1. Garde de chat
  2. Renens

Garde chat, Renens

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
SophiaS

1. Sophia

2.6 km
à partir de
20 CHF
/jour

Étudiante dynamique et passionnée de chien

Répond habituellement dans les un jour
SophiaS

1. Sophia

Étudiante dynamique et passionnée de chien 2.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/jour
PatríciaP

2. Patrícia

0.8 km
à partir de
20 CHF
/jour

Experienced and trustworthy animal lover

Répond habituellement dans les quelques heures
PatríciaP

2. Patrícia

Experienced and trustworthy animal lover0.8 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 CHF
/jour
SusanneS

3. Susanne

1.6 km
à partir de
25 CHF
/jour

des câlins, des jeux et du sérieux tout pour leur bonheur

Répond habituellement dans les quelques heures
SusanneS

3. Susanne

des câlins, des jeux et du sérieux tout pour leur bonheur1.6 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 CHF
/jour
ARAA

4. ARA

0.8 km
à partir de
20 CHF
/jour

Reliable Pet Care with Lots of Love

Répond habituellement dans les un jour
ARAA

4. ARA

Reliable Pet Care with Lots of Love0.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/jour
SophieS

5. Sophie

2.9 km
à partir de
20 CHF
/jour

Dogsitteuse à l’écoute des besoins

Répond habituellement dans les un jour
SophieS

5. Sophie

Dogsitteuse à l’écoute des besoins 2.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/jour
TiagoT

6. Tiago

3.9 km
à partir de
30 CHF
/jour

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden

Répond habituellement dans les un jour
TiagoT

6. Tiago

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden3.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 CHF
/jour
LoraneL

7. Lorane

3.3 km
à partir de
50 CHF
/jour

Petsitteuse expérimentée et amoureuse des animaux

Je vis avec 3 chats
LoraneL

7. Lorane

Petsitteuse expérimentée et amoureuse des animaux 3.3 km
Je vis avec 3 chats
à partir de
50 CHF
/jour
JessicaJ

8. Jessica

3.3 km
à partir de
35 CHF
/jour

Gardienne d’animaux professionnelle (FSIFP)

Répond habituellement dans les une heure
JessicaJ

8. Jessica

Gardienne d’animaux professionnelle (FSIFP)3.3 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
35 CHF
/jour
ChiaraC

9. Chiara

3.2 km
à partir de
24 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Pet lover

ChiaraC

9. Chiara

Pet lover3.2 km
(1 évaluation)
1 client régulier
à partir de
24 CHF
/jour