1. Garde d'animaux
  2. Chêne-Bourg

Garde d'animaux, Chêne-Bourg

Le gardien prendra soin de votre animal de compagnie pendant la journée à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
CharlotteC

1. Charlotte

4.1 km
à partir de
25 CHF
/jour

Professionnal belly scratcher

Répond habituellement dans les un jour
CharlotteC

1. Charlotte

Professionnal belly scratcher 4.1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 CHF
/jour
ClarissaC

2. Clarissa

3.4 km
à partir de
20 CHF
/jour

Gardienne de chats fiable – Genève & France voisine

Je vis avec 4 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
ClarissaC

2. Clarissa

Gardienne de chats fiable – Genève & France voisine3.4 km
Je vis avec 4 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 CHF
/jour
IsalineI

3. Isaline

2.3 km
à partir de
20 CHF
/jour

Je prends soin de votre animal comme si c’était le mien

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
IsalineI

3. Isaline

Je prends soin de votre animal comme si c’était le mien2.3 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 CHF
/jour
LeyreL

4. Leyre

3.2 km
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable

Je vis avec 1 chien
Je vis avec MENDI, un Border Collie
LeyreL

4. Leyre

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable3.2 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec MENDI, un Border Collie
à partir de
25 CHF
/jour
AngéliqueA

5. Angélique

3.2 km
à partir de
22 CHF
/jour

Tendresse, sécurité et câlins assurés pour votre toutou!

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Calista , un Lagoto
AngéliqueA

5. Angélique

Tendresse, sécurité et câlins assurés pour votre toutou! 3.2 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Calista , un Lagoto
à partir de
22 CHF
/jour
MatildaM

6. Matilda

1 km
à partir de
25 CHF
/jour

La compagnie qu’il faut à vos compagnons!

Répond habituellement dans les un jour
MatildaM

6. Matilda

La compagnie qu’il faut à vos compagnons! 1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 CHF
/jour