1. Garde de chat
  2. Genève

Garde chat, Genève

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AlexiaA

1. Alexia

1.6 km
à partir de
25 CHF
/jour

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!

A été contacté aujourd'hui
Dernière activité: il y a 10 jours
AlexiaA

1. Alexia

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!1.6 km
A été contacté aujourd'hui
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
25 CHF
/jour
SabineS

2. Sabine

4.7 km
à partir de
25 €
/jour

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
SabineS

2. Sabine

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶4.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
25 €
/jour
SaraS

3. Sara

3.3 km - Carouge
à partir de
25 €
/jour

Pet sitter amante degli animali

Dernière activité: il y a 12 jours
SaraS

3. Sara

Pet sitter amante degli animali 3.3 km - Carouge
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
25 €
/jour
AleksandraA

4. Aleksandra

2.4 km
à partir de
35 CHF
/jour

Gardienne attentionnée pour votre petit compagnon

Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les un jour
AleksandraA

4. Aleksandra

Gardienne attentionnée pour votre petit compagnon2.4 km
Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 CHF
/jour
MélanieM

5. Mélanie

4.4 km - Thônex
à partir de
20 CHF
/jour
10 évaluations
2
clients réguliers

Serial Pet Lovers - Animoureux en série

Répond habituellement dans les une heure
MélanieM

5. Mélanie

Serial Pet Lovers - Animoureux en série4.4 km - Thônex
(10 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 CHF
/jour
NoémieN

6. Noémie

6.7 km
à partir de
16 €
/jour

Pet-sitteuse passionnée & formée 🇫🇷🇬🇧

Répond habituellement dans les un jour
NoémieN

6. Noémie

Pet-sitteuse passionnée & formée 🇫🇷🇬🇧6.7 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
16 €
/jour
MarineM

7. Marine

6.9 km
à partir de
15 €
/jour

Balades et soins attentionnés pour chiens

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Kenzo, un Malinois
MarineM

7. Marine

Balades et soins attentionnés pour chiens6.9 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Kenzo, un Malinois
à partir de
15 €
/jour
Maria VitoriaM

8. Maria Vitoria

3.3 km
à partir de
20 CHF
/jour

PetSitter and Walker. Love and caring.

Répond habituellement dans les un jour
Maria VitoriaM

8. Maria Vitoria

PetSitter and Walker. Love and caring.3.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/jour
IgorI

9. Igor

1.8 km
à partir de
25 CHF
/jour

Reliable and experienced pet sitter in Geneva

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Rose, un Yorkshire Terrier
IgorI

9. Igor

Reliable and experienced pet sitter in Geneva 1.8 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Rose, un Yorkshire Terrier
à partir de
25 CHF
/jour
CharlotteC

10. Charlotte

0.4 km
à partir de
25 CHF
/jour

Professionnal belly scratcher

Répond habituellement dans les un jour
CharlotteC

10. Charlotte

Professionnal belly scratcher 0.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 CHF
/jour
SawssenS

11. Sawssen

3.7 km
à partir de
25 CHF
/jour

Balades pour chiens actifs, timides ou seniors

Répond habituellement dans les quelques heures
SawssenS

11. Sawssen

Balades pour chiens actifs, timides ou seniors3.7 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 CHF
/jour
ClarissaC

12. Clarissa

2 km
à partir de
20 CHF
/jour

Gardienne de chats fiable – Genève & France voisine

Je vis avec 4 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
ClarissaC

12. Clarissa

Gardienne de chats fiable – Genève & France voisine2 km
Je vis avec 4 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 CHF
/jour
IsalineI

13. Isaline

2.9 km
à partir de
20 CHF
/jour

Je prends soin de votre animal comme si c’était le mien

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
IsalineI

13. Isaline

Je prends soin de votre animal comme si c’était le mien2.9 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 CHF
/jour
LeyreL

14. Leyre

2.4 km
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable

Je vis avec 1 chien
Je vis avec MENDI, un Border Collie
LeyreL

14. Leyre

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable2.4 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec MENDI, un Border Collie
à partir de
25 CHF
/jour
AngéliqueA

15. Angélique

1.5 km
à partir de
22 CHF
/jour

Tendresse, sécurité et câlins assurés pour votre toutou!

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Calista , un Lagoto
AngéliqueA

15. Angélique

Tendresse, sécurité et câlins assurés pour votre toutou! 1.5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Calista , un Lagoto
à partir de
22 CHF
/jour
MatildaM

16. Matilda

4.2 km
à partir de
25 CHF
/jour

La compagnie qu’il faut à vos compagnons!

Répond habituellement dans les un jour
MatildaM

16. Matilda

La compagnie qu’il faut à vos compagnons! 4.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 CHF
/jour