1. Garde de chat
  2. Bussigny

Garde chat, Bussigny

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
TinasheT

1. Tinashe

5.9 km
à partir de
20 CHF
/jour
2 évaluations

On sort, on court, on adore ! 😃

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
A été actif hier
TinasheT

1. Tinashe

On sort, on court, on adore ! 😃5.9 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
A été actif hier
à partir de
20 CHF
/jour
WrichaW

2. Wricha

2.5 km
à partir de
40 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
WrichaW

2. Wricha

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care 2.5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
40 CHF
/jour
TwinkleT

3. Twinkle

6.7 km
à partir de
20 CHF
/jour

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition

Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
TwinkleT

3. Twinkle

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition6.7 km
Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
à partir de
20 CHF
/jour
JulietteJ

4. Juliette

6.5 km - Lausanne
à partir de
20 CHF
/jour
1 évaluation

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
JulietteJ

4. Juliette

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats6.5 km - Lausanne
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
20 CHF
/jour
AlexiaA

5. Alexia

3.6 km - Chavannes-près-Renens
à partir de
10 CHF
/jour

Lausanne Student with 10+ Years of Animal Experience

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
AlexiaA

5. Alexia

Lausanne Student with 10+ Years of Animal Experience 3.6 km - Chavannes-près-Renens
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 CHF
/jour
GökçeG

6. Gökçe

6.4 km
à partir de
20 CHF
/jour

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les un jour
GökçeG

6. Gökçe

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne6.4 km
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/jour
AnnaA

7. Anna

4.1 km
à partir de
19 CHF
/jour

Pet sitting - Prilly Centre (FR / EN / NL)

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
AnnaA

7. Anna

Pet sitting - Prilly Centre (FR / EN / NL)4.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
19 CHF
/jour
RomainR

8. Romain

2.4 km
à partir de
20 CHF
/jour

Romain le fidèle serviteur des boules de poils

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien
RomainR

8. Romain

Romain le fidèle serviteur des boules de poils2.4 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
20 CHF
/jour
SoniaS

9. Sonia

6.6 km
à partir de
20 CHF
/jour

🐶 Je garde et joue avec votre chien comme à la maison

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
SoniaS

9. Sonia

🐶 Je garde et joue avec votre chien comme à la maison6.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
20 CHF
/jour
ValentinaV

10. Valentina

5.2 km
à partir de
20 CHF
/jour

Service de Pet Sitting fiable et doux à Lausanne

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
ValentinaV

10. Valentina

Service de Pet Sitting fiable et doux à Lausanne 5.2 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 CHF
/jour
ConsueloC

11. Consuelo

5.7 km
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
ConsueloC

11. Consuelo

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾 5.7 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
25 CHF
/jour
ChahdC

12. Chahd

3.9 km
à partir de
20 CHF
/jour

Des balades heureuses et des soins pleins d’attention

ChahdC

12. Chahd

Des balades heureuses et des soins pleins d’attention3.9 km
à partir de
20 CHF
/jour
AniaA

13. Ania

5.2 km
à partir de
20 CHF
/jour

Friendly, Empathetic Pet Carer. Fun Walks & Happy Tails

AniaA

13. Ania

Friendly, Empathetic Pet Carer. Fun Walks & Happy Tails5.2 km
à partir de
20 CHF
/jour
MedhiM

14. Medhi

4.5 km
à partir de
15 CHF
/jour

Votre animal en sécurité, votre sérénité assurée

MedhiM

14. Medhi

Votre animal en sécurité, votre sérénité assurée4.5 km
à partir de
15 CHF
/jour
Tuanna dilayT

15. Tuanna dilay

1 km
à partir de
25 CHF
/jour

Dogsitter expérimentée et attentionnée

Tuanna dilayT

15. Tuanna dilay

Dogsitter expérimentée et attentionnée 1 km
à partir de
25 CHF
/jour
XiaoyuX

16. Xiaoyu

3.7 km
à partir de
20 CHF
/jour

English-speaking dog lover in Lausanne, ready for fun walks!

XiaoyuX

16. Xiaoyu

English-speaking dog lover in Lausanne, ready for fun walks!3.7 km
à partir de
20 CHF
/jour
SophiaS

17. Sophia

2.5 km
à partir de
20 CHF
/jour

Étudiante dynamique et passionnée de chien

Répond habituellement dans les un jour
SophiaS

17. Sophia

Étudiante dynamique et passionnée de chien 2.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/jour
PatríciaP

18. Patrícia

2.4 km
à partir de
20 CHF
/jour

Experienced and trustworthy animal lover

Répond habituellement dans les quelques heures
PatríciaP

18. Patrícia

Experienced and trustworthy animal lover2.4 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 CHF
/jour
SusanneS

19. Susanne

4.5 km
à partir de
25 CHF
/jour

des câlins, des jeux et du sérieux tout pour leur bonheur

Répond habituellement dans les quelques heures
SusanneS

19. Susanne

des câlins, des jeux et du sérieux tout pour leur bonheur4.5 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 CHF
/jour
ARAA

20. ARA

2.4 km
à partir de
20 CHF
/jour

Reliable Pet Care with Lots of Love

Répond habituellement dans les un jour
ARAA

20. ARA

Reliable Pet Care with Lots of Love2.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/jour