1. Garde de chat
  2. Carouge

Garde chat, Carouge

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
MélanieM

1. Mélanie

4.2 km - Thônex
à partir de
20 CHF
/jour
10 évaluations
2
clients réguliers

Serial Pet Lovers - Animoureux en série

Répond habituellement dans les une heure
MélanieM

1. Mélanie

Serial Pet Lovers - Animoureux en série4.2 km - Thônex
(10 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 CHF
/jour
Maria VitoriaM

2. Maria Vitoria

1 km
à partir de
20 CHF
/jour

PetSitter and Walker. Love and caring.

Répond habituellement dans les un jour
Maria VitoriaM

2. Maria Vitoria

PetSitter and Walker. Love and caring.1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/jour
IgorI

3. Igor

3.6 km
à partir de
25 CHF
/jour

Reliable and experienced pet sitter in Geneva

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Rose, un Yorkshire Terrier
IgorI

3. Igor

Reliable and experienced pet sitter in Geneva 3.6 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Rose, un Yorkshire Terrier
à partir de
25 CHF
/jour
CharlotteC

4. Charlotte

2.8 km
à partir de
25 CHF
/jour

Professionnal belly scratcher

Répond habituellement dans les un jour
CharlotteC

4. Charlotte

Professionnal belly scratcher 2.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 CHF
/jour
SawssenS

5. Sawssen

3.9 km
à partir de
25 CHF
/jour

Balades pour chiens actifs, timides ou seniors

Répond habituellement dans les quelques heures
SawssenS

5. Sawssen

Balades pour chiens actifs, timides ou seniors3.9 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 CHF
/jour
ClarissaC

6. Clarissa

1.5 km
à partir de
20 CHF
/jour

Gardienne de chats fiable – Genève & France voisine

Je vis avec 4 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
ClarissaC

6. Clarissa

Gardienne de chats fiable – Genève & France voisine1.5 km
Je vis avec 4 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 CHF
/jour
IsalineI

7. Isaline

4.6 km
à partir de
20 CHF
/jour

Je prends soin de votre animal comme si c’était le mien

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
IsalineI

7. Isaline

Je prends soin de votre animal comme si c’était le mien4.6 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 CHF
/jour
LeyreL

8. Leyre

1.7 km
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable

Je vis avec 1 chien
Je vis avec MENDI, un Border Collie
LeyreL

8. Leyre

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable1.7 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec MENDI, un Border Collie
à partir de
25 CHF
/jour
AngéliqueA

9. Angélique

1.9 km
à partir de
22 CHF
/jour

Tendresse, sécurité et câlins assurés pour votre toutou!

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Calista , un Lagoto
AngéliqueA

9. Angélique

Tendresse, sécurité et câlins assurés pour votre toutou! 1.9 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Calista , un Lagoto
à partir de
22 CHF
/jour
MatildaM

10. Matilda

5.3 km
à partir de
25 CHF
/jour

La compagnie qu’il faut à vos compagnons!

Répond habituellement dans les un jour
MatildaM

10. Matilda

La compagnie qu’il faut à vos compagnons! 5.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 CHF
/jour