1. Garde de chat
  2. Le Mont-sur-Lausanne

Garde chat, Le Mont-sur-Lausanne

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
LucL

1. Luc

2.7 km
à partir de
20 CHF
/jour

Le catsitter qui respecte le maître de la maison. 🐈

LucL

1. Luc

Le catsitter qui respecte le maître de la maison. 🐈2.7 km
à partir de
20 CHF
/jour
AuroreA

2. Aurore

2 km
à partir de
20 CHF
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Animix

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
AuroreA

2. Aurore

Animix 2 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Tout s'est très bien passé avec Aurore et sa fille Lia qui étaient toutes les deux à l'écoute et qui ont très bien pris soin de mon chat ! J'ai eu des nouvelles chaque jour, des photos et vidéos. Je ferai volontiers appel à Aurore à nouveau et je recommande vivement ses services ! Merci encore :)"
ConstanceC
Evaluation faite par Constance
à partir de
20 CHF
/jour
JuliaJ

3. Julia

6.4 km
à partir de
30 CHF
/jour
2 évaluations

Pour que vos petites boules de poils soient choyées 💕

A été actif hier
Je vis avec 1 chat
JuliaJ

3. Julia

Pour que vos petites boules de poils soient choyées 💕6.4 km
(2 évaluations)
A été actif hier
Je vis avec 1 chat
"Julia est notre première Catsitter. Elle m’a mis en confiance dès sa première visite de contact. Kira notre chatte l’a approché avec curiosité et c’est laissé caresser. Nous sommes partie rassuré en vacances sachant que Julia passerai deux fois par jour et prenant le temps de rester un moment avec Kira. Julia nous a tenue au courant régulièrement avec des petits messages et des photos/vidéos. Elle s’est également occupée de prendre le courrier et d’arroser les plantes. Je ne peux que la recommander et je n’hésiterai pas à laisser notre chatte avec Julia pour nos prochaines vacances. Un grand Merci encore à elle."
SilvieS
Evaluation faite par Silvie
à partir de
30 CHF
/jour
ZoeZ

4. Zoe

5.2 km
à partir de
15 CHF
/jour
1 évaluation

Étudiante amoureuse des animaux / Student & Pet Lover

Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
ZoeZ

4. Zoe

Étudiante amoureuse des animaux / Student & Pet Lover5.2 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
"Très fiable, prend bien soin des animaux, je ferai de nouveau appel à Zoe sans hésiter ! "
CarolineC
Evaluation faite par Caroline
à partir de
15 CHF
/jour
PaulineP

5. Pauline

4.4 km
à partir de
25 CHF
/jour
17 évaluations
1
client régulier

La confiance est le Maître-mot de ce métier 🌱

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
PaulineP

5. Pauline

La confiance est le Maître-mot de ce métier 🌱4.4 km
(17 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
"Pauline est une cat sitter ultra conciencieuse, elle met tout en œuvre pour le bien être des animaux. J'ai retrouvé mes 2 loulous tranquilles, aucune trace de stress. Elle envoie des vidéos après son passage. Et je recommande fortement. Merci. "
LORENZAL
Evaluation faite par LORENZA
à partir de
25 CHF
/jour
TinasheT

6. Tinashe

1.8 km
à partir de
20 CHF
/jour
2 évaluations

On sort, on court, on adore ! 😃

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
A été actif hier
TinasheT

6. Tinashe

On sort, on court, on adore ! 😃1.8 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
A été actif hier
à partir de
20 CHF
/jour
WrichaW

7. Wricha

5 km
à partir de
40 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
WrichaW

7. Wricha

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care 5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
40 CHF
/jour
TwinkleT

8. Twinkle

4.4 km
à partir de
20 CHF
/jour

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition

Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
TwinkleT

8. Twinkle

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition4.4 km
Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
à partir de
20 CHF
/jour
JulietteJ

9. Juliette

3.7 km - Lausanne
à partir de
20 CHF
/jour
1 évaluation

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
JulietteJ

9. Juliette

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats3.7 km - Lausanne
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
20 CHF
/jour
AlexiaA

10. Alexia

4.7 km - Chavannes-près-Renens
à partir de
10 CHF
/jour

Lausanne Student with 10+ Years of Animal Experience

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
AlexiaA

10. Alexia

Lausanne Student with 10+ Years of Animal Experience 4.7 km - Chavannes-près-Renens
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 CHF
/jour
DianaD

11. Diana

5.2 km
à partir de
25 CHF
/jour

Promenades et soins adaptés à chaque animal

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
DianaD

11. Diana

Promenades et soins adaptés à chaque animal5.2 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 CHF
/jour
GökçeG

12. Gökçe

3 km
à partir de
20 CHF
/jour

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les un jour
GökçeG

12. Gökçe

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne3 km
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/jour
AnnaA

13. Anna

3.1 km
à partir de
19 CHF
/jour

Pet sitting - Prilly Centre (FR / EN / NL)

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
AnnaA

13. Anna

Pet sitting - Prilly Centre (FR / EN / NL)3.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
19 CHF
/jour
RomainR

14. Romain

6.1 km
à partir de
20 CHF
/jour

Romain le fidèle serviteur des boules de poils

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien
RomainR

14. Romain

Romain le fidèle serviteur des boules de poils6.1 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
20 CHF
/jour
ValentinaV

15. Valentina

3.2 km
à partir de
20 CHF
/jour

Service de Pet Sitting fiable et doux à Lausanne

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
ValentinaV

15. Valentina

Service de Pet Sitting fiable et doux à Lausanne 3.2 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 CHF
/jour
KaterinaK

16. Katerina

5.2 km - Lausanne
à partir de
20 CHF
/jour

Care for all pets😻🐶 open to dog walking & pet sitting

Dernière activité: il y a 10 jours
KaterinaK

16. Katerina

Care for all pets😻🐶 open to dog walking & pet sitting5.2 km - Lausanne
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
20 CHF
/jour
ManonM

17. Manon

3.7 km
à partir de
20 CHF
/jour

Vos animaux seront en bonne compagnie!

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
ManonM

17. Manon

Vos animaux seront en bonne compagnie!3.7 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/jour
ConsueloC

18. Consuelo

3.1 km
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
ConsueloC

18. Consuelo

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾 3.1 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
25 CHF
/jour
ChahdC

19. Chahd

6.7 km
à partir de
20 CHF
/jour

Des balades heureuses et des soins pleins d’attention

ChahdC

19. Chahd

Des balades heureuses et des soins pleins d’attention6.7 km
à partir de
20 CHF
/jour
AniaA

20. Ania

2.9 km
à partir de
20 CHF
/jour

Friendly, Empathetic Pet Carer. Fun Walks & Happy Tails

AniaA

20. Ania

Friendly, Empathetic Pet Carer. Fun Walks & Happy Tails2.9 km
à partir de
20 CHF
/jour