1. Garde d'animaux
  2. Chêne-Bougeries

Garde d'animaux, Chêne-Bougeries

Le gardien prendra soin de votre animal de compagnie pendant la journée à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AndreaA

1. Andrea

3.7 km - Genève
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

La petsitter préférée de vos loulous

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
AndreaA

1. Andrea

La petsitter préférée de vos loulous 3.7 km - Genève
(1 évaluation)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
à partir de
25 CHF
/jour
DavidD

2. David

4.6 km
à partir de
32 CHF
/jour
7 évaluations
2
clients réguliers

Gardien de chien (Petit ou Grand) expérimenté

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
DavidD

2. David

Gardien de chien (Petit ou Grand) expérimenté 4.6 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
32 CHF
/jour
MounirM

3. Mounir

0.8 km
à partir de
25 CHF
/jour

Trusted, experienced Swiss Pet Sitter. All Pets Welcome

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
MounirM

3. Mounir

Trusted, experienced Swiss Pet Sitter. All Pets Welcome0.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
25 CHF
/jour
AlexiaA

4. Alexia

1.7 km
à partir de
25 CHF
/jour

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
AlexiaA

4. Alexia

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!1.7 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 CHF
/jour
SabineS

5. Sabine

1.9 km
à partir de
25 €
/jour

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
SabineS

5. Sabine

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶1.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
25 €
/jour
SaraS

6. Sara

4.2 km - Carouge
à partir de
25 €
/jour

Pet sitter amante degli animali

Dernière activité: il y a 12 jours
SaraS

6. Sara

Pet sitter amante degli animali 4.2 km - Carouge
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
25 €
/jour
AleksandraA

7. Aleksandra

2.5 km
à partir de
35 CHF
/jour

Gardienne attentionnée pour votre petit compagnon

Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les un jour
AleksandraA

7. Aleksandra

Gardienne attentionnée pour votre petit compagnon2.5 km
Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 CHF
/jour
MélanieM

8. Mélanie

1.6 km - Thônex
à partir de
20 CHF
/jour
10 évaluations
2
clients réguliers

Serial Pet Lovers - Animoureux en série

Répond habituellement dans les une heure
MélanieM

8. Mélanie

Serial Pet Lovers - Animoureux en série1.6 km - Thônex
(10 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 CHF
/jour
Maria VitoriaM

9. Maria Vitoria

4.2 km
à partir de
20 CHF
/jour

PetSitter and Walker. Love and caring.

Répond habituellement dans les un jour
Maria VitoriaM

9. Maria Vitoria

PetSitter and Walker. Love and caring.4.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/jour
IgorI

10. Igor

5 km
à partir de
25 CHF
/jour

Reliable and experienced pet sitter in Geneva

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Rose, un Yorkshire Terrier
IgorI

10. Igor

Reliable and experienced pet sitter in Geneva 5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Rose, un Yorkshire Terrier
à partir de
25 CHF
/jour
CharlotteC

11. Charlotte

3.2 km
à partir de
25 CHF
/jour

Professionnal belly scratcher

Répond habituellement dans les un jour
CharlotteC

11. Charlotte

Professionnal belly scratcher 3.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 CHF
/jour
ClarissaC

12. Clarissa

2.5 km
à partir de
20 CHF
/jour

Gardienne de chats fiable – Genève & France voisine

Je vis avec 4 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
ClarissaC

12. Clarissa

Gardienne de chats fiable – Genève & France voisine2.5 km
Je vis avec 4 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 CHF
/jour
IsalineI

13. Isaline

1.8 km
à partir de
20 CHF
/jour

Je prends soin de votre animal comme si c’était le mien

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
IsalineI

13. Isaline

Je prends soin de votre animal comme si c’était le mien1.8 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 CHF
/jour
LeyreL

14. Leyre

2.4 km
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable

Je vis avec 1 chien
Je vis avec MENDI, un Border Collie
LeyreL

14. Leyre

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable2.4 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec MENDI, un Border Collie
à partir de
25 CHF
/jour
AngéliqueA

15. Angélique

2.3 km
à partir de
22 CHF
/jour

Tendresse, sécurité et câlins assurés pour votre toutou!

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Calista , un Lagoto
AngéliqueA

15. Angélique

Tendresse, sécurité et câlins assurés pour votre toutou! 2.3 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Calista , un Lagoto
à partir de
22 CHF
/jour
MatildaM

16. Matilda

1.3 km
à partir de
25 CHF
/jour

La compagnie qu’il faut à vos compagnons!

Répond habituellement dans les un jour
MatildaM

16. Matilda

La compagnie qu’il faut à vos compagnons! 1.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 CHF
/jour