 years of experience!4.8 km
(4 évaluations)
3 clients réguliers
Je vis avec 2 chats
"Roberta is amazing! we had loved her, and our three cats had loved her too ! She had informed us with photos and videos every time, when she arrived and when she left. We really raccomanded Roberta and we'll call her again for take care of our cats!🥰🐈 Roberta est fantastique! Nous l'avons bien aimé et aussi nos trois chats! Elle a nous envoyé photos et vidéos chaque fois quand elle était chez nous. Nous raccomandons Roberta et on l’appellera la prochaine fois!🥰🐈"
ChiaraC
Evaluation faite par Chiara
à partir de
25 CHF
/jour
MattéoM

2. Mattéo

1.9 km
à partir de
20 CHF
/jour
3 évaluations

De l’amour et de l’attention pour vos compagnons

Répond habituellement dans les une heure
MattéoM

2. Mattéo

De l’amour et de l’attention pour vos compagnons 1.9 km
(3 évaluations)
Répond habituellement dans les une heure
"Matteo est un super gardien, je vous le recommande. Il a très bien pris soin de nos chats et nous a tenu informé tout le long de la semaine. Nous referons appel à lui. Merci Mattéo "
EstherE
Evaluation faite par Esther
à partir de
20 CHF
/jour
VictoriaV

3. Victoria

0.2 km
à partir de
25 CHF
/jour

Garde, visites & promenades avec attention 🐾

A été contacté hier
A été actif hier
VictoriaV

3. Victoria

Garde, visites & promenades avec attention 🐾0.2 km
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
25 CHF
/jour
CathyC

4. Cathy

2.1 km
à partir de
15 CHF
/jour
3 évaluations
3
clients réguliers

Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
CathyC

4. Cathy

2.1 km
(3 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
à partir de
15 CHF
/jour
LeandroL

5. Leandro

1.3 km
à partir de
18 CHF
/jour
1 évaluation

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien

Dernière activité: il y a 4 jours
LeandroL

5. Leandro

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien1.3 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
18 CHF
/jour
AliceA

6. Alice

3.4 km
à partir de
20 CHF
/jour
1 évaluation

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons

Dernière activité: il y a 5 jours
AliceA

6. Alice

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons3.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
20 CHF
/jour
MichelleM

7. Michelle

1.3 km
à partir de
20 CHF
/jour

Trilingual Pet Sitter in Geneva (FR/EN/DE)

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
MichelleM

7. Michelle

Trilingual Pet Sitter in Geneva (FR/EN/DE)1.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
20 CHF
/jour
OphéliaO

8. Ophélia

1.6 km - Genève
à partir de
30 CHF
/jour

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chat
OphéliaO

8. Ophélia

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons1.6 km - Genève
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
30 CHF
/jour
VirginieV

9. Virginie

1.6 km
à partir de
30 CHF
/jour

Assistante vétérinaire diplômée

Dernière activité: il y a 6 jours
VirginieV

9. Virginie

Assistante vétérinaire diplômée 1.6 km
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
30 CHF
/jour
IaroslavaI

10. Iaroslava

1.7 km
à partir de
20 CHF
/jour

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les une heure
IaroslavaI

10. Iaroslava

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience1.7 km
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 CHF
/jour
JenniferJ

11. Jennifer

2.7 km
à partir de
25 CHF
/jour

Prête à prendre soin de vos petits compagnons 🐈

Dernière activité: il y a 11 jours
JenniferJ

11. Jennifer

Prête à prendre soin de vos petits compagnons 🐈2.7 km
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
25 CHF
/jour
DariaD

12. Daria

1 km
à partir de
25 CHF
/jour

Experienced & caring dog sitter in Geneva

DariaD

12. Daria

Experienced & caring dog sitter in Geneva1 km
à partir de
25 CHF
/jour
AniaA

13. Ania

1 km
à partir de
25 CHF
/jour
8 évaluations
1
client régulier

With love for all the animals!

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
AniaA

13. Ania

With love for all the animals!1 km
(8 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Très consciencieuse et professionnel! Ania à une très bonne compréhension des animaux. Merci "
AngelA
Evaluation faite par Angel
à partir de
25 CHF
/jour
SophieS

14. Sophie

3.5 km
à partir de
30 CHF
/jour
5 évaluations

Garde de chats, petits chiens et petits animaux uniquement.

A été actif hier
Je vis avec 1 chat
SophieS

14. Sophie

Garde de chats, petits chiens et petits animaux uniquement. 3.5 km
(5 évaluations)
A été actif hier
Je vis avec 1 chat
"Sophie a été une merveilleuse nounou pour nos deux chats durant les fêtes. Elle était très investie, très généreuse dans la communication et nous sommes ravis d’avoir fait appel à elle. Nous la recommandons les yeux fermés et referons évidemment appel à elle! Merci encore Sophie "
Pauline & MaxP
Evaluation faite par Pauline & Max
à partir de
30 CHF
/jour
JessicaJ

15. Jessica

3.7 km
à partir de
20 CHF
/jour

Pet-Sitter à Genève

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
JessicaJ

15. Jessica

Pet-Sitter à Genève 3.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
20 CHF
/jour
AlexandraA

16. Alexandra

2.3 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation

Câlins et visites pour vos animaux en toute confiance🐾

Répond habituellement dans les une heure
AlexandraA

16. Alexandra

Câlins et visites pour vos animaux en toute confiance🐾2.3 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les une heure
"Alexandra à été très consciencieuse et la communication à été parfaite, je recommande."
ElodieE
Evaluation faite par Elodie
à partir de
30 CHF
/jour
AurélienA

17. Aurélien

3.6 km
à partir de
24 CHF
/jour
1 évaluation

Gardien attentionné pour vos animaux

AurélienA

17. Aurélien

Gardien attentionné pour vos animaux3.6 km
(1 évaluation)
"Aurélien s'est très bien occupé de mon chien aveugle et de mon chat âgé et a fait preuve de flexibilité vis-à-vis de leurs besoins lors de mon absence. Je recommande vivement ses services!"
JuliaJ
Evaluation faite par Julia
à partir de
24 CHF
/jour
Ana-MariaA

18. Ana-Maria

0.4 km
à partir de
20 CHF
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Dog mom based in the heart of Geneva

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Ana-MariaA

18. Ana-Maria

Dog mom based in the heart of Geneva0.4 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
"I had a great experience with Ana Maria. She was very reliable and took wonderful care of my little cat while I was away. She made sure he was doing well, spent time to play with him, and kept me reassured throughout. She was also very flexible and helpful with the key pick-up arrangements, which I really appreciated. I would happily recommend her and would definitely trust her with my cat again. 😊🐈‍⬛"
MadalinaM
Evaluation faite par Madalina
à partir de
20 CHF
/jour
AnaA

19. Ana

1.9 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation

Votre nounou pour vos compagnons à 4 pattes

AnaA

19. Ana

Votre nounou pour vos compagnons à 4 pattes1.9 km
(1 évaluation)
"Ana s'est magnifiquement bien occupée de mon chien et de mon chat! Communication impeccable. Merci mille fois 😊"
JuliaJ
Evaluation faite par Julia
à partir de
30 CHF
/jour
MariaM

20. Maria

0.9 km
à partir de
50 CHF
/jour
15 évaluations
7
clients réguliers

All Animals Are Loved

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
MariaM

20. Maria

All Animals Are Loved 0.9 km
(15 évaluations)
7 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"We got an update and pictures when we were away. And our cat was happy and save when we came back from holiday. Perfect :)"
RoxanneR
Evaluation faite par Roxanne
à partir de
50 CHF
/jour