1. Garde de chat
  2. Oberengstringen

Garde chat, Oberengstringen

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
EtnaE

1. Etna

4.3 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier

EtnaE

1. Etna

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier4.3 km
(1 évaluation)
"Etna and the kids were wonderful! Would highly recommend "
MorganM
Evaluation faite par Morgan
à partir de
30 CHF
/jour
ClaudiaC

2. Claudia

5.5 km
à partir de
60 CHF
/jour
15 évaluations
4
clients réguliers

Here to take happy care of your pets

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
ClaudiaC

2. Claudia

Here to take happy care of your pets 5.5 km
(15 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Highly recommended. Emile was happy, Claudia found quickly the contact with him."
OlgaO
Evaluation faite par Olga
à partir de
60 CHF
/jour
MiriamM

3. Miriam

6.5 km
à partir de
40 CHF
/jour
20 évaluations
6
clients réguliers

Tierliebende Dogsitterin

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
MiriamM

3. Miriam

Tierliebende Dogsitterin6.5 km
(20 évaluations)
6 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
à partir de
40 CHF
/jour
MaggieM

4. Maggie

5.9 km - Birmensdorf
à partir de
35 CHF
/jour
1 évaluation

Cat sitting in Zürich

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 2 chats
MaggieM

4. Maggie

Cat sitting in Zürich5.9 km - Birmensdorf
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 2 chats
"Maggie is a quiet girl who loves animals and takes impeccable care of them. My cute cat Roger enjoyed the play time and being given his favourite food. I highly reccomend Maggie ☺️"
AlessandraA
Evaluation faite par Alessandra
à partir de
35 CHF
/jour
MarcM

5. Marc

3.9 km
à partir de
45 CHF
/jour
10 évaluations
2
clients réguliers

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
MarcM

5. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge3.9 km
(10 évaluations)
2 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
à partir de
45 CHF
/jour
LaurenL

6. Lauren

5.7 km
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation

Experience with Pet Care

A été contacté hier
A été actif hier
LaurenL

6. Lauren

Experience with Pet Care5.7 km
(1 évaluation)
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
25 CHF
/jour
SofíaS

7. Sofía

4.7 km
à partir de
10 CHF
/jour

Haustiersitting by Sofía

A été contacté hier
Dernière activité: il y a 2 jours
SofíaS

7. Sofía

Haustiersitting by Sofía4.7 km
A été contacté hier
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 CHF
/jour
SvenS

8. Sven

6 km
à partir de
50 CHF
/jour
1 évaluation

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
SvenS

8. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 80046 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
50 CHF
/jour
WernerW

9. Werner

6 km
à partir de
60 CHF
/jour
12 évaluations
2
clients réguliers

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
WernerW

9. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting6 km
(12 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
60 CHF
/jour
ValentinaV

10. Valentina

6.8 km
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Répond habituellement dans les un jour
ValentinaV

10. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren6.8 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 CHF
/jour
ValeriaV

11. Valeria

3.9 km
à partir de
20 CHF
/jour

experienced and caring dogsitter

Répond habituellement dans les une heure
ValeriaV

11. Valeria

experienced and caring dogsitter3.9 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 CHF
/jour
LorenzoL

12. Lorenzo

1.5 km
à partir de
25 CHF
/jour

Pet sitter in Schlieren

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Megan, un Mixed
LorenzoL

12. Lorenzo

Pet sitter in Schlieren 1.5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Megan, un Mixed
à partir de
25 CHF
/jour
NataschaN

13. Natascha

4.8 km
à partir de
25 CHF
/jour
2 évaluations

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung

Je vis avec 1 chat
NataschaN

13. Natascha

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung4.8 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 CHF
/jour
JuliaJ

14. Julia

2.8 km
à partir de
20 CHF
/jour

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz

Répond habituellement dans les une heure
JuliaJ

14. Julia

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz 2.8 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 CHF
/jour
CatherineC

15. Catherine

3.4 km
à partir de
30 CHF
/jour

Hundesitterin mit Herz

Répond habituellement dans les un jour
CatherineC

15. Catherine

Hundesitterin mit Herz 3.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 CHF
/jour
riaR

16. ria

3.1 km
à partir de
50 CHF
/jour

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese

Répond habituellement dans les un jour
riaR

16. ria

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese3.1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 CHF
/jour
VanessaV

17. Vanessa

6.8 km
à partir de
20 CHF
/jour

Katzenkuschel und Futterservice :)

Répond habituellement dans les quelques heures
VanessaV

17. Vanessa

Katzenkuschel und Futterservice :)6.8 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 CHF
/jour
SybilleS

18. Sybille

3.1 km
à partir de
30 CHF
/jour

Ruhige, erfahrene Tiersitterin für dein Zuhause

Je vis avec 2 chats
SybilleS

18. Sybille

Ruhige, erfahrene Tiersitterin für dein Zuhause3.1 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
30 CHF
/jour
ShaneS

19. Shane

4.6 km
à partir de
50 CHF
/jour

Hab-tier-schon-jemanden?

ShaneS

19. Shane

Hab-tier-schon-jemanden?4.6 km
à partir de
50 CHF
/jour
GretaG

20. Greta

5.9 km
à partir de
20 CHF
/jour

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Plinio, un Italian greyhound
GretaG

20. Greta

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡5.9 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Plinio, un Italian greyhound
à partir de
20 CHF
/jour